Рискованная тема - антисемитизм
348128
1828
Лев
В случае построения Израиля мы видим полностью механистически профашисткую субкультуру в результате имеем:
- подчинение и уничтожение местного населения
- быстрое и качественное освоение земель и ресурсов
-проведение постоянной активной работы по оправданию этого
освоения
- обеспечение для граждан комфортного существования
- постоянная накачка награбленными в других странах средствами механистического государства
Лев
***Самым мощным аргументом отсутствия сатанинского или иного заговора ( по отношению к России по крайней мере) является весь ход нашей истории
Это утверждение неверное в корне. Ход нашей истории никак не может быть "мощным аргументом.. против"... В общем, даже спорить не о чем. Если Вы хотели что-то конкретное сказать этой фразой - извольте пояснить.

***разновекторных факторов, возможность контроля которых
А кто говорит, что .. враги.. конторолировали все и вся???

***что в потоке истории выигрывает тот, кто лучше работает
Вы что, слепец? Как можно с серьезным видом говорить такие глупости, извините. История доказала нечто иное - обычно выигрывает тот, кто дьявольски жесток и нечеловечески коварен.
А Русская история показала другое - что с Божей помощью можно жить и по-иному. Это - главный аргумент того, что заговор против Росии ДОЛЖЕН быть. Впрочем, опять же давайте мух отдельно от котлет.

Кстати, сходство истории создания США и Израиля тут появилось не случайно. В обоих случаях приложили руку одни силы.
Люди стоящие у истоков Израиля, - провокаторы Второй мировой войны (можно только спорить, насколько весом их вклад). Они открытым текстом говорили, что для них миллионы соплеменников (даже не гоев!!!) - дровишки в топке. Пока Гитлер проводил чистку еврейского племени от нежелательных с точки зрения сионистов элементов, сами сионисты резали арабов в тихушку.
Кошмар, ужас. Израиль, "Богоборец" - как пример создания государства...
Все бы так государства образовывались, уже бы тысячи лет как людей на земле не осталось.

Более того, рановато бахвалитесь.
***"изнахратить арабский мир "
Палестинские партизаны еще живы, как видно. Гадать не берусь, но что-то мне кажется что никакой резалки не хватит всех арабов перерезать.
Полностью согласен!
Проблема в другом - западный подход в гос.построении и политике внешней можно свести к купле-продаже ( выгоде-невыгоде), отвратительный подход, но лучшего пока никто не придумал. Мы (русские) в постоянной борьбе с заговорами лезем из кожи вон, и в отношениях с соседями руководствуемся не реалиями, а эмоциями и мифами ( о заговорах, о сверхдержаве). Когда победивший в холодной войне запад спокойно устанавливает в европе свой порядок мы лезем со своим славянским братством, и стонем по поводу ущемления прав сербов, наверное было бы более целесообразно навести порядок в собственной экономике и в собственном доме ( на сев. кавказе в частности). Думается что сравнение - Израиля в борьбе с террористами и наши потуги в Чечне говорят сами за себя.
RNU-2
Если бы какая то организация использовала события нашей истории в качестве рычагов, для воздействия на нашу же историю, она ( организация) раструбила бы об этом на весь мир, т.к. "это" само по себе являлось бы неопровержимым доказательством превосходства этой организации над всем миром, вне всякого сомнения. Наша история столь запутана и изобилует такими неожиданными поворотами, что эффективное манипулирование подобной кашей достойно Нобелевской премии.
К сожалению русская история доказывает, что отрыв от реальности всегда заканчивается плачевно, что жить надо по средствам, что живя по средствам нужно очень хорошо ощущать свой шесток.
Лев
Вы знаете почему мой брат для меня ближе Вашего? Просто потому, что я с ним вырос, у нас общие родители и одинаковое воспитание. Мы думаем одинаково, если хотите. И если моего брата кому-то придет в голову обидеть, то я полезу в драку.

В вашем посте "славянское братство" звучит как ругательство.
А я считаю, что это "объективная реальность данная нам в ощущениях".

И пожалуста, перестаньте говорить от лица народа. Ваши "Мы (русские) в постоянной борьбе", "в отношениях", "стонем" - выражают лишь Вашу точку зрения и могут вызывать у конкретного представителя народа (например у меня) раздражение.

А Ваши определения, а-ля "борьба" Израиля с террористами и "потуги" России в Чечне вызывают омерзение и вселяют уверенность в Вашей принадлежности к еврейскому народу. Если это истина, то Ваши высказывания от имени народа российского попахивают гапоновщиной (провакацией).
Лев
***Думается что сравнение - Израиля в борьбе с террористами и наши потуги в Чечне говорят сами за себя
Не говорят. Это вообще несравнимые вещи. Сравнивать можно будет, если русские загонят чехов в горы, перебив тех, кто не успел убежать. И методично проводить ракетные обстрелы, как только они там посторят себе шалашик.

***Если бы какая то организация использовала события нашей истории в качестве рычагов, для воздействия на нашу же историю, она (организация) раструбила бы об этом на весь мир
Детский сад, право слово ... даже комментировать смешно.

***Наша история
Чья, "наша"? :))
RNU-2
>>1.Свастику на могилах рисуют неонацисты (разве это и так не понятно?)
>Ее рисуют неразумные детишки.
Детишек не судят.

>>>Скажите, Mihansk, почему Вы считаете, что Вы можете рассуждать о милитаризме России, но русские «не вправе» рассуждать о милитаризме Израиля?
>>С чего вы это взяли?
>Из Ваших же слов это следует абсолютно недвусмысленно. Они есть в этой ветке (кому лениво ее разгребать - поверьте мне на слово).
Не верю, разгребайте.

>>4.Единственное отличие этического учения Христа от этики Торы - это его положение о том, что врагов нужно любить.
>Ложь. Основное отличите иудаизма
Лопух, я же об этике. Понимеешь слово?

>>Хватит вам отделят позицию первосвященников от позиции их епархии, вы что их всех исповедовали?
>Проблема в том, что сейчас все эти ТРИ категории - в одном лице.
>Какое имеет отношение к Православию одетый в рясу массон?
Вопрос был не об этом, а о том, откуда Бейлис знает позицию иерархов, если она (позиция) отличается от официальной линии? Кстати, я полагал, что вас, как верующего человека, грязный поклеп на РПЦ должен был оскорбить, а это уже нарушение Конституции. Насколько я понимаю, в православии, в отличие от положений закона об общественных организациях, критика РПЦ считается богохульством. Церковь - это невеста Христа. Если вам чихать на это, а больше верующих я здесь не заметил, то никакого нарушения закона и этики нет.

>>Талмуд... раввином... раввинат
>Да никакого нам "до этого" дела.
Вообще, я не вас спрашивал, а Бейлис. Если вам до талмудов, раввинов и раввинатов нет никакого дела, то впредь стройте свою защиту антисемитизма без этих понятий.
Spirit
>предмету придаётся некоторое символическое значение
Совсем другое дело.

>Что касается черты осёдласти, то они существовали...
Не сомневаюсь, вопрос же был такой:
>>Изолировав иудейские массы от народов, раввинат...
>Какой раввинат придумал гетто и черту оседлости?
RNU-2
*****Люди стоящие у истоков Израиля, - провокаторы Второй мировой войны (можно только спорить, насколько весом их вклад). Они открытым текстом говорили, что для них миллионы соплеменников (даже не гоев!!!) - дровишки в топке.

причем есть и конкретное имя.
израиль создан решением лиги наций (оон) по настоянию союза сср и лично товарища сталина.

хотя и организатором второй мировой войны он же и был. хотя при чем тут эта сноска, про отцов-основателей израиля?
alexey2001
Эти штампы давным давно устарели, этим мифам давно никто не верит.
Вы как с луны свалились, даже спорить неинтерестно. Хорошо хоть не хамите.:миг:
***причем есть и конкретное имя
Гы :))
Сталин - основатель израиля :))))

А имя Голды Мейир Вам ничего не говорит?:улыб:Впрочем, если про ее ЛИЧНЫЕ контакты с т.Гиммлером известно мало, то о ее ближайших "соратниках" известно поболее...

Выше я ссылался на более-менее известное высказывание одного из "отцов онователей" (фамилию забыл). Некогда искать источник, в общем когда ему сказали что дело идет к тому что лимона 4 евреев может погибнуть (а в тот момент, при желании, можно было этот вопрос "порешать") - он ответил, что и фиг с ними, всеравно от них толку нет.

Почему Сталин поддержал создание этого государства - отдельная тема, но считать его зачинщиком этого вопроса - просто нелепо.
Mihansk
***Детишек не судят.
Поразительно аргументированный ответ. Да, теперь все уверены, что сватики на еврейских могилах рисует реинкарнация Гитлера и его приятели. По мне, так они больше свастику оскверняют.

***Не верю, разгребайте.
Я не Вам это сказал, а присутствующим. Что за верю-неверю, Вы что, не знаете сами что говорили а что нет?


***этического учения Христа
эти три слова вместе не несут никакой смысловой нагрузки, и говорить об этом смысла нет.

***Вопрос был не об этом, а о том, откуда Бейлис знает позицию иерархов, если она (позиция) отличается от официальной линии
Судя по этой фразе, Вы просто не поняли о чем речь, или делаете вид что не поняли.

***Насколько я понимаю, в православии, в отличие от положений закона об общественных организациях, критика РПЦ считается богохульством
Ничего Вы не понимаете, Вы пытаетесь механически перенести иудейские религиозные нормы на нашу почву. Получается смешно.

***больше верующих я здесь не заметил
Смелое замечание :))))

***стройте свою защиту антисемитизма
Я не собираюсь его защищать, я его и сам не жалую.
Это Вы его защищаете.

В общем, судя по всему на бессмысленный пост мне не стоило и отвечать...
RNU-2
Сравнение борьбы Израиля с арабским терроризмом и борьбы России с чеченцами все же уместно и оно ( сравнение) явно не в нашу пользу, это я говорю как проф.военный - методика, тактика действий, координация работы армии и силовых структур в Израиле поставлены, а у нас кроме трепа ничего нет , по крайней мере гражданам Израиля не стыдно за страну. В Афганистане наши дуболомы-генералы ничему не научились не потому, что не было предмета обучения, а в силу своей тупой упертости и веры в то, что только у них истина в последней инстанции.
По поводу п.2 действительно спор не имеет смысла
Наша история - история граждан России
Лев
А что, генералы не проф.военные? Если все же да, то дальше обычное тождество: дуболомы = генералы = проф.военные = Вы, уважаемый.
Вот такая грустная арифметика.
Это "тождество" безусловно верно. Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих - проблема в том что наши дураки ( дуболомы) своих ошибок не признают и учиться не желают. В результате страдают не только они но и интересы государства. Переход на личности одначе не самый лучший аргумент в споре. Печальнее всего то, что ( возвращаясь к теме) некоторая часть сограждан разделяет Ваши позиции и ищет врага народа, там где его быть не может. Возьмите зеркало и посмотрите на врага. Наша проблема в нашей дремучести, ( преднамеренно не дистанцируюсь) с Божьей помощью проблемы медленно ( хотелось бы быстрее) решаются, страна выходит из маразма в котором существовало несколько поколений, а Вы желаете возвращения ( под каким знаменем и лозунгом не важно) в сумасшедший дом. Подобных Вам пассионариев ( по Гумилеву Л.) необходимо привлекать к принудительному обучению на философских факультетах ( в случае благоприятного прогноза конечно).
RNU-2
>аргументированный ответ
ЗАДЕРЖАНЫ 11 УЧАСТНИКОВ ПОГРОМА НА ГОРОДСКОМ КЛАДБИЩЕ КРАСНОДАРА.
Из показаний задержанных следует, что всего в Краснодаре примерно 300 бритоголовых. Активных членов организации - 80 человек в возрасте от 14 до 21 года. Руководящий ими Сержант служил в армии, поэтому и получил такую кличку.. Месяц назад состоялся суд над погромщиками. Подсудимые признаны виновными в совершении преступления по статье 244 уголовного кодекса Российской федерации. Надругательство над местами захоронений умерших по мотивам религиозной вражды. Рустам Худайбердиев приговорен к 6 месяцам заключения, остальные получили по 2 года условно.

>Вы что, не знаете сами что говорили а что нет?
>>>>Скажите, Mihansk, почему Вы считаете, что Вы можете рассуждать о милитаризме России, но русские «не вправе» рассуждать о милитаризме Израиля?
>>>С чего вы это взяли?
>>Из Ваших же слов это следует абсолютно недвусмысленно. Они есть в этой ветке (кому лениво ее разгребать - поверьте мне на слово).
Тебя никто за язык не тянул, так что отвечай за свои слова. Где и когда конкретно, я рассуждал о милитаризме России, или не давал кому говорить за милитаризм Израиля?
Mihansk
***ЗАДЕРЖАНЫ 11 УЧАСТНИКОВ ПОГРОМА НА ГОРОДСКОМ КЛАДБИЩЕ КРАСНОДАРА
1. Возраст говорит сам за себя - 14-21год. Детишки, въюноши. В этом возрасте они редко сами могут понимать что такое хорошо, а что плохо.
2.Руководящий ими Сержант служил в армии
Т.е. очевидно, что там таких "взрослых" было маловато.

3.Надругательство над местами захоронений умерших по мотивам религиозной вражды
Нацисты, не иначе. Гроза росийских, да что там, мировых евреев. Узнайте, а не рисовали ли они еще половых органов на заборах. А то может еще по каким статьям пройдут ...
4.Рустам Худайбердиев
Показательно русская фамилия:улыб:
***так что отвечай за свои слова
Перед кем отвечать? Ну умора.
Счас, все дела брошу буду сто страниц этого топика просматривать, искать цитату. Когда я только зашел в этот топик я поддался на Вашу провокацию и прочитал 50 страниц всякого бреда, поверив Вам что там есть что-то интересное. Повторить это у меня нет возможности и желания.
1. Милитаризм Росии, и патриотических организаций Вы "осуждали".
2. Когда кто-то заметил, что чьяб корова мычала насчет милитаризма, посмотрите на свой Израиль - Вы среагировали достаточно остро, мол это наше внутреннее дело.
Лев
==ищет врага народа, там где его быть не может
==Наша проблема в нашей дремучести

Что касается врагов народа. Я не располагаю конкретными фактами о деятельности врагов народа. Но любого человека, который хотя-бы поднимет вопрос о том, существует ли тот или иной заговор немедленно обвиняют в паранойе. Даже слово придумали "конспиративизм". Но ребята, вы что, "Трех мушкетеров" не читали? Или "Государя" Маккиавелли (кстати в каком-то из интервью Ельцин очень хвалил эту книгу). В конце концов так или иначе историю в школе учили все. Вся история цивилизации состояла из всевозможных заговоров, сепаратных союзов и дворцовых интриг. Или возьмем, например, тех-же всеми любимых масонов. Если отбросить весь информационный шум, который их окружает, то мы увидим что тем не менее существует организация, в которой за ее долгую историю состояли очень видные государственные деятели, которая не сообщает своих целей и ведет какую-то тайную деятельность. Я не знаю, может быть их целью является введение всеобщей грамотности, но в всяком случае масонский заговор существует. Я хотел бы обратить внимание на то, что я не подозреваю масонов в том, что они управляют миром. Я не располагаю достоверной информацией и поэтому не могу делать столь серьезных выводов. Я просто говорю: вот есть конкретный пример действующей организации, цель которой сохраняется в тайне, а способом действия являются интрига. Хотя участие масонов во Французской Революции и Февральской Революции в России достаточно хорошо известно, и позволяет хотя-бы предположить направление их деятельности.

Мне, кстати, кажется, что популярное слово "жидомасон", является как раз тем самым информационным шумом, который создается для того, чтобы запутать и отвлечь людей от деятельности масонов или кого-то там еще. С этой же целью в печати и интернете появляются совершенно абсурдные обвинения в адрес евреев и масонов. Благодаря этому, любого человека, который хотя-бы просто попытается понять что к чему можно легко обвинить в шизофрении. Евреи, разумеется, в силу привычки быть затычкой во всех бочках поучаствовали и в масонстве тоже, но это IMHO были отдельно взятые люди, которые пришли в масоноство самостоятельно, а не в качестве идеологов ортодоксального иудаизма. На то, что масонство не является еврейским течением указывает и то, например, что во время Гражданской Войны евреи и масоны участвовали в деятельности противоборствующих сторон.

Что касается антисемитизма. Какие-то совсем не глупые люди уже очень давно придумали поставить знак равенства между евреями и еврейскими националистами. Почти любой (за исключением действительно больных людей) антисемит может сказать, что среди его знакомых и друзей есть евреи, к которым он хорошо относится. Но ведь это между-прочим начисто отвергает обвинение в ксенофобии (особенно в генетической). Просто очень многих людей запутали, причем как я подозреваю, намеренно. Человек включает телевизор и видит очередного еврея, который унижает и оскорбляет его народ и Родину. Если бы это был единичный случай, никто бы не вспомнил бы, что говорящий - еврей, к нему бы отнеслись как к конкретному гаду и не более того. Но случай-то отнюдь не единичный, вот люди и обобщают. Уверен, что большинство позволяющих себе оскобительные высказавания в адрес русского народа евреев просто дураки, подчиняющиеся стадному чуству. Я бы даже поставил знак равенства между теми русскими, которуе кричат, что жиды продали Россию и теми евреями, которые при разговоре на любую тему находят способ пнуть Россию и русских. И теми и другими манипулируют. В настоящее время происходит активная накачка страстей в обществе и привлечение внимания к еврейскому вопросу. У Познера ни одна передача не обходится без упоминания об экстремизме, Швыдкой тоже не отстает. Кому-то надо было поднять этот вопрос. Вот и Солженицын включился. Если вы параноик, то это не значит, что за вами не следят. Я вижу, что многие известные в обществе люди на удивление синхронно начиная с прихода Путина стали раскручивать эту тему. Я помню, что обычно это заканчивалось теми или иными серьезными событиями. Думаю, что большинство добровольных сионистов-антисемитов просто поддается эмоциям и не осознает того, что говорит и делает, но ведь кто-то все-таки похоже дергает за ниточки. Почему именно сейчас, в 2003 году этот вопрос обсуждают столь часто, ведь ничего не изменилось: и СМИ евреи захватили еще 10 лет назад и нефть.
Ребята, или нас от чего-то отвлекают или хотят разогреть для того, чтобы мы, как и в 1991 году утратили связь в реальностью и посчитали желание отдельной группы людей взять власть в свои руки за свое собственное.
Аркадий
Масонство тоже довольно разнопланово, насколько можно догадываться. С одной стороны, не секрет, что масоны проповедовали идеалы, которые так или иначе повлияли на французскую революцию 18 века. С другой стороны, среди масонов было немало аристократов, по которым эта самая революция ударила и которые активно с ней боролись. В том числе, возможно, и используя структуры масонства.
Опять же, у русского писателя Сергея Глинки в мемуарах вскользь говорится о поощряемом Екатериной Второй масонстве среди русского офицерства, что было своего рода клубами армейцев. Глинка приводит пример того, как во время тяжелого штурма одной из турецких крепостей такие вот масоны добровольно порешили идти в первых рядах русских войск и сделать все, чтобы крепость взять.
Лев
ВАША проблема, однако! Интересно сколько ВАС?
RNU-2
20.12.02 10:08
>Скажите, Mihansk, почему Вы считаете, что Вы можете рассуждать о милитаризме России, но русские «не вправе» рассуждать о милитаризме Израиля?

С чего вы это взяли?
Я писал, что милитаризм, наряду с АС - характерная черта нынешних русских националистов. Почему фашисты во всем мире так любят маршировать, военную форму и обтягивающую кожу, я не знаю. Вероятно любовь к своему народу требует адекватной одежды, а может быть, строем любить сподручнее. Зигмунд бы сказал, что любовь к дисциплине, подчинению и власти над другими свойственна мужчинам, не довольным размером своего вивимашера. Вот и все рассуждения - увы, не густо. Хотелось бы узнать, что думают по этому поводу сами герои.
Аркадий
>и теми евреями, которые при разговоре на любую тему находят способ пнуть Россию и русских

Хватит огульных обвинений! Кто конкретно?

>я не подозреваю масонов в том, что они управляют миром
>но ведь кто-то все-таки похоже дергает за ниточки
>И теми и другими манипулируют.

Если не массоны, то кто? Американский империализм?

>Почти любой антисемит может сказать, что среди его знакомых и друзей есть евреи, к которым он хорошо относится. Но ведь это между-прочим начисто отвергает обвинение в ксенофобии
Предрассудки и психические расстройства имеют очень далекое отношение к действительности. Конкретный пример - антисемитизм при полном отсутствии евреев, как в Чечне. Убеждать психа в том, что он болен, наивное занятие. Нужно, чтобы он сам понял, что в его фобия беспредметна.
Mihansk
==Хватит огульных обвинений! Кто конкретно?
Познер, Швыдкой, Новодворская, Венедиктов, Шендерович, Захаров, Минкин, Хазанов,

==Убеждать психа в том, что он болен, наивное занятие
Зато довольно разумное занятие убеждать здорового в том, что он болен.
Аркадий
А Салтыков-Щедрин - тоже пакостный еврей?
Mihansk
Не-а, Салтыков-Щедрин - крутой антисемит. Почитайте хотя бы "Современную идиллию".
Docent
У Салтыкова, хоть сказки читай, хоть Глумова, всё гнусные поклепы на Россию. Некрасов, Гоголь, опять же Лермонтов не мытый. В России три беды - дураки, дороги и дураки указывающие, какой дорогой надо идти.