ФиАлка
- я так побегу быстро.. я просто пылью полечу.. вернее, как стрела!!

(пылью - видимо, имелось ввиду пулей) :ха-ха!:
ФиАлка
- вот тебе, мама, цветочек.. пусть он будет тебя любовать здесь, в машине..
ФиАлка
- а если воду из-под крана налить в чайник и скипятить - она все равно будет из-под крана?
:ха-ха!: философ
Lenau
Утром, собирая ребёнка в бассейн, поставила ему условие - пока не выучит отрывок по чтению - к другу Михе (перед школой играют до занятий) не уходить.
Звоню в обед домой проверить ситуацию, спрашиваю: "Чтение сделал?", а мне в ответ: "Я ж к Михе не пошёл"...
Логично, блин...
Дочка знакомых.За городом в машине проехали мимо лошади.
- Мам, это кто?
- Конь.
- А где пальто?
Племяшка, 3 годика, сидит за столом. Мама собирается приготовить ей бутерброд с красной икрой.
- Подожди немного, я сейчас хлеба достану.
- Не мам, себа не нядо, оську ( ложку) дай.
Сирожа
Рассматриваю сына перед сном.
-Как много у тебя синяков и царапин! С велика упал?
-Нет. Это Тима не расчитал и врезался, это я на самокате в поворот не вписался, а остальное ЖИЗНЬ. :хехе:
mamaVV
Вчера на собрании ухохотались - дети писали годовой диктант, и там была фраза: "он присел на пенёк и посидел", только почти все дети написали "он присел на пенёк и посЕдел" (от слова "сел") - такой вот страшный пенёк...
Галинка
сегодня выпал первый зуб.. я вся в волнении, а сын (4,10) спокойно принес зуб, показал, ВЫБРОСИЛ ЕГО В МУСОРКУ и ушел играть.. ну что сказать - мужчина.

вечером перед сном сел порисовать.
-пока ты рисуешь, я пойду тете Наташе позвоню.
-зачем?
-расскажу ей про твой новый зубик.
-ага, расскажи ей... она охренеет.
ФиАлка
Ребёнок поднял проблему "курицы и яйца", только на новый лад:

Как появилась первая программа, если для того, чтобы написать программу - нужна другая программа?
Галинка
сегодня гоняли на море на пикник.. ушел сынок к бережку, в сапогах резиновых, приходит, - брюки по колено мокрые.
- ты в воду заходил?
- нет
- а почему брюки мокрые?
- так там глубоко..
Про лето и море...

Поехали мои отдыхать. Поначалу в пути сынишка частенько эсэмэсил, докладывал что, где и когда...
Типа того: "добрались ни куда, ни в Анапу... ни в Москву... хотя нам и не надо в Москву сейчас"..:)
А через неделю уже всё, - некогда ему смс-ки мне писать...
*Терминатор доволен и тем, что сын хотя бы изредка доброго утра желает - в два часа после полудня по новосибирскому времени!:)
мальчики о футболе (братик, 5 лет)
очень возбужденно.."и вот, Даш, он бежит..в одном глазу - огонь, в другом - дым!" воистину нет дыма, без огня :tease:
ФиАлка
Вова (2,9)
Утро выходного дня. Папа спит. Я завтрак готовлю. Вова активно мешается мне на кухне. Чтобы как-то занять детенка - предлагаю ему собрать игрушки, которые он хочет взять с собой в гости к бабушке. Он берет пакет и уходит с кухни. Через минуту слышу из комнаты такой диалог:
Вова: - папа, вставай, поехали к бабаушке - я уже собрал игрушки!
Папа сонно бурча: - осталось только папу собрать...
Вовва: -Не, папа, ты большой, в пакет не войдешь!
:ха-ха!:
Сирожа
интересные размышления...
ребенок (5 лет) спрашивает:
- а когда кошка умирает, она на небо попадает? значит у нее вырастают крылья... и она там это...
- ну да, наверное...
- а у собаки тоже?
- ага
- и у человека?
- да
- и у богатыря с лошадью?
- ага
- так вот почему такие облака разные как звери и люди и богатыри...
ФиАлка
Сын первый день в садике. Вечером спрашиваю , как зовут детей в группе( подразумевается имя , фамилия )? Ответ : " Все к столу!!! ":улыб:
naty211
сын, почти 5 лет. везу его к оперному на выставку Яна Артюса-Бертрана «Мир с высоты – портрет планеты Земля». (если кто не в курсе, то тыц )

-щаз поедем посмотрим выставку.
-какую выставку?
-выставку фотографий разных красивых видов...
-а там есть твой красивый вид?
ФиАлка
рассказываю подруге про своего знакомого..
я: у него еще брат есть..
она: он старый? (имея ввиду возраст)
я: нет.
ее сынок (7 лет): новый?
ФиАлка
покупаем йогурт. я говорю: "мне активию с черносливом".
сынок мой подруги (7 лет): "а я эту КИШЕЧНУЮ не буду"
ФиАлка
сын (нам уже 5 лет!!!) напяливает на голову блестящую мишуру от хлопушки: "мам, смотри какой я свадебный!"

:ха-ха!:
ФиАлка
на тему старый-новый:
бабушка:
- я уже такая старенькая....
внук (5 лет), сочувственно вздохнув и крепко дёрнув бабушку за ухо:
- да ничего, нормальная, бабуль, крепко держится
naty211
как зовут детей в группе( подразумевается имя , фамилия )? Ответ : " Все к столу!!!
сынок мне возмущенно: "ты почему меня всегда зовешь иди отсюда !!!"
ФиАлка
Смотрим открытие олимпийский игр. Прошла наша сборная, довольно большая. Через некотрое время идёт маленькая сборная другой страны - ребёнок комментирует: "Наносборная".
Галинка
запустила несколько цветков гладиолуса в бассейн.. они там тихонько плавают. подходит сын, недоуменно смотрит:
-зачем?
-как красиво, говорю, смотри...
постоял, посмотрел:
-это как будто кувшинчики, да?
ФиАлка
после просмотра рекламы:
- мама купи себе Олвейз(прокладки) и тебе не страшен будет дождь.
(мальчику моему 4 года)
Сирожа
Дочка (8 лет) про своего 18-летнего брата:
- Он сам маму еще слушается, а смеет мне указывать!
Kolombina
сын,5 лет. увидел коричневый сахар и спрашивает:
- это копченый сахар? (принюхался) или медовый?
ФиАлка
собирается гулять:
- мама, дай мне такую одежду, чтобы на ней грязи не было видно..
ФиАлка
кушает суп:
- почему, когда из ложки выпиваешь бульон, он исчезает?
Сирожа
Дочка 2,4 года очень любит играть с детьми. Живет с бабушкой на даче, приходит ее друг (9 лет) и кричит нашей бабушке из-за забора "Тётя Таняяяя" в ту же секунду дочь кричит ему в ответ "Я ТУУУУТ" :ха-ха!:
sibirkiisa
готовлю ужин. рядом трется голодный сын:
- мам... тебе помогать? или не мешать?
ФиАлка
"Мама, а как рождаются камни? или они с неба падают???" Я: "ЭЭЭ..мм..дочь, понимаешь, камни происходят из лавы (это жидкость), так вот..со временем она кристаллизуется, и получаются камни различных пород.."Маша:" :eek: аа..вот как бывает, оказывается.."
:ха-ха!:..не умею я объяснять по-детски..
natalka2
Доча, 5 лет. Играет с игрушечной маленькой мышкой. Подходит.
- Мам, а эта мышка - волшебная... Она летать может!!! Правда... у нее бензин закончился... Но это я сейчас исправлю - я ее заправлю. :улыб:
Дюнчик
сын увидел меня в стрингах и спрашивает:
- мама, а тебе эти трусы носить не больно?

:ха-ха!:
Сирожа
Дочка (8 л) залезла рукой в клетку с попугаем и пытается его поймать. Тот мечется и отчаянно машет крыльями, а дочка уверенно приговаривает:
- Будь мужчиной, Кеша, не бойся! :бебе:
Kolombina
сидим с сыном, смотрим мультик, кушаем виноград. в тарелке уже остается мало винограда. сын:
- мы уже столько много съели, а я даже еще нисколечки не поел!
ФиАлка
У нас тут папа сказал..
В общем, есть у нас с ребёнком старый шарфик - его давно не носим, наматываем на ручку двери с двух сторон, чтоб плотнее закрывалась (чтобы кошка к сыну в комнату не проникала).
А тут ребёнок чего-то этот шарфик размотал, помахал им (чтобы хлопало от воздуха), да и бросил в коридоре до вечера (перед сном надо было дверь уплотнить)...
А тут нас навестил папа, увидел этот шарфик, и заявил: "Это что такое? Если кого увижу в этом шарфе - им же и придушу на месте..."
Через секунду этот шарфик болтался у папы на шее (ребёнок проскакал мимо)... Только папа чего-то своё обещание выполнять не стал.
Сирожа
Рисуем с сыном цветочки разные, Егорка (2 и 10): Мама, ты насировала колокончик ? :ха-ха!:
refo
около подъезда наряжают машину на свадьбу. проходим с сыном мимо .
и тут он выдает на всю улицу:
- на свадьбу собираются, наверно там кто-то беременный
:eek: :eek:
perepitulya
сынок утром открывает шторы и смотрит в окно, на погоду:миг:
- нормальная такая погода, пасмурная.. день еще не проснулся.
ФиАлка
НПП

У нас частный сектор, иногда слышно как детишки соседские разговаривают.

Случай 1.
Девченки 5,8,9 лет (возраст примерный) играют в куклы. Та, которой 9 лет говорит: "А теперь положите их (кукол) рядом, у них брачная ночь!"

Ситуация 2. Действующие лица те же.
Девчушку 9-летнюю позвали домой, она там какую-то работу не сделала. Она прощаясь с подружками говорит: "Девочки, давайте как-будто я в отпуск пошла?! а потом вернусь", немного подумав, продолжает: "Лучше я в декрет ушла!"
Элин
сынок, 5 лет.
- а можно чай посахарить? или помёдить?
ФиАлка
сынок нашел в ящике комода раскладную деревянную книжицу, которую нам дали после крещения. на одной стороне Исус Христос, на второй Пресвятая Богородица с младенцем Исусом.
- мама, это кто?
- это Господь Бог.
- а он зачем?
- он бережет тебя, заботится о тебе..
- это ты?
ФиАлка
Сын 7 лет. Недавно спрашивает:
- Мам, а ты в компьютерах разбираешься?
- Ну, немножко разбираюсь.
- А папа в компьютерах разбирается?
- Тоже намножко разбирается.
Сын подумал немножко:
- И я тоже разбираюсь. Мам, как ты думаешь, может у нас это семейное?
Текила
Готовит пересказ былин про Илью Муромца. Дошел до момента, когда вышла к нему красна девица (далее она хотела заманить его в опочивальню, где под периной была ловушка).
- Вышла из палат к нему красна девица и говорит "Ну давай богатырь, ложись!" Но богатрырь заподозрил неладное, схватил девицу и как бросит ее на диван!
После этого мы с мужем не выдержали :улыб:
Дошел до момента, когда Илья выпустил из подземелья 40 женихов этой девицы. Спрашивает:
- Мам, а зачем ей вообще столько много мужей надо было?
- (не знаю что и ответить) Может, она их ограбить хотела?
- (задумчиво так) Да нет, вряд ли... :улыб:
Текила
Вы, т.е. ребенок, однако учитесь в 3 классе по программе школа 21 века? Тоже недавно пересказывали :хехе:
Сорри за оффтоп :роза:
Irishkin
- я буду красками рисовать
- хорошо
- а где банка для воды?
- под раковиной..
приходит:
- я че та ее не нашел..
- посмотри внимательнее..
- а! точно.. внимательнее!! :хехе:
ФиАлка
у меня в руках косметический карандаш. собираюсь подводить глаза. сынок увидел:
-а это что?
-карандаш для глаз
-а что им рисовать на глазах? хоть что? хоть бегемотика?
ФиАлка
"идет человек и как наступит на грабли.. и ему - РАЗ! лопатой по лицу"
:ха-ха!: