Valico
Не, не удивляет.
Меня удивляет как это он умудрился быть "атеистом с рождения" )))
Нехристь
Нет. ))) Рождаются агностиками. )))
А некоторые умудряются ими оставаться. )))
Владимир Ив
Гы. Первым (и поныне главным) агностиком был Сократ. Помнится, он говаривал "Я знаю только то, что ничего не знаю". Только сейчас почему-то забывают (или умалчивают?) вторую часть этого его афоризма: "Но другие не знают и этого!".
Владимир Ив
А мне симпатичны агностики. Помнится в школе я доводила нашу физичку до белого каления предлагая ей доказать то что бога не существует.
Не знаю, насколько противоречива Библия, но вот её толкователи противоречат и друг другу и себе самим... в этом я убедилась совсем не давно. Может, убедилась бы и раньше, да просто необходимости копаться не было.
Дело в том, что у меня умер кот. И задумалась я о бессмертии его души. Кому это прикольно может похихикать в свое удовольствие, но те кто терял действительно любимое существо, а не нечто созданное для того чтобы ловить мышей и охранять дом, рано или поздно задумываются над тем - куда уходят эти создания, лучше всякого человека понимающие слово любить. Ибо если и есть любовь к "ближнему как к самому себе" то это и есть любовь их, бессловесных, к своему хозяину. Хотя почему бессловесных? Они разговаривают друг с другом, они разговаривают с нами, но мы так ленивы, что не всегда понимаем их язык.
Я знаю массу "историй" о том что собаки ждут своих хозяев на небесах и ... многое, многое другое. Сколько раз я рассказывала их, утешая других, вот только себе рассказывать их затруднительно...
Тогда я решила узнать - что же говорит по этому поводу церковь и библия? И потратила на это неделю. не могу сказать, что я разобралась в этом. Но одно я уяснила точно: даже ссылаясь на одни и те же цитаты из Библии, из послания к Римлянам апостола Павла, из Екклесиаста все эти теологи дают прямо противоположные ответы на вопрос: бессмертна ли душа животных. Но самое забавное, когда они противоречат сами себе.
Владимир Ив
Нет. ))) Рождаются агностиками. )))
А некоторые умудряются ими оставаться. )))
ой, а мне тут давеча кто-то (ну упомню уже) утверждал что без вдумчивого изучения юма и канта агтостегом быть никак не возможно )))
egornsk
А вы такой наивный, что взяли и поверили???
н001нн
Я читаю эту книгу уже 11 лет , но вопрос хотел задать аудитории, понимают ли люди ее суть? Для чего она вообще написана, и как она может быть применима для нашей практической жизни?
А как Вы применяете Библию в практической жизни?
racy
А как Вы применяете Библию в практической жизни?
Для меня эта книга стала пособием практически для любой сферы деятельности. В ней есть ответы на все вопросы, она пересекается со всеми науками, оживляя и дополняя их. Читать надо внимательно и вдумчиво. Хотя, будь даже семи пядей во лбу - не поймешь, если не будет дано. В этом главный феномен.
Kindred
Для меня эта книга стала пособием практически для любой сферы деятельности. В ней есть ответы на все вопросы
и следуете ей? ну... ну, скажем, в интимной жизни?
Михаил_1
И в интимной жизни тоже. Там про это много написано, озабоченный.
Kindred
Теперь давайте конкретные указания из Библии, касающиеся оной.
(я бы не спрашивал, конечно... но раз уж сами заявляете, что всему следуете)

PS. "Озабоченный"...:улыб:Для Вас любой, произнёсший слово "секс" - переходит в разряд развратников?:улыб:Тогда да, тогда верю, что всему следуете :улыб:
Kindred
это тебе в библии явилась подсказка навешивать ярлыки незнакомым людям? хорошая книга, полезная, читай дальше.
Михаил_1
Ну да. Когда человек из тысяч тем в книге акцентирует внимание лишь на одной, как это назвать? Я себя примерным христианином, к сожалению, считать не могу - не дорос еще. На провокации отвечаю ударом в лоб, поэтому пока свои эмоции проявлять буду, и меня это нисколько не смущает.
Михаил_1
А конкретные указания сами ищите - я Вам не духовник. Ищущий - найдет.
Михаил_1
У Апостолов про это очень много написано.
Kindred
Ну да. Когда человек из тысяч тем в книге акцентирует внимание лишь на одной, как это назвать?
Ну, просто это тот момент, где наиболее проявляется ханжество. Можно и на других моментах остановиться.
Я себя примерным христианином, к сожалению, считать не могу - не дорос еще.
Вот всегда так. "Я следую, это - благо..." etc, etc... А как до конкретики доходит, так сразу "я несовершенен, я не примерный"...
На провокации отвечаю ударом в лоб, поэтому пока свои эмоции проявлять буду, и меня это нисколько не смущает.
Как говорится, "без комментариев" :ухмылка:
Тут как-то был такой уже, забыл ник... "Я за добро всех уган.ошу!" :ухмылка:
Kindred
а что в ней сказано о системном администрировании, микроэлектронике и астрофизике, к примеру? А так же об органической химии? Точные цитаты - в студию. В противном случае ваше утверждение ни что иное чем пустой треп.
Михаил_1
А где я писал, что я следую - тыкните пальцем. Не лжесвидетельствуйте. Даже духи зла верят в Господа. Но люди-то венец творения, куда деваться. Каждый имеет право на свое мнение. И каждый за него ответит. Я за добро и пальцем не шевельну, а зло - это добро, результаты которого еще не проявились. "Нет праведных на земле. Нет ни одного." Кто знает, что такое добро - пусть напишет с обоснованием. Христос пришел не для того чтобы примирить людей, а для того, чтобы их разделить. Отделить зерна от плевел. "Не мир я вам принес, но меч".
Злыдь
Первые две - производные от математики, которой в Библии немало. Про астрофизику немало в Бытие написано. Там же про органическую химию. Только вам этого не найти. Вы между строк читать не умеете. А что Вы вобще читаете, кроме топиков на НГСе?
Kindred
Замечательно! замечательно, редко кто из противников христианства умеет его дискредитировать более, чем некоторые из его сторонников. :ухмылка:
А где я писал, что я следую - тыкните пальцем. Не лжесвидетельствуйте.
Во-первых, это относилось не только к Вам лично, а во вторых: " Для меня эта книга стала пособием практически для любой сферы деятельности "
"Пособие" подразумевает следование ему.
Даже духи зла верят в Господа.
Проблема лишь в существовании самих "духов зла" :улыб:
Kindred
Написаны там буквы на бумаге. Между строк букв нет. Проверил только что. Так где же библейские ссылки на указанные мной вопросы? Нету? Тогда подите вон, гражданин пустозвон.

А что я читаю - это, простите, не ваше дело. Кстати о ремонте автомобилей в библии тоже ни слова не сказано. Ну нету там ни схемы электропроводки на ниву ни описания ремонта коробки передач... :ха-ха!: Наверное потому что авторы даже в кошмаре предположить не могли, что такое будет когда-либо.
Михаил_1
Узко мыслите. Ножом можно хлеб резать, а можно - людей. Любое знание можно использовать в диаметрально противоположных направлениях.
Kindred
Просто так людей нельзя ножом резать. Честно-честно.

Есть, правда, специально обученные люди, которые специальными ножиками очень хитро режут людей. Но вот этими ножиками хлеб резать очень неудобно.