Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 3)
389357
1000
Sellary
какие не специализированные источники можно использовать
Перечитайте ПОЛНОСТЬЮ тему о Юбилейных монетах на НГСе с первой ветки и и до последнего топика и ВАМ СТАНЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ ПОНЯТНО, все вопросы отпадут сами сабой... :live:
numizman
я честно не пойму, тех "жертв рекламы", которые стремятся приобрести эти альбомы, по мне так и в "оптимовских" листах монеты смотрятся прекрасно!
Игорь, дело скорее в другом - хорошее оформление, в котором не стыдно продемонстрировать монеты друзьям\коллегам, и избавиться от однотипных распространённых вопросов. Так же он хорош, если собирать коллекции на продажу (когда либо) или в подарок.
Я, к примеру, планирую взять себе Альбо (или другой, если появится предложение интереснее) когда будет известен план на следующий год (и соответственно лист в нём будет уже подписан), или даже позже. Пока же храню в Лехтурме (один набор), холдерах (второй набор), и ЗИП-пакетах (третий набор, который уйдёт затем в купленный альбом).
serega
хорошее оформление, в котором не стыдно продемонстрировать монеты друзьям\коллегам
Leuchtturm в этом плане позачётнее будет, т.к. там листы не картнонные
и избавиться от однотипных распространённых вопросов
Можно маленькие поясняющие записочки на холдер лепить...
Выглядит хорошо.
На моих "наклеечках" содержание подобного рода: "5 руб. 1999 г. СПМД шт. А" :спок:

P.S.: 5 руб. это был пример! До монет подобного уровня я ещё не дорос!
_Sid_
Если Вы имеете ввиду Альбонумизматику - то там продаются доп. листы на каждый год (причём сначала они делают листы (исходя из плана ЦБ), а потом переделывают год, т.к. план выхода монет иногда протеворечит с фактом выхода монет)
давно уже так не делают!!!
_Sid_
какие не специализированные источники можно использовать
Перечитайте ПОЛНОСТЬЮ тему о Юбилейных монетах на НГСе с первой ветки и и до последнего топика и ВАМ СТАНЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ ПОНЯТНО, все вопросы отпадут сами сабой... :live:
К сожалению, перечитал. Вопросы отпали после Вашей реакции, а не после всех трех топиков по данной теме.

Считаю тему исчерпаной. Нового мне тут, похоже, так и не скажут. Желаю Вам успехов в торговле. Прочим - удачных находок для своих коллекций. И отдельное спасибо ДжБО за единственный ответ.

Напоследок процитирую однокурсника "Мир вокруг нас интереснее, чем нам кажется" (С) :миг:

До новых встреч, господа.
_Sid_
Leuchtturm в этом плане позачётнее будет, т.к. там листы не картнонные
Так он и подороже будет.. для дешманских монет жаба давит покупать хорошую обёртку :dry:
Можно маленькие поясняющие записочки на холдер лепить...
Выглядит хорошо.
Опять же, это занимает уйму времени.. которым пока не располагаю:хммм:Хотя на холдеры все таки собираюсь сделать наклейки, но со временем, когда подкопится значительное кол-во экземпляров, что бы пару листов на принтере распечатать (это же еще сетку подогнать нужно, шрифт покомбинировать и прочее) и присобачить кучей.
serega
Показать спойлер
Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется ответить. Надеюсь на понимание.
Показать спойлер
со временем, когда подкопится значительное кол-во экземпляров, что бы пару листов на принтере распечатать (это же еще сетку подогнать нужно, шрифт покомбинировать и прочее) и присобачить кучей.
Я в excele набирал, потом печатал на самоклейке. Самое долгое было - ножницами аккуратно разрезать, потому как резака нет. Самоклейку, кстати, лучше брать в магазинах для детского творчества - считайте бесплатно достанется по сравнению с обычными канц.магазинами, но не факт, что будет белая, а не цветная.
Sellary
Считаю тему исчерпаной. Нового мне тут, похоже, так и не скажут.
Вам по Вашим вопросам ответили ВСЁ и не раз! Причём разные люди!
отдельное спасибо ДжБО за единственный ответ.
Диман, ТЫ МУЖИК!!! :live: (Тебя единственного восприняли всерьёз)
к сожалению, перечитал. Вопросы отпали после Вашей реакции, а не после всех трех топиков по данной теме
Моя реакция была вполне нормальной! Если Вы не понимаете с 1-го, 2-го, 3-го раза причём от разных источников...
Вам привели (не только я) несколько весомых аргументов касаемо цены ( отсутствия возможности совершить обмен 1:1, но Вы это игнорируете...
Что-то Вам доказывать мне смысла нет, Вы всё равно не поймёте ( не воспримете, не вдумаетесь).
От Вас в дальейшем можно лишь ждать сообщений, о том какие мы козлы, что предлагаем купить 10-тку в разы выше номинала, либо Вы будете предлагать обмен, по условием которого даже мой полуторогодовалый сын впадает в ржач (ЧЯП на Юбилейную ходячку 00-09)
Напоследок процитирую однокурсника "Мир вокруг нас интереснее, чем нам кажется" (С)
На последок процитирую Конфуция " Самурай без меча, подобен самураю с мечём, только без меча" (с)
Касаемо обмена 1:1 Гагарина ММД на Гагарина СПМД
До новых встреч, господа
Аллоха Амиго... :yes.gif:
Sellary
Самоклейку, кстати, лучше брать в магазинах для детского творчества
Спасибо за реально полездный совет!!! :live:
васяs
давно уже так не делают!!!
Всегда так делают! Болт его знает ЦБ выпустит все объявленные монеты на этот год или нет...
Альбонумизматике они 100% не докладывают...
А Альбонумизматам в любом случае навар:
1) Если ЦБ план сделают не надо переделывать существующие альбомы. + можно довыпустить новый лист для старых альбомов на 2012 год
2) Елсли ЦБ изменят план они выпустят новый лист с реальными монетами за год, за 120 руб. Причём деньги за фуфловый лист не вернут! :улыб: Но альбомы придётся переделывать... :хммм:
_Sid_
последние два года доп. листы выпускают только по итогам года!:yes.gif:
_Sid_
Кто знает почем ЧЯП на березке?
Я знаю :злорадство:
ЯНАО 4500 - 4700
ЧР - 2800 -3000
ПК- 1800 - 2000

А что купить/продать хотели?
Продать.
Пермь по 1800 :злорадство:
Богарт
мне нужно купить эти монеты:)

Великий Новгород (03.08.2009, ММД;)
Вологда (01.10.2007,;ММД)
Владимир (01.02.2008,;СПМД)
Гдов (01.10.2007,;ММД)
Смоленск (01.11.2008, ММД;)
Еще один дурацкий вопрос. Интернет кишит предложениями "Сочи 2014" в позолоте. Но ЦБР, госзнак и оба монетных двора на тему такой монеты немы как рыбы. Просветите, пожалуйста, откуда взялось это счастье?
Sellary
Сочи в позолоте - обычный "рукоблуд"
Прсото люди покрывают монеты сусальным золотом и продают.... :спок:
_Sid_
Сочи в позолоте - обычный "рукоблуд"
Прсото люди покрывают монеты сусальным золотом и продают.... :спок:
Спасибо. Собственно, я так и предполагал. Правда я думал, что напыляют или вообще не позолоту делают, а просто по цвету подгоняют (дешевле и проще).
Sellary
Незачто :agree:

А что не спится в столь поздний час?
_Sid_
Незачто :agree:

А что не спится в столь поздний час?
А у меня заказчики в Бельгии... С ними общался... А потом выяснилось что спать то уже и не хочется...
_Sid_
Ну насчёт сусального золота это Вы погорячились, это обычная гальваника, дёшево и сердито.
Сепулька
Да...??? :безум:
Как этож так в кустарных условиях гальванику то наносят... просвятите пожалуйста!
_Sid_
Да...??? :безум:
Как этож так в кустарных условиях гальванику то наносят... просвятите пожалуйста!
может кто-то на заводе калымит :ха-ха!:
_Sid_
Да...??? :безум:
Как этож так в кустарных условиях гальванику то наносят... просвятите пожалуйста!
http://www.impgold.ru/electroplating/dredge_metals/
Sellary
Показать спойлер
Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется ответить. Надеюсь на понимание.
Показать спойлер

зацените бюст Ленина наверху, терминатор отдыхает :live:
Sellary
....Напоследок процитирую однокурсника "Мир вокруг нас интереснее, чем нам кажется" (С) :миг:
Да, да, помним его, он ещё в ЦУМе, "деревянными" синтезаторами торговал :ха-ха!:
Freid
Показать спойлер
Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется ответить. Надеюсь на понимание.
Показать спойлер
Да, да, помним его, он ещё в ЦУМе, "деревянными" синтезаторами торговал :ха-ха!:
Если это и было, то этот период его жизни прошел мимо меня. Сейчас он в Москве ведет образовательную передачу на телевидении - "Галилео" называется.