Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 3)
389377
1000
ДжБО
Ну "талисман" по 400 уже пару дней продают.
767575
Слышал много историй как умельцы их ручками красят
dr_markov
да, 5600 за сининькие буковки .......как-то глупо. хотя у нас население богатое, сейчас начнут сметать:улыб:
Автоинформатор
Талисманы продают и что. Они вышли уже давно.
MiXAdoc
да, 5600 за сининькие буковки .......как-то глупо. хотя у нас население богатое, сейчас начнут сметать:улыб:
да какой то нелепый развод, для чего её вообще выпустили? её и в планах то конкретно указано не было, а тут в конце года нате сюрприз. да упадёт надеюсь цена до приемлемой 1000, а коли нет то я за пятёрку лучше 5р. 2003 бы купил, чем эту раскраску.
MiXAdoc
да, 5600 за сининькие буковки .......как-то глупо. хотя у нас население богатое, сейчас начнут сметать:улыб:
типа, тираж 250 тысяч всего. так что цена по идее должна упасть. но потом может и обратно вернуться на уровень 5 т.р.

посмотрите на цену 10-к ЯНАО, Чечни или Пермского. Там тиражи тоже мелкие были...
Опять же - непрерывная реклама по ТВ...

Хотя, я думаю, цветную для иностранцев приберегают. Хотят повторить трюк с пополнением бюджета на олимпиаде. А ля 80-е...
Sellary
Хотя, я думаю, цветную для иностранцев приберегают. Хотят повторить трюк с пополнением бюджета на олимпиаде. А ля 80-е...
Согласен!

Вчера в Сбер заходил за квартиру платить, пока в очереди стоял слышал как две операторши между собой перетирали за эту тему...
Короче Сбер организовал конкурс среди персонала (по инвестиционным и Сочинским монетам по всем своим подразделениям). Лучшие тётки поедут в Сочи на Олимпиаду и будут там продавать эти монеты Иностранным туристам как в 80-м...
Хотя Сбер наверное будет разочарован, т.к. иностранным туристам эти монеты уже как год впариваются... :злорадство: ( на выставке в Берлине 2012, обычные 25 руб Сочи разлетались пачками по несколько евро за шт.)

С цветной вообще отдельная песня - там не просто разрисованная дядей Васей монетка...
Там термо печать + блистер фирменный здоровый с голограмой. На каждой голограме индивидуальный номер стоит...
Эти монеты вообще планировали продавать исключительно 3 дня на выставке Coins 2012 в Неризиновой по 5 шт. в руки, но как всегда Сбер только планирует, а народ уже продаёт...
Цена на цветную монету будет всегда большой, т.к. маленький тираж + Олимпиада...

Так что встречайте годпода НОВЫЙ ЯНАО!!! :хехе:
_Sid_
да и нужна она больно! эта 25-ка подкрашенная. я чувствую надо кончать с этим заговором против российских нумизматов и переходить на юбилейные монеты какой-нибудь другой страны!
вот например у меня уже есть американский нацпарк 2012г., а российской юбилейной нет ни одной 2012-го это явное ущемление российских нумизматов!
numizman
Современная Юбилейка РФ - это ещё реально... Можно пополнять коллекцию потихонько хоть ЧЯПом, хоть Сочами, а вот Царская Юбилейка это 100% не для Российских нумизматов!

А пиндосы на какие то юбилейники тираж с 70 миллионов до 10 подрезали, так что Американская Юбилейка это не вариант... Как минимум не патриотично!

Евро - интересная тема, я щас как раз ей интересоваться начинаю...
numizman
Игорь, кстати ты когда у меня 1150 лет. покупать будешь?
Автоинформатор
Елец(ГВС) - 40р.
Космос-60 - 40р.
Перпись - 220р.
НАО - 320р.
Сочи - 110р.
Елец(ДГР)-80р.
Соликамск-80р.
Бурятия-60р.
Белгород(ГВС)-50р.
Брянск-60р.
Калмыкия(ммд)-50р.
ЕАО(ммд)/(спмд)-50р./80р.
Адыгея(ммд)-50р.
а также 1р. Пушкин(спмд)-60р., СНГ-90р. и любые 2-х рублёвые города-герои (по 40р.) включая Гагарин(ммд) (130р.) и любые 10р. из серии РФ с 2005 по 2009 (все по 35р.) (кроме коми, кировской и редких дворов)

При покупке любых 5-ти монет обычная 1р.1999(ммд) в подарок!
_Sid_
да надо как-нибудь. потом скажешь сколько она выходит с учётом всех скидок :смущ:
тебе, Алексей, уже VIP карты пора выпускать для постоянных покупателей :улыб:
numizman
Ну я думаю, что VIP скидкой (ДЛЯ ТЕБЯ) можно считать возможность в живую посмотреть 15 коп. 1917 MS-67 от NGC...
VIP, т.к. в мире таких 3 монеты...

+2 в репу получить! :хехе:
_Sid_
Как минимум не патриотично!

Евро - интересная тема, я щас как раз ей интересоваться начинаю...
не патриотично? хм а патриотично проворачивать такие манипуляции с выпуском российских монет? пусть пока разберутся, а я пока юбилейную Англию пособираю, уж больно красива! и что не маловажно стабильность у них есть! и в крайности не кидаются при выпуске!
_Sid_
в живую посмотреть 15 коп. 1917 MS-67 от NGC...
в мире таких 3 монеты...
если в мире таких 3 монеты, то как же её тебе отдали то без драки?

Р.S. Ты с охраной ходишь? :улыб:
numizman
да, тоже хотел спросить...........за обладание такими монетами некоторые люди готовы по трупам ходить:улыб:

это что-то типа «Двойной Орел» 1933 года:улыб:
numizman
если в мире таких 3 монеты, то как же её тебе отдали то без драки?
Ты сам видел где я её взял... ( я те ссылку давал)

...за обладание такими монетами некоторые люди готовы по трупам ходить это что-то типа «Двойной Орел» 1933 года
Не тот уровень... Если двойных орлов в мире всего с 10ток RRRRR

Это всего лишь R и таких монет относительно много...
На "березке" или в нете такую в VF за 3000 можно найти, если месяц другой поискать...

Касаемо 3-х монет, я Имел ввиду в MS-67 у NGC :eek: их всего 3! и Выше состояния НЕТ!
Cм. тут
_Sid_
Евро - интересная тема, я щас как раз ей интересоваться начинаю...
у меня есть 2-ух и 1-но евровые из оборота на обмен!
_Sid_
ПРОДАМ:
Показать спойлер
25 руб Сочи ( в банковской запайке) - 100 руб. шт.
25 руб. Сочи позолоченная в капсуле Quatrum - 650 руб. шт.
Пермский край - 2000 руб. шт.
Воронежская область - 50 руб. шт.
Республика Бурятия - 50 руб. шт.
ГВС "Белгород" - 40 руб. шт.
ГВС "Ржев" - 40 руб. шт.
ГВС "Курск" - 40 руб. шт.
ГВС "Орёл" - 40 руб. шт.
ГВС "Малгобек" - 40 руб. шт.
ГВС "Владикавказ" - 40 руб. шт.
ГВС "Елец" - 40 руб. шт.
ГВС "Ельня" - 40 руб. шт.
65 лет победы в ВОВ - 60 руб. шт.
50 лет полёта в Космос - 50 руб. шт.
Показать спойлер

1150 лет Государственности - 50 руб. шт. Осталось 2 шт. САМЫЕ-САМЫЕ КРАСИВЫЕ И ЛЮКСОВЫЕ! Специально для Игоря! :улыб:
_Sid_
нее спасибо :biggrin:
у меня ограничитель по цене стоит
_Sid_
да видишь, у тебя дисконтная система для старожил плохо налажена :улыб:
wekk
Продам Пермский край 5 штук по 1450 руб/шт
а так же другая ююбилейка
Показать спойлер
ГВС - Белгород 35р
ГВС - Орел 35р
ГВС - Курск 35р
ГВС - Владикавказ 35р
ГВС - Малгобек 35 р
ГВС - Ржев 35 р
ГВС - Елец 35р
ГВС -Ельня -38р
50 Лет полета Гагарина в космос -40р
2010 65 лет победы мешковая -45 руб/шт
2010 Чечня -2800р
2010 НАО -300р из оборота в блеске
2010 Перепись -250р мешковая
2011 Соликамск-40р
2011 Елец -40р
2011 Воронежская область -35р
2011 Бурятия -35р
сочи 2011 эмблема -120р

Из оборота:
Калуга, Галич
Показать спойлер
-по 50 руб
Показать спойлер
wekk
Из оборота:
Калуга, Галич
а двор то какой?
numizman
сорри, лишнее стер, питерский