Нумизматика или коллекционирование монет
335576
1000
30
100 рублей 1910 год
одна сторона
Wert55
100 рублей 1910 год
вторая сторона
Староста
Меня попросила знакомая узнать, где можно почистить монеты, или можно самим это сделать,и,конечно, сориентироваться по стоимости. Я читала сообщения на этом топике и понимаю, что подобные вопросы вызывают некоторое раздражение у бывалых людей, но что же делать? Она живет в сельской местности, там ей уж точно никто не поможет в этом вопросе...К сожалению, монеты не получились на фото, есть только список: 1901г. 3 коп., 1880г. 3 коп., 1877г. 5 коп., 1830г. 2 коп., 1879г. 3 коп., 1875г. 2 коп., 1874г. 1коп.
Wert55
Wert55, продаёте монеты? Рубль "300 лет дома Романоых" можете получше отсканировать или сфотографировать? Обе стороны, пожалуйста
ЛенаВ
ЛенаВ, придется сфотографировать получше... Никакого раздражения! Просто иначе не имеет смысла оценивать...
Староста
Понятно. Моя техника лучше не сделает. На монетах надписи едва просматриваются. Может быть все-таки почистить? Она-то их чистила стиральным порошком, есть ведь другие средства?
ЛенаВ
Зависит от металла из которого монета сделана. Наберите в яндексе "чистка монет"
Староста
Спасибо.Поняла, что помочь своей знакомой мне будет трудно. И ещё, на аукционе стоимость 2-х копеечной монеты 18...года составляет всего несколько рублей, это я правильно поняла?
Староста
Рубли жалко.... я подумаю... если решусь, то на этой неделе выложу
ЛенаВ
Спасибо.Поняла, что помочь своей знакомой мне будет трудно. И ещё, на аукционе стоимость 2-х копеечной монеты 18...года составляет всего несколько рублей, это я правильно поняла?
На Molotok.ru Ваш ассортимент. Обратите внимание на количество желающих купить.
Староста
Добрый день!
Я столкнулась с небольшой проблемой. :хммм:
Мне нужно найти кто может изготовить футляры из дерева для монет, чтобы в Новосибирске были производители. МОжет есть у кого-нибудь информация????
creazione
Ну в новосибе производителей нет никаких )))
Может вам плотники кустари, что рамки-ложки в метро продают.
Староста
а подскажите сколько будет стоить золотая монета 15 рублей времен Николая 2?
что то поискал по инету и толком не нашел...
Староста
покажите монету...
монета у родственников лежит, состояние как новая.
такая вот как по ссылке
http://www.rcoins.com/coinsimages/15Rubl1897.jpg
интересно мнение профессионалов, какая у нее ценность,стоить ли ее дальше держать или лучше продать?
MegaMaks
Вообще-то такая монета стоит около 700 долларов.. Но если Вы уверены, что она как новая, т.е нет мелких царапин, все, даже самые мелкие, детали монеты не затерты, поле монеты чистое без пятен и др. и пр. можете смело просить 1000...
MegaMaks
ннп
Альбом для монет где можно купить