Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 3)
389397
1000
ДжБО
"Вааау это самый клевый альбом давайте скинемся по 290рублей (ему цена рублей 200-270 в розницу), а лучше по 500, и приведем дядьке трех друзей, чтобы они тоже убили в этом альбоме свои колекции"?

Вам скидка 0,01% если приведете не трех, а пятерых друзей!!! :biggrin:
Dim75
Вот это я понимаю тонкий маркетинговый ход! :biggrin:
numizman
а я себе купил и плевать на авторитетное мнение других и очень даже хорошо храню и никакие они у меня не чёрные
psih
...и никакие они у меня не чёрные
А какой у них цвет?
Например Победа-65, сколько она лежит в Вашем альбоме и какого она цвета (насколько цвет этой монеты отличается например от Космоса)?
Дайте фото монеток в альбоме посмотреть... :хехе:
psih
Что ж каждый сам выбирает как хранить или гноить монеты. Может через десяток другой лет после хранения в таких альбомах монеты покроются красивейшей патиной! :бебе:
А кто то их в капсулы вставляет, а кто то даже в грейды :eek: и не будет у них никакой патины вообще :бебебе:
:rofl:
Dim75
Принимаются заявки на совместную покупку альбомов для ГВС.
Кто желает приобрести - заявки принимаются до вечера воскресения 25.03.
Ориентировочная цена с пересылом и пр. расходами 280-290р в зависимости от объема заказа.
Срок доставки - 5-7 дней.
Конечно 300 рублей не абы какие деньги, но этот альбом все равно придется выкинуть, т.к список монет на данный момент далеко не полный.

Два раза в год- ноябре и апреле добавляется по 3-4 города.
Егор_
..этот альбом все равно придется выкинуть, т.к список монет на данный момент далеко не полный.
Тоже хотел об этом написать ранее, да воздержался, что бы не сыпать соль на сахар потенциальным покупателям данных открыток.
Космос-50 и 1150 лет Рос.государственности куда в данном случае "фтыкать", не понятно. В серии 1812г. они так же смотреться не будут :dnknow:
serega
Космос-50 и 1150 лет Рос.государственности куда в данном случае "фтыкать"
Как куда Фтыкать? Ф ДЫРКИ, причём без разницы в какие... Всё равно через некоторое время придёт разочарование от куска картона (альбома)...
Картонка полетит в помойку; залапанные "чернушки" в оборот, ну или на ЧЯП предложат поменяться (у нас в последнее время появилась мода на подобного рода предложения)...
serega
Космос-50 и 1150 лет Рос.государственности куда в данном случае "фтыкать", не понятно.
А ведь действительно! В таком случае он вообще должен идти по 100-ке как распродажа морально устаревшего товара
numizman
Космос-50 и 1150 лет Рос.государственности куда в данном случае "фтыкать", не понятно.
А ведь действительно! В таком случае он вообще должен идти по 100-ке как распродажа морально устаревшего товара
Вставлю свои пять копеек, себе на днях взял альбом, захотел и взял, что бы двушки вставить, взял за 230рэ, на два года хватит, а там видно будет:
ДжБО
Вот Вы только что столкнулись с тем, что это не так (политрук спмд 11руб, политрук ММД 80 или вроде того) и все равно убеждаете, что это так
Я не убеждаю, а выясняю нужную мне информацию. Еще раз повторю вопрос.

На какие источники можно ориентироваться в вопросе получения хотя бы относительных цен на монеты?

Информацию данного форума не предлагать, так как она сводится к тому "спроси, может быть и ответим", а кроме того, не соответсвует действительным предложениям. Точнее, соответсвует, но предложениям конкретных людей, а не рыночным (т.е. - обобщенным).

Я тут подумал, что может быть, можно ориентироваться на ценники у Каца? Все-таки крупнейший нумизматический магазин Новосибирска (если не Сибири)... Кто что скажет?
Sellary
я лично анализирую по молотку, это наиболее ширпотребный ресурс
numizman
Великий Новгород (03.08.2009, ММД;)
Вологда (01.10.2007,;ММД)
Владимир (01.02.2008,;СПМД)
Гдов (01.10.2007,;ММД)
Смоленск (01.11.2008, ММД;)



Мне нужны вот эти монеты)))напишите если они есть:)
Sellary
Информацию данного форума не предлагать...
Какой тогда был смысл был на этом форуме писать?
а кроме того, не соответсвует действительным предложениям. Точнее, соответсвует, но предложениям конкретных людей, а не рыночным (т.е. - обобщенным).
Бред!
Если стоимость не соответствует Вашему представлению о цене, это не говорит о том, что цена нереальная а говорит скорее о том, что Вы не владеете информацией на текущий момент.
Например я реализую монеты, кроме этого сайте ещё на нескольких Нских площадках, "Березке" и
крупнейший нумизматический магазин Новосибирска (если не Сибири)...
Так что я знаю реальную рыночную цену и по реальной цене продаю, как и другие форумчане... (думаю Вы заметели, что стоимость у всех примерно одинаковая)
Я тут подумал, что может быть, можно ориентироваться на ценники у Каца?...
Отличная идея!!! :live:
У Стаса всегда всё дешевле! И работает от исключительно по Конросовскому ценнику! :biggrin:
Sellary
Уважаемый, Дмитрий!
мы тут все уже замучились вам объяснять, что ценообразование зависит не только от тиража монет, но и от территориального фактора.
Ну если вообще не завозились (или в очень малых количествах) в Новосибирск 10р. Гагарин(ММД) и 10о. Победа-55(ММД), то надо быть идиотом, чтобы продать их вам за 20р., так как они встречались в обращении в отношении чуть ли не 1(ММД):50(СПМД) (и это в лучшем случае)
надеюсь теперь понятно почему нельзя их поменять 1:1 ???
numizman
Информацию данного форума не предлагать...
Какой тогда был смысл был на этом форуме писать?
Я, кажется, изначально вышел на форум не с вопросом о ценах. Нет?

а кроме того, не соответсвует действительным предложениям. Точнее, соответсвует, но предложениям конкретных людей, а не рыночным (т.е. - обобщенным).
Бред!
Если стоимость не соответствует Вашему представлению о цене, это не говорит о том, что цена нереальная а говорит скорее о том, что Вы не владеете информацией на текущий момент.
Например я реализую монеты, кроме этого сайте ещё на нескольких Нских площадках, "Березке" и
крупнейший нумизматический магазин Новосибирска (если не Сибири)...
В том то и дело, что не только моему представлению. Конкретика? Сколько стоит НАО с Вашей точки зрения? Больше 150 или меньше? А Сочи? Больше 50 или ниже?

Так что я знаю реальную рыночную цену и по реальной цене продаю, как и другие форумчане... (думаю Вы заметели, что стоимость у всех примерно одинаковая)
Я тут подумал, что может быть, можно ориентироваться на ценники у Каца?...
Отличная идея!!! :live:
У Стаса всегда всё дешевле! И работает от исключительно по Конросовскому ценнику! :biggrin:
Отлично. Беру на заметку, что брать надо не на березке, а у Каца. Но вопрос о том, как соотносятся цены (а не какие они в абсолютных цифрах), это не решает.

Уважаемый, Дмитрий!
мы тут все уже замучились вам объяснять, что ценообразование зависит не только от тиража монет, но и от территориального фактора.
Ну если вообще не завозились (или в очень малых количествах) в Новосибирск 10р. Гагарин(ММД) и 10о. Победа-55(ММД), то надо быть идиотом, чтобы продать их вам за 20р., так как они встречались в обращении в отношении чуть ли не 1(ММД):50(СПМД) (и это в лучшем случае)
надеюсь теперь понятно почему нельзя их поменять 1:1 ???
Да я уж и не пытаюсь обменять их тут 1 на 1. Я уже нашел интересные мне варианты. Я пытаюсь выяснить как мне производить корректную оценку обмена. Пока что услышал только один ответ - по проходам на молотке. Все остальное - разговоры о том, что я ничего не смыслю. Но неужели только один человек из всего местного сообщества оценивает не "пальцем в небо", а имеет хоть какую-то систему?

З.Ы. Для предотвращения флейма, поясняю: "Да, я ничего не смыслю. Если бы смыслил - не спрашивал бы." Так, все-таки, где можно брать информацию для оценки корректности обмена монет? Если уж нет специализированного бумажного или интеренет-ресурса, то какие не специализированные источники можно использовать (молоток уже озвучен - есть ли еще варианты)?
serega
а в альбомах которые от 1000 ру в твердой обложке там как листы добавлять когда новые монеты появляются, или там этих самых листов с запасом?? просто интересуюсь, тк у меня пока тоже открытка
листы Optima 35 есть у кого-нибудь на продажу?
или могу на области поменять
chebka2
На ДГР есть листы на обмен, а вот на области нету :nea.gif:
Sellary
Я, кажется, изначально вышел на форум не с вопросом о ценах. Нет?
Вопрос равноценного обмена 1:1 подразумевает соотношение цен 1:1. Нет?
В том то и дело, что не только моему представлению. Конкретика? Сколько стоит НАО с Вашей точки зрения? Больше 150 или меньше? А Сочи? Больше 50 или ниже?
С моей точки зрения НАО стоит 10 руб, Сочи - 25 руб.
Но с моей точкой зрения не считаются поставщики, которые выставляют, даже оптовые цены, далеко за 150 руб. - НАО
Или Вы реально считаете, что нам Чечню, Пермь, ЯНАО, НАО, редкие дворы и т.д. в Новосибирске на сдачу в магазинах дают, а мы берем 10ти рублёвую ЯНАО, накручиваем на неё 4 500 руб. и продаём? :безум:
Отлично. Беру на заметку, что брать надо не на березке, а у Каца.
Если Вы про то, что у меня нельзя брать монеты, то с большей вероятностью Вы на "Березке" купите новинку не у меня, чем у... :злорадство:
Такой вот замкнутый круг... :biggrin:
Я уже нашел интересные мне варианты. Я пытаюсь выяснить как мне производить корректную оценку обмена.
ПРОСВЯТИТЕ НАС!!!
"Да, я ничего не смыслю. Если бы смыслил - не спрашивал бы."
Вы спрашиваете - Вам отвечают на Ваши вопросы, но Вы не хотитите воспренимать мнения других людей и упёрто стоите на своём (каталоги, фиксированная цена, обмен 1:1 и т.д.)
о какие не специализированные источники можно использовать (молоток уже озвучен - есть ли еще варианты)?
Удачи на молотке...
Там всё честно, дешего и фиксированно! :ха-ха!:
Tanya777
а в альбомах которые от 1000 ру в твердой обложке там как листы добавлять когда новые монеты появляются, или там этих самых листов с запасом??
Если Вы имеете ввиду Альбонумизматику - то там продаются доп. листы на каждый год (причём сначала они делают листы (исходя из плана ЦБ), а потом переделывают год, т.к. план выхода монет иногда протеворечит с фактом выхода монет)

Хотите нормальный альбом купите Leuchtturm OPTIMA без листов (рублей 800-900) + листы под холдеры (30-35 руб. за лист) + холдеры под диаметр монет (6 руб. шт.) И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! Монеты будут в своём первозданном виде радовать глаз не один год и альбом по внешнему виду, качеству материалов намного лучше продукции Альбо...
Tanya777
а в альбомах которые от 1000 ру в твердой обложке там как листы добавлять когда новые монеты появляются, или там этих самых листов с запасом?? просто интересуюсь, тк у меня пока тоже открытка
Туда можно листы докупать!
Но я честно не пойму, тех "жертв рекламы", которые стремятся приобрести эти альбомы, по мне так и в "оптимовских" листах монеты смотрятся прекрасно!