Нумизматика или коллекционирование монет
335561
1000
Левиафан
У меня появилось продставление о стоимости юбилейных рублей, примерно рублей 70-80 наверное за штучку. Можел вы прольёте свет на эти цены? Состояние нормальное, такие блестящие из металла белого цвета, не поцарапаные, такие круглые и большие. :agree:
Darianka
Город проживания Вологда. но как показывает практика расходы на пересылку минимальны, особенно если реч идет не об оденой двух монетах, эткономия существенная учитывая "лавочные цены"
Darianka
Один из сайтов, где можно посмотреть приблизительные цены на советскую юбилейку web-страница И вот еще http://www.arcamax.ru/index.htm
Darianka
У меня появилось продставление о стоимости юбилейных рублей, примерно рублей 70-80 наверное за штучку. Можел вы прольёте свет на эти цены? Состояние нормальное, такие блестящие из металла белого цвета, не поцарапаные, такие круглые и большие.
Гм... простите, это как так - 70-80 рублей, но ПОЦАРАПАННЫЕ?
Я и за блестящие двадцатник-то пожалею, если честно...
Староста
Здравствуйте, уважаемые!
Объясните, пожалуйста, как правильно делать сканы или фото монет (например, боковая поверхность?)? :dnknow:
Некто
Штатив и настольная лампа-твои помощники. Сканер в этом деле может помочь только если нет цифрового фотоаппарата. Но гурт (или боковую поверхность) сканером снят непросто. Я даже не знаю как. А цифровиком достаточно легко, ну а чтоб дрожание рук не сказывалось, лучше соорудить какой-нить штатив и в него поместить фотик.
Староста
Штатива или похожего не нашел :(. Мучился, мучился, отобрал лучшее, что получилось. На сканере, по-моему, проще и лучше получалось. Кстати, что можно сказать о дырке? О монете? :а\?:
Пардон, не залогинился и фото не вложил. Видать пора спать :ха-ха!:
Некто
2
Староста
Мертвовато как-то...:хммм:Не нашел в каталоге одну странную монету. Нет ни монетного двора, ни минцмейстера, гурт гладкий. Да и выглядит она подозрительно хорошо (фото не очень вышло)...
Староста
2
Некто
Судя по Краузе, это коронационный рубль 1883 г. Выпущено 279000 экз.
Fine 35 уе, VF 50 уе, XF 90 уе, Unc 240 уе.
Сакс
Да, спасибо. Я нашел его в разделе памятных и подарочных монет, а то сначала подумал - фальшивка :ха-ха!: По Конросу он получается XF - 150 ye. А 279000 экз. - это много или мало?
Некто
Ну например рубль 1901с марк. ФЗ - 2608000, 1901 с марк АР - неизв., 1902 с марк АН - 140000, 1903 АР - 56000, 1904 АР- 12000, 1905 АР - 21000, 1906 ЭБ - 46000, 1907 ЭБ - 400000, 1908 ЭБ - 130000, 1909 ЭБ - 51000, 1910 ЭБ -75000, 1911 ТЭБ - 129000, 1912 ЭБ - 2111000, 1913 ЭБ - 22000, 1913 ВС - неизв., 1914 ВС - 536000, 1915 ВС -5000000 (в тексте рядом с цифрой стоит звездочка, видимо столько запланировано).
Так, что по количеству судите сами.
Сакс
Понятно, что число экз. очень сильно влияет на цену. А правда ли, что монеты, например, с дырками, идут не дороже цены металла? Ведь найдутся наверняка желающие повесить на шею монету на счастье, скажем 18 века, и согласные заплатить больше? :улыб:
Некто
Желающие может и найдутся - носить как красивый медальон (только их найти еще надо). а серьезный коллекционер не возьмет, потому, что монета безвозвратно испорчена. Можно, конечно ювелирно залить дырдочку серебром, но это уже не то и цена соответственно на очень-очень много ниже.
Староста
И книги 1804б 1817 и 1874 года. Есть отсканеные.
Староста
Привет. Недалеко от Кишинева когда копали колодец нашли монетку. Сфот не могу даже с 7 пикс фотоапар, получается смыто, но завтра попыьаюсь через увеличительное стекло. Вопрос: Посоветуйте кого-то в Кишиневе, Молдове кто смог бы оценить монету. Папа показывал комут-о кто предложил 100 евро.
Спасибо
Староста
Интересует ли кого-нибудь коллекция РАЗНЫХ монет?:миг:
mias
Привет. Недалеко от Кишинева...
Забавно, что такие вопросы задаются на новосибирском сайте :). Ну да ладно, в Кишиневе есть Дворец Железнодорожников (я не уверен, что он сейчас так называется), находится в районе или даже напротив ЖД вокзала. Так вот там с 10 до 13 по воскресеньям народ собирается увлеченный. Покажите ваше сокровище там, может найдутся покупатели... А вообще по кишиневским меркам 100 евро это много или мало?
Некто
Интересует ли кого-нибудь коллекция РАЗНЫХ монет?:миг:
Посто СУПЕР предложение! Это все равно, что спросить "Девушка, а вы какие цветы любите?", а в ответ "РАЗНЫЕ!". Впадание в ступор и занавес!

Так какие именно монеты и в каком состоянии ?! Без фото вообще не имеет смысл разговаривать...
Староста
Посто СУПЕР предложение! Это все равно, что спросить "Девушка, а вы какие цветы любите?", а в ответ "РАЗНЫЕ!". Впадание в ступор и занавес!

Так какие именно монеты и в каком состоянии ?! Без фото вообще не имеет смысл разговаривать...
Тем не менее, сказано очень точно: они действительно РАЗНЫЕ! :ухмылка: Есть сканы, но они по 2Мб каждый, примерно.
Про девушку. Почему же ступор с занавесом? Просто девушка предлагает решить самому...:улыб:
Некто
Упрощаем задачу... ИЗ КАКОГО МЕТАЛЛА МОНЕТЫ??? Ответ "ИЗ РАЗНОГО" заставляет написать модеру, чтобы забанил навсегда!
Староста
Металлы перечислить легче: серебро и медь - точно, возможно бронза, возможно еще какие-то. Точно есть российские VIII-XX, иностранные. Повторяю, сканы листовые, слишком большие. Могу что-нить вырезать выборочно
Некто
Для начала можно и список - какие монеты, какой год, какое состояние ...