А здесь есть астрологи...
389095
1000
Даш, по общей ситуации нет.
Показать спойлер
Ибо хреновая сейчас ситуация.
Показать спойлер
Звездная
В эфемериды посмотрите. Или в программу Зет. Какова ситуация сейчас, с точки зрения астрологии.
Несколькими постами выше Виктория насчет Меркурия еще писала, а он к работе, к тому, что касается деловой части, самое прямое отношение имеет.
Regyna


Показать спойлер
По мне так лучше бы один лишь Русборн пришел. Оппонентка намешала всё подряд, к астрологии и мистику, и христианство, и много чего.
Показать спойлер
Regyna
кто-нибудь знает, в школе Уран изучается астрология по классической методике? ну, или приближена к классической...
а еще бывало такое, что там кто-то отучился 2 года, а диплом не получил, сдать экзамен не смог?))
rrrooosssaaa
Экзамены в школе сдают все, даже если Вы вынуждены будете приостановить обучение - просто сдаете позже с другой группой.

Что Вы понимаете под "классической методикой"?
Regyna
По мне так лучше бы один лишь Русборн пришел.
Русборн:
- я вспоминаю диалог, который написан в 12 книге Герметического корпуса между богом Татом и Меркурием Трисмегистом...

Открывает "Герметический Корпус" и читаем самую первую строку:

1) Ум, о Тат, принадлежит к самой сущности Бога, если у Бога вообще есть сущность; а что касается знания природы этой сущности, то только Он один может знать ее точно.

Сразу возникает вопрос, а что собрался предсказывать Русборн если даже Гермес Трисмегист понимает свою неполноту перед Богом?

Регинка! я ж говорю, что у нас пока исчо не отросло... какой нам нафиг Трисмегист, нам стая журавлей сама то! ( я те в кофейне продолжу... )
Regyna
Таня, как показательно, да? Восходящий узел зашел в знак Скорпиона, и весь мусульманский мир воспылал праведным гневом.

А впереди целых 2 года! :безум:
ViktoriaDV
Намекаешь, что войны не избежать?
ViktoriaDV
Я уже стараюсь не представлять, что еще может быть.
На днях только прочитала, что Америка печатный станок включила, тут же мировые цены на нефть выросли.
Заруна
Намекаешь, что войны не избежать?
ну я изначально предполагала увеличение враждебности. Оно было предсказуемо.

Вопрос в том, что затмения будут все же более позитивные, нежели негативные, может быть мы сможем удержаться от войны, не знаю. Америка то выборы намечает, некогда ей пушками размахивать, можт обойдется? :а\?:

А так то нужно мунданную астрологию смотреть :umnik:
ViktoriaDV
А так то нужно мунданную астрологию смотреть :umnik:
Я, конечно, таких умных слов не знаю))))
Мне, просто как обывателю интересно, что по поводу новой мировой войны и как следствие конца света, говорят звезды...
Очень интересно.:yes.gif:
ViktoriaDV
От русских американцев слышала настроения, что Обама, вероятнее всего, проиграет.
Но, в любом случае, коль уж не дожидаясь выборов станок печатный включили, дефолт после них становится более, чем вероятен. А это чревато для всей мировой экономики.
Вот вам и другая ипостась Скорпиона: деньги, большие деньги.
Заруна
Какой-то единой карты Земли то нет :dnknow: по которой можно было бы делать предположения....

Вопрос в другом.
Есть восточные мусульманские народы с взрывным темпераментом, в ближайшие 2 года они будут на подъеме, и будут чувствовать свою правоту более, чем в другое время. Однако при наличии Прозерпины в секторе Скорпиона я бы поставила еще большой вопросительный знак, касаемо возможных ситуаций, т.к. Прозерпина жесткий ограничитель - заставит пройти через угольное ушко не только всех, но и тех самых горячих восточных мужчин. Стало быть, можно прогнозировать какую-то патовую ситуацию и для самого мусульманского мира. Я не претендую на истину, но есть подозрение, что они, развязывая на своей территории агрессию, могут быть сметены сами этой агрессией. Раскачав амплитуду, они могут сами лишить себя основы, если остальной "цивилизованный" мир будет более благоразумным.

Вопрос в том, что мы ВСЕ сейчас не будем спокойны, уравновешенны и благоразумны, увы ((
Regyna
Вот вам и другая ипостась Скорпиона: деньги, большие деньги.
да.
А еще тема наследства - кому достанутся лакомые кусочки? :secret:
ViktoriaDV
Так, понятно, и до каких пор эта ситуация продлиться? Два года? Я имею в виду с этой...Прозерпиной.
Regyna
Тань, а эта Прозерпина не может сказать- кем я могу еще быть, кроме врача? А то вот как- то поднадоело...
Лава_Лагуна
Лен, Высшие планеты значительно большее влияние оказывают на общественные процессы, на что-либо глобальное. В гороскопе личности если только сильно выделены: попали в угловые дома, например, или имеют сильный эссенциальный статус. Либо в динамических картах мощно задействованными оказались. В целом, на личностном плане планеты септенера работают (а случается, так и вообще только они, от общего уровня многое зависит).
Что касается Прозерпины. Мое к ней отношение настороженное и весьма. Все же считается, что в полной мере планета начинает проявлять себя лишь после того, как обнаружена на плане физическом. Прозерпину пока никто не засек, ни с помощью каких приборов. Это раз. Свойства ее в знаках не изучены, потому даже нет единого мнения, где она во владении, где в экзальтации и т.д.; для меня лично странно, почему богиню плодородия стараются поставить во владение в бесплодный сухой знак Девы. Но это тонкости иного плана.
На глобальном плане, ее вхождение в тот или иной знак невольно приносило чего-то. Именно чего-то, не слишком приятное. Например, ингрессия в Скорпа -- СПИД.
Отвлеклась. (Попутно тороплюсь клиентке ответ написать.)
Короче, девушка, о том, кем можешь быть, тебе вся твоя карта скажет. И конкретно Прозерпина (как и любой другой выдернутый из гороскопа элемент) здесь ни причем. :улыб:
Regyna
жаль, нету смайлика " убиться об стену"! Придется так :шок: КАК ты в этом во всем не путаешься?!
Лава_Лагуна
Меня в твою профессию посади -- то же самое скажу.)))))
Regyna
У меня Прозерпина себя хорошо в соляре показывает, прямо по ней события хорошо читаются.
И аспекты ее в транзитах тоже видны.
ViktoriaDV
У меня нифига по ней не читается.
Плюс не могу принимать всё только на веру, пытаюсь понять: с чего ей в Деве во владении-то быть? И еще непонятнее попытки вторым знаком для нее Близнецы определить.
К слову, Тельца с Хироном соотнести также никак не могу. Притом, что насчет Весов даже вопросов не возникает, ибо здесь всё вполне логично и понятно.
Regyna
Телец видимо как двоякий момент: с одной стороны это энергетика, запас сил и талантов, нечто НЕматериальное, но видимое, с другой стороны - это конкретная форма, которую приобретает энергия, форма, в которой энергия закрепляется.

Касаемо Хирона я склонна соглашаться с темой Тельца.
ViktoriaDV
Мне понятнее Рыбы для Хирона. Подводный не случайно, наверное, ему там экзальтацию ставит, тоже созвучное Рыбам там учуял.
Все же экзальтацию я б традиционно Стрельцу отдала: кентавр и учитель.