Рискованная тема - антисемитизм
348120
1828
Mihansk
А как ты относился к своему зачатию? Тоже был против, или кричал из небытия, что ты "за"?
Semen Semenych
Щикотно было, но я не смеялся, чтобы не спугнуть.
Spirit
во первых, если ребенка не принесут на обрезание, никто ему ничего делать не будет.

во вторых, взрослые, не имеющие никакого отношения к религии люди, которые приехали в израиль во вполне сознательном возрасте, делают обрезание.
мотив самый элементарный: при жаре за 40 градусов у некоторых потеть, а следом и гнить начинает ровно через 10 минут выхода на улицу. а душевую кабинку с собой таскать яжеловато.

в третьих, почему обрезание у евреев - это что то такое экстраординарное, а обрезание мусульман - почему то в норме вещей? ежели обрезание "нарушением прав человека", то как быть с мусульманами? с американцами? с целым рядом африканских племен? может, это все таки некая традиция?


или просто позлословить захотелось немного? так на этом топике злобы и так полным полно, через край хлещет........
Mihansk
Зачем вы уводите разговор в сторону? У меня же было "основные права человека", они перечислены в Конституции.
Ну умора. А Конституция, она как, к государству отношения не имеет? :ха-ха!:
Только государство дает права, оно и гарантирует, и оно же отбирает.
Mihansk
Чебоксары - это Чувашпариж совсем на другом основании. Меня в этом городе поразили их министерства. Стоит одноэтажная деревянная изба на центральной улице с надписью типа "Министерство здравоохранения". В 85 году все их министерства располагались в таких избах, за исключением, разве что, МВД.
Это конечно не по теме. Но лично я был в Чебоксарах ( "http://www.cheboksary.ru/")не один и даже не десять раз. Не счел ли бы за труд многоуважаемый Миханск объяснить мне, какие именно министрества Чувашии располагаются в деревянных избах или хотя бы рассказать, где на главной улице Чебоксар (кстати, как она называется?) находятся одноэтажные деревянные избы. А слово Чувашпариж я впервые услышал от вас несмотря на то, что я, скорее всего, знаком с Чебоксарами гораздо лучше чем вы.

Все это я написал для того, чтобы спросить: у вас все аргументы так же обоснованы?
alexey2001
Причём тут злословие то? Я приводил пример вмешательства внешних структур в то, что является как бы врождённым объектом исключительно личной "собственности" - персональное тело, без согласия собственника н просто как яркий пример, как можно понимать "права". Индусы никакого обрезания не делают, хоть там ещё жарче. Другим демоератические права кажутся развратом. Фашисты по-своему представляли права и человека. Все борютя за права и свободу так, как это понимают. Кстати о теле - новосибирская прокуратура проявила инициативу - запретить голодовки авиадиспетчеров. Интересно, вопрос , как и с обрезанием, "философский" - имеет ли гражданин поступать со своим телом так, как ему заблагорассудится, или государство или религия имеют право вмешиваться в физиологические процессы и корректировать форму? :спок:
Spirit
Вышла вторая часть (от Революции и до наших дней) книги Солженицина "200 лет вместе"
есть в сети: http://sila.by.ru/
Здравствуйте!
Честно говоря, мой жизненный опыт по прочтении Вашего поста "дал течь". До сих пор мне не встречались живые евреи, которые бы в прямом эфире (и надеюсь в здравом уме и трезвой памяти) написали бы такое:
"Как нам, евреям по крови, реагировать на всё это?
Отрицать? – глупо…"
Или Вы просто исключение, которе подтверждает правило
Я – не исключение.
В то же время, я знаю немало русских людей (русских по мировоззрению), которые по крови имеют отношение к еврейству, и которые (как и я года три назад) обострённо и болезненно воспринимают любые упрёки в адрес еврейства, считая эти упрёки чуть не личным оскорблением.
Я хочу помочь этим людям понять, что «еврейская мафия» действительно существует, и что нам, «простым евреям», надо размежеваться с этой мафией. Пусть эта «публика», привыкшая прикрываться нами, сама решает свои проблемы.
«Мухи отдельно, котлеты отдельно».
Это поможет нам, простым евреям, нормально жить среди других народов.

На самом деле, так как мы выросли в русской культуре и считаем её своей культурой, – мы русские люди, а вовсе не евреи.
Еврейской мафии выгодно, чтобы мы считали себя «евреями»; чтобы мы считали, будто их проблемы нас тоже касаются; и чтобы остальные люди считали, что мы несём «коллективную ответственность» за деяния еврейской мафии. Это позволяет «им» в очередной раз подставлять нас.
Чтобы сорвать планы глобальной мафии, надо чтобы и «простые евреи» (русские люди, ошибочно считающие себя евреями), и не-евреи осознали механизм того, КАК и ДЛЯ ЧЕГО нас стравливают.

Что касается «простых иудеев» – им тоже надо помочь осознать: ЧТО происходит, каковы планы глобальной мафии, и какая роль отводится еврейству в этих планах. Помочь понять, что «религия», навязанная их предкам – это откровенный сатанизм. Помочь переосмыслить Жизнь и прийти к вере Богу – Творцу и Вседержителю.

Ну а те, кто не в состоянии этого понять – Бог им судья.
Но они должны осознать и свою ответственность перед людьми – НЕ ЗА приверженность иудаизму, а за свои деяния, направленные против русской культуры, за содействие разграблению России, и т.п. – В СЛУЧАЕ своей причастности к этому. Каждый должен отвечать ЗА СЕБЯ.
>«еврейская мафия» действительно существует
Почему бы и нет? Глобальная мафия из области паранойи.

>«простых иудеев» – им тоже надо
Вы же про нынешних иудеев знаете только со слов знакомых туристов. Вот нацик их хоть по телевизору видел, поэтому лучше знает, чего иудеям надо.
Аркадий
Я в Чебоксарах был в 84 году, когда на пароходе по Волге плавал. За 20 лет можно забыть, где в Чебоксарах главная улица. Говорят, чиновников с советских времен только добавилось, может ещё по этажу достроили. И чем вам Чувашпариж не угодил, это же не Нью-Васюки, не Гадюкино и не Пендюринск?
RNU-2
>Только государство дает права
Конституция РФ ст.17:
"Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения".
Я хочу помочь этим людям понять, что «еврейская мафия» действительно существует, и что нам, «простым евреям», надо размежеваться с этой мафией. Пусть эта «публика», привыкшая прикрываться нами, сама решает свои проблемы.
«Мухи отдельно, котлеты отдельно».
Это поможет нам, простым евреям, нормально жить среди других народов.

а так же существует "негритянская мафия", которая не дает спокойно жить "простым неграм",
а так же существует "итальянская мафия", которая.....
а так же кавказская, американская, немецкая, русская, китайская, далее по списку стран и национальностей.

ну иногда то надо думать не газетными штампами , а собственной головой........

евреи всегда были главными антисемитами.
рну2 прав, считая, что половину, если не больше проблем в наличии ас делают евреи-антисемты.

кстати, ни разу не слышал подобного сочетания в другом сочетании.
например негр - ку-клукс-клан
русский антиславянист и тд....
Mihansk
---------
Я в Чебоксарах был в 84 году, когда на пароходе по Волге плавал. За 20 лет можно забыть, где в Чебоксарах главная улица.
---------

Ну вот, только что говорили про то, что почти все министерства кроме МВД располагаются в деревянных домах на главной улице, а теперь выясняется, что толком и не помните где она. К остальным вашим сообщениям относиться с тем же доверием? Чувашпариж меня совершенно не задел, просто это иллюстрация вашего стиля ведения спора: сказать что-то с уверенностью, а потом, когда вам укажут на то, что это неправда ответить, что сказанное не имеет большого значения и нечего придираться к словам. Может быть, если вы не уверены в истинности информации и не стоит ее приводить?
Я понимаю, что необходимо соблюдать корректность, но после таких заявлений рекомендация может быть одна - покой и ноотропы. Любезнейшая всемирные заговоры и глобальные мафии не могут одновременно разрушать канализацию в Иркутске и отключать котельные в Карелии, и мне как русскому очень стыдно, когда кто то говорит - это все происки имярек. Что это за страна такая если ее в течении 1000 лет направляют не туда какие то заговорщики. В свое время на скульптурной композиции рабочий и колхозница бдительные граждане ( в складках платья колхозницы) узрели профиль Троцкого, так вот поиски всемирной мафии из этой серии. Есть тест Роршаха ( классическая психиатрия)- берете лист бумаги, капаете на него чернила, получившуюся кляксу складываете пополам. Шизофреник в развернутом листе увидит дьявола на колеснице или подобное, танкист с IC 65 увидит башню танка, а нормальный человек увидит что то типа бабочки, в данной ситуации тестовой картинкой является отношение к евреям. Воспаленная фантазия отдельных граждан рисует апокалипсические картины, а в качестве доводов приводит эти самые профили Троцкого и ничего более серьезного. Уж почитайте лучше Солженицына.
Лев
Кто-то сказал: "Интеллигентность человека определяется его отношением к гомосексуалистам, собакам и евреям".
Mihansk
>Только государство дает права
Конституция РФ ст.17:
"Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения".
Так отож, написано-то ГДЕ? В Конституции. Нет государства->нет конституции->нет прав.
А сама отквоченная фраза по себе означает только то, что государство признает права за всеми. Не более того. И того смысла, какой пытаетесь в неё вложить Вы - в ней нет.
Лев
... мне как русскому ...
Как-то фальшивовато звучит. Это и есть та самая нестыковочка:улыб:Упаси Господи от споров кто есть кто, просто обращаю Ваше внимание - не похоже. Может у Вас просто стиль пиьма такой... :а\?:
Уж почитайте лучше Солженицына.
Уж лучше Гарри Потера, чем СОЛЖЕницина:миг:
RNU-2
я собственно о чем:
***одновременно разрушать канализацию в Иркутске и отключать котельные в Карелии
Не берусь утверждать что на самом деле, но это легко может быть.
Ведь и канализация и котельные - часть системы ЖКХ, т.е. единой системы. Порушенной одними и теми же людьми, в общем-то.
RNU-2
По поводу стиля - это очень субъективно, а в отношении Солженицына категорически не согласен, я фашистскую и угарно-националистическую литературу читал очень поверхностно, но в отличии от Солженицына не заметил в этой литературе серьезного анализа фактов и документов. Могу сказать твердо в споре тогда появляется истина ( или ее проблеск) когда он основан на фактах и документах, когда спор переходит на эмоции и личности это уже из серии
бабьих истерик.
Лев
фашистскую и угарно-националистическую литературу читал очень поверхностно,
Знаете, а я ее вообще не читал. Вон, тот же Михасик "Майн кампф" сам-то читал, а мне - нельзя, говорит. Засудить грозится ...

но в отличии от Солженицына не заметил в этой литературе серьезного анализа фактов и документов.
не вдаваясь в подробности (при желании сами все найдете, благо информации полно) - просто знайте, что он - по меньшей мере спорный авторитет, чтобы на него ссылаться в таких разговорах.
Ч.Май
Вы пишите:
>

1) С чего Вы взяли, что самоназвание «люди гор» предполагает, что «люди рек» это не-люди?! …
2) На мой взгляд, для фашизма характерно то, что возомнившие себя «богоизбранными» считают всех остальных «недочеловеками», и считают себя в праве истреблять или порабощать этих «недочеловеков», обращаться с ними как с рабочим скотом.
В Ветхом Завете – именно фашизм, а не просто идея богоизбранности.
Далеко не у всех народов древности была такая этика.
Многие древние народы считали, что у каждого народа – свои боги-покровители, но при этом с уважением относились и к другим народам, и к их богам-покровителям.
Пример: уважительное отношение разных народов к евреям и к их богу, описанное в книге Ездры (в Ветхом Завете). Эти люди не подозревали, что пришельцы-евреи не считают их за людей и собираются передать ИХ земли в наследие СВОИМ детям… (ибо так им заповедовал их «бог»).

… Немцы раскаялись в том, что они (их предки) творили в годы 2-й мировой войны.
Нам, евреям, тоже надо раскаяться в том, что описано в Ветхом Завете …
Это взял не я, это некая аксиома, выведенная этнографами еще в 19 веке. Она основана хотя бы на том, что для традиционых обществ название "люди" характерно только для себя. Название "люди рек" для "людей рек" не применялось именно потому, что они не рассматривались, как люди. Это принцип т.н. "бинарных" оппозиций, характерных для первобытного мышления - "черное-белое", "добро-зло", "люди-нелюди". Более подробно можно прочитать в соответствующих исследованиях.

Что касается права "порабощать" и т.д. В свое время, пресловутые WASP активно его проповедовали, вкупе с той самой богоизбранностью. Но вот почему-то их фашистами не зовут (за исключением г-на Миханска). Почему? Наверное, в т.ч. и потому, что в условиях общества южных американских штатов не было предпосылок для фашизма, не было его пропагандистской машины, методов обработки общественного сознания, "вождизма", заигрывания с массами и т.д., и т.п. Об идеологии и практике фашизма, его корнях, социальных и пр. методах литературы сейчас немало.

то касаемо народо древности и их уважительного отношения к богам соседей. Здесь важно не перепутать, в какое время и в каком виде проявлялся интерес к чужой религии. Положим, для классической древне-греческой культуры не могло быть и речи о том, чтобы поклоняться Митре - он же "варварский" бог! А вот эпоха эллинизма, кризиса полиса и античного мировосприятия вообще, привела к заимствованиям "чужого", в т.ч. и по политическим мотивам.
Точно также было и в римское время, прежде всего, в эпоху императоров, когда по империи гуляли всякие тайные и явные культы и тот же Митра был весьма популярен. Рискну предположить, что это делалось еще и от страха - мол, с чужими богами лучше дружить, а не то... Но уважение ли это? Не уверен!
По поводу же уважительного отношения других народов к евреям судить не возьмусь - тема довольно темная. Если бы был жив М.И. Рижский, он бы рассказал кое-что интересное на этот счет, ибо владел древне-еврейским и читал Ветхий Завет в подлиннике, в то время как нынешние переводы содержат массу ошибок, которые затрудняют понимание.
alexey2001
Алексей, Вы пишите:
>
Наверно, потому, что в самом иудаизме (и в Ветхом Завете и в Талмуде) многократно говорится о «мерзости» и «порочности» всех других народов и религий.

Вы пишите ([re: Аркадий]):
>

Где в Новом Завете написано, что крестовые походы и инквизиция – это хорошо?
Это делалось ОТ ИМЕНИ христианства, но ВОПРЕКИ заповедям Иисуса, ВОПРЕКИ всему, что написано в Новом Завете.

А вот в Ветхом Завете «любое насилие к неверным прощено заранее» – прощено от имени «бога».
Есть разница?

Вы пишите ([re: Korrektor]):
>
Уточняю. Другое отношение вызывают не еврейские поселения, а те евреи, которые, захватив СМИ, пытаются навязать русскому народу чуждую ему культуру; те евреи, которые активно участвуют в разграблении России; и т.д. А также и те евреи, кто с этим так или иначе согласен. А заодно, под горячую руку, и все те евреи, кто с этим не размежевался.

Вы спрашиваете меня (в реплике от 12.01.03, [re: Beilis]):
>
Предъявите другой перевод НАЗВАННЫХ МЕСТ из Талмуда.
*****Вы спрашиваете меня (в реплике от 12.01.03, [re: Beilis]):
>
Предъявите другой перевод НАЗВАННЫХ МЕСТ из Талмуда.
======
спрашиваю то же самое повторно: когда это размышления последователя одной религии служат обоснованиями для рассуждения про любую другую религию?


*****Наверно, потому, что в самом иудаизме (и в Ветхом Завете и в Талмуде) многократно говорится о «мерзости» и «порочности» всех других народов и религий.

мадам, а коран вам в руки не попадался? а в новом завете мало таких цитат? или ммимо них глаз скользит не читая?

любую книгу можно выдранными из контекста цитатами повернуть к себе лицом или к себе же задом.

ветхий завет - книга, которая точно так же относится и к христианам, поскольку является и иудейской и христианской одновременно. это я говорил много раз, вынужден повторить еще раз.

*****Где в Новом Завете написано, что крестовые походы и инквизиция – это хорошо?
Это делалось ОТ ИМЕНИ христианства, но ВОПРЕКИ заповедям Иисуса, ВОПРЕКИ всему, что написано в Новом Завете.

кто сказал, что это делалось от имени, вопреки, не вопреки? те, кто это делал? или те, кто это оправдывал? или те, кого сжигали?


*******Уточняю. Другое отношение вызывают не еврейские поселения, а те евреи, которые, захватив СМИ, пытаются навязать русскому народу чуждую ему культуру; те евреи, которые активно участвуют в разграблении России; и т.д. А также и те евреи, кто с этим так или иначе согласен. А заодно, под горячую руку, и все те евреи, кто с этим не размежевался.

пофамильно, желательно. фраза "жиди россию продали" себя изжила давно. применение ее в качестве доказательства говорит об отсутствии конкретных фактов.
в чем идет навязывание чуждой культуры, какой чуждой культуры, кому навязывают? почему шариковые ручки из америки - хорошо, а фаршированная рыба "дефилтефиш" - плохо? почему постройка в центре нска протестантского костела и мечети - хорошо, а открытие синагоги - страшное дело? почему идет такая яростная защита арабов-мусульман на ближнем востоке и такая же яростная война против кавказцев-мусульман в россии?

общие фразы более годятся для коммунисического субботника или заседания парткома.