Много беременных и с колясками
104102
478
Stasi
Пробовали закалять, не получается. Пробовали в бассейн ходить, но невролог категорически запретил, у него ведь тонус, а в прохладном бассейне мышца еще больше сожмется, а ей расслабляться надо.
детские бассейны с ТЕПЛОЙ водой .
Uka
Помню, как с мамой 2 месяца жили в сосновке - лучше всяких турций
Так там цены выше Турции.
NatalyB
на работе - 50 р обед до отвала,
-----------------------------------------------
Все-таки вы из администрации.
___________________________________________
В администрации на такие деньги не пообедаешь, вы зайдите, проверьте на себе, так сказать, там вход свободный практически везде, за исключением областной.
А вот в студенческой столовке (со скидкой для преподавателей % в 30, а то и в 50) - вполне реально.
NatalyB
ну не знаю... работтаь только на унитаз...когда вокруг столько всего интересного
Ну что ж себя в черном теле теперь держать?
Вот именно, что еще и на все интересное дофига денег уходит.
Кстати, еще про косметику почему-то никто не упоминает. Это тоже расходы.
сейчас прикинула.. рыльно-мыльное на 3000 в месяц (на троих), я люблю всяких баночек набрать :смущ:
Wert55
детские бассейны с ТЕПЛОЙ водой .
Это 30- 32 градуса теплая? Нет нам теплее надо.
NatalyB
Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке.
Вот и я о том же. Гос.служащим может еще и дает государство путевки, а коммерческим маленьким фирмам-по остаточному принципу. А еще учителя плачутся...
упаси боже. мы бюджетники - бедные врачи, учителя и т.д. Госслужащие - это несколько (точнее-абсолютно) другое..или вы думаете я во дворе обладминистрации машину кархером мою ?

Офф?усе равно не понимаю. как народ столько умудряется прожирать.
Мы с семьей на 2 рубля закпуаемся - да еще часть пропадает ибо несъедено. постоянно жену гоняю - обнюхивай продукты и секи по срокам хранения, а то полмешка в мусорку уходит
NatalyB
не скажу, мой родственник за год второй раз ездил уже в сосновку. По турциям не ездит, путевку получает почти даром
Wert55
ну так у нас ребенок 4 года. Завтракает, обедает и полдничает в садике. ест меньше взрослого. Так что вполне соотносимые цифры.
Ну так это совсем меняет дело. На ребенка очень много уходит денег. Чем взрослее-тем больше.
ЗЫ А в школьной столовке питаться опасно для здоровья.
Stasi
Пробовали в бассейн ходить, но невролог категорически запретил, у него ведь тонус, а в прохладном бассейне мышца еще больше сожмется, а ей расслабляться надо.
странный у вас невролог, нам с тонусом ручек НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали плавание
Stasi
детские бассейны с ТЕПЛОЙ водой .
Это 30- 32 градуса теплая? Нет нам теплее надо.
:шок: :шок: :шок:
а водой теплее вы сердце посадите
Михаил_1
около 3 тр за двушку
В Барабинске?
400-500 руб. за два сотовых
Что за тариф?
около 10 тр на четверых (2 2). Поверьте, без мяса/фруктов/молока не сидим
К сожалению, на веру ничего не принимаю. Считаем ( в уме. извиняюсь за мелкие неточности). 10000:4=2500 в месяц, приблизительно 80 руб в день. Мясо 300-400 руб за кг. это если все деньги потратить на мясо получается 200-300 гр гр., т.е. - мясной день и всё? Рыба тут получше, можно от"пуза" за 80 руб наесться. особенно той, которая для кошек продаётся. Свежие овощи, в среднем 100 руб за кг. согласен можно уже "гуляй рванина по полной" килограмм помидоров на день, это кладезь витаминов и легко "усвояемого" калия и клетчатки. кишечник будет доволен. Крупы, это вообще песня, пердовка стОит копейки. рис- дороже, короче на 80 руб. крупы можно наесться до отвала. А вот если взять всё в комплексе взять, не "хватает 100 рублей на постройку кораблей".
byurokrat
Мы с семьей на 2 рубля закпуаемся - да еще часть пропадает ибо несъедено. постоянно жену гоняю - обнюхивай продукты и секи по срокам хранения, а то полмешка в мусорку уходит
Да это потому что вы дома только ужинаете. И обеды у вас на работе дешевые. А у меня муж обедает на 150р. во всяких столовках. Это уже 3000р. в месяц. Я и ребенок дома едим весь день.
Uka
не скажу, мой родственник за год второй раз ездил уже в сосновку. По турциям не ездит, путевку получает почти даром
Опять даром. Да где все эти люди работают? Опять бюджетники?
Wert55
ребенок задвигает слово "мама"
Извините, не понял. Ну что же через лет 8-10 будут другие слова: " дай на пиво, купи то да сё..."
Kazanova
около 3 тр за двушку
В Барабинске?
400-500 руб. за два сотовых
Что за тариф?
около 10 тр на четверых (2 2). Поверьте, без мяса/фруктов/молока не сидим
К сожалению, на веру ничего не принимаю. Считаем ( в уме. извиняюсь за мелкие неточности). 10000:4=2500 в месяц, приблизительно 80 руб в день. Мясо 300-400 руб за кг. это если все деньги потратить на мясо получается 200-300 гр гр., т.е. - мясной день и всё? Рыба тут получше, можно от"пуза" за 80 руб наесться. особенно той, которая для кошек продаётся. Свежие овощи, в среднем 100 руб за кг. согласен можно уже "гуляй рванина по полной" килограмм помидоров на день, это кладезь витаминов и легко "усвояемого" калия и клетчатки. кишечник будет доволен. Крупы, это вообще песня, пердовка стОит копейки. рис- дороже, короче на 80 руб. крупы можно наесться до отвала. А вот если взять всё в комплексе взять, не "хватает 100 рублей на постройку кораблей".
3000 комуналка за нашу Новосибирску двушку в центре города
На сотовые по СЕВЕРНЫМ ценам уходит 300 у мужа и 700 у меня (В новосибе меньше было)
Здесь помидоры стоят 85 за кг и 100 рублей огурцы. не надо ля-ля что в Новосибе дороже
Kazanova
***В ответ на:около 3 тр за двушку
В Барабинске?

Тролль голимый. :ха-ха!:
Стандартная двушка площадью в 54 квадрата с тремя человеками без счетчиков воды обходится в месяц как раз в три тысячи. Содержание около 1,5 тыс + гор.хол.вода - еще примерно столько же. Плюс 200 квт*ч электричества - еще 300 рублей. Со счетчиками на воду - еще дешевле.
byurokrat
***Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке.

Профкомов в избытке, путевок не хватает. :улыб:
На организацию в 500 человек дают в год несколько десятков путевок на круг. Может у Вас всем поголовно дают, но не везде так.
kosta
А подробнее? Я "чайник" в этих вопросах, хотя инетом пользуюсь 12 лет. Как и где дешевле не в ущерб скорости (не люблю когда медленно открывается). Я пользую "Сибсети". Где дешевле?
Wert55
3000 комуналка за нашу Новосибирску двушку в центре города
Странно. У подруги двушка не в центре даже, 4 человека прописано, платят 4500р. с телефоном.
NatalyB
у нас 2-е прописанно. хрущевка
Kazanova
Кстати, действительно с Теле2 экономнее намного. Это реальная статья экономии.
Kazanova
полгига за 300р и ничего не медленно, если вы не гигами постоянно качаете фильмы. Много что на пирсе можно брать
Kazanova
А какая скорость нужна?
У меня дома Хоумнет 2мегабитный, стоит чуть меньше 500 руб. Хватает на все, киношки все равно с внутренней сети качаю, там 100 мбит. А ютуб и прочие видеоресурсы - параллельно в режиме реального времени по четыре-пять роликов качаются без пауз.
В Сиб. сетях, кстати, за 600 руб 10 мбитку предлагают. Не знаю только, насколько она честная.