Дар
сын, 2,4
бесятся с няней. бегал, бегал, говорит ей:
-няня, угомонись!

:ха-ха!:

ставлю в микроволновку варить кашу на ужин. говорит мне противным голосом:
- не надо кашу в микроволновке варить!
- как не надо? а в чем надо? :eek:
- в тарелке!

:ха-ха!:
ФиАлка
НПП
Сыну 6 лет
Вчера сидит рассуждает
В америке - американцы и говорят они на американском языке. Во франции - французы и говорят они на форанцузском языке. А в Европе - европцы и говорят они на европцком языке.:улыб:
-А ты когда жениться собрался? у тебя девочка есть?
-Нет девочки у меня нету, девочку я себе буду выбирать когда подрасту и мне будет пять лет. Мне просто надо знать ты придешь или нет.
И вот те самые пять лет наступили...
В группе у сына три Насти. Все они ему очень нравятся и он прямо-таки в растерянности:
- Мама! А можно я сразу на двух женюсь?
- Нет, сын, женятся только на одной!
- Жаль... А на трёх можно? - гнет свою линию потомок... наверное, турецкоподданного...


Чуть позже, после "свадьбы"... Сын наконец-то нарисовал поздравительную открытку для Даши, у которой на следующий день именины. А вот подписывать не умеет еще. Подходит, дает в мне в руки фломастер и открытку.
- Папа! Пиши!
Пишу.
- Даше! С днем рождения! Желаю, чтобы ты была красивой и пришла ко мне в гости!
Терминатор Немо
Сыну 6 лет, спрашивает:
-Пап, а что такое "бёнок"
-... хм, не знаю, а где ты это слашал
- ну "без рук без топоренка построена из_бёнка"
Гриша, 5 лет.
Приходила в гости беременная подруга. Дала погладить животик и пр.
После ухода Гриша гордо: "Я тоже был в животике!" (давно это обсуждали)
Спустя 5 минут: "А как я оттуда вылез?" (Думаю, блин, дожили)
Отвечаю: "Через специальную дырочку"
Гриша (очень паскудно смеясь и смущаясь): "Через письку, что ли?"
Я (абсолютно серьезно): "Нет"
Гриша (таким же тоном): "Через попку, что ли?"
Я: "Нет! Почему ты смеешься? Ничего смешного и стыдного нет - детки так рождаются!"
Гриша, ненадолго задумавшись: "А как я туда попал?"
Понимаю, что 2 откровения - чересчур для одного вечера
Отвечаю: "У мамы в животике было яичко, туда попало папино семячко и произошло чудо - появился ты!"
Гриша идет к папе и говорит: "У мамы в животике было яичко, туда попало твое семячко и получился я!"
Папа (обескураженно): "А-а-а!"
Гриша: "Жаль, что я не девочка!"
Я: "Почему?"
Гриша: "Я бы тоже хотел ребенка родить!"
Я: "Тебе жена родит!"
Гриша (паскудно смеясь): "Какая такая жена?"
Я: "Вот вырастешь, полюбишь девушку, она тебя полюбит и вы поженитесь!"
Гриша встает на одно колено, протягивает руку вперед и говорит: "Вот так поженимся?"
Я (сдерживая смех): "Ну, можно и так!"
:ха-ха!:
Анна Каренина
Оставался один на выходные. На моем попечении было:
1. Квартира.
2. Я сам
3. Кошка Алиса

Приехал за своими в деревню, Д. ластится ко мне: "Как я по тебе соскучилась! Киса моя, мур - мур!"
И вдруг : "Алиска не сдохла?!" :ха-ха!:
Идем утром в детский садик... по своей деревне.
- Папа! Смотри! Кусочек неба упал!
- Где? - недоумеваю.
- Да вон же! - и показывает.
- Да где же? Что за кусочек? - я так ничего не вижу...
- Да вон! ДЫМ!
Тут замечаю, что он имеет в виду - небольшое синеватое облачко дыма, то ли от костра, то ли от машины, которое зависло невысоко над землей.
Сирожа
Настоятельно советую своей девочке вести дневник. Записывать в нем свои размышления, описывать события и чувства,учиться делать выводы. Говорю : - Это не значит, что ты должна показывать и давать читать кому-либо, в том числе и мне. Он будет только твой, и ты вполне можешь быть с ним откровенной и доверять свои тайны!"
Округляет глаза: - Ты что, мамуля! А если он нечаянно попадет в чужие руки?! Ты представляешь, какой это будет компромат??!!

:ха-ха!:Тоже мне, шпионка нашлась...
Шелест
сынок, 2,4, проснулся, потягивается, я ему ручки-ножки глажу-тяну:

-мама, ты мне ноги то не отрывай!

:ха-ха!:
ФиАлка
сын, 2.3 года
интересуется машинами и прочей техникой
очень ему запало слово "пикап", среди всей техники больше всего их любит
на прошлой неделе выучил песню:
пейте дети молоко, получите... пикап
Анна Каренина
Вечером - дома, после работы. Мы с Д. в комнате. Из кухни М. протяжно зовет: "Дарееешааааа!"
Д. доверительным тихим голосом, серьезно глядя мне в глаза:."Она жить уже без меня не может! Я - только шаг в сторону, она: "Дареееешаааа!" :ха-ха!:

Д. умывается с утра. Решила высморкаться. И при этом: "Шишили - мышли, сопли вышли!" Затем продолжила прерванное занятие и после этого закончила: "И пошли они гулять!!" :ха-ха!:
Я на кухне чуть чаем не подавился! :ха-ха!:
Сирожа
в выходной долго провозились с уборкой, все переругались на 100 раз, папа ушел в туалет ковыряться с пылесосом, я со старшим (3 г) в одной комнате. Сын, берет старый сломаный сотовый: але, милиция? заберите папу - он не слушается...
(садики-телеки, мать их....)


Вечером в детской укачиваю младшего (11 мес) спать, старший рядом в своей кровати... Папа в гостиной смачно и громко чихает; старший шепотом "будь здоров, папа"
Вчера в садике, одеваясь перед уходом домой.
- Папа, мне к Новому Году стихотворение нужно выучить!
- Митя, мы же недавно учили! - вспоминаю, что терпения ребенку хватило только на один стих и пару первых строчек другого...
- Папа! НУ Я УЖЕ ВСЕМ его рассказал! - недоуменно, тоном "до чего ж непонятливый папа" восклицает пацан.
- Хорошо! Выучим еще! - типа успокаиваю... но не тут-то было.
- Папа! А как мне забыть стихотворение, которое учили? Я не хочу его рассказывать!
- Так не рассказывай... - осторожно намекаю сыну.
- Долго ходи и не вспоминай его! Быстро забудешь! - вклинивается в диалог и уточняет еще один малыш (Максим, по-моему) и спрашивает тут же. - А почему не хочешь?
- Я его вспоминаю и оно мне мешает свое стихотворение сочинить! - отвечает Митя.
- Понятно! - Максим, кажется, остался удовлетворен ответом.

А сочинять всякие рифмы к словам, да так чтобы самому подольше посмеяться, и других заодно повеселить, Митя в пять с половиной лет, стал очень горазд... В основном, одна белиберда, конечно, у него выходит:) Возраст такой, наверное, у него наступил...


И про машины сразу же:)
По-русски разговарить ребенок начал каких-то два с половиной года назад, но уже и к французскому примеривается...
- Папа! Ты знаешь как по-французски "автобус"?
- Нет, не знаю.
- Трэйэфтэйбус! - с деланным акцентом гнусавит малыш.
- Ага, понятно...
Жену позже, улыбаясь, спрашиваю - "И давно Митя у нас по-французски "говорит"?
Оказалось, в какой-то серии "Моей прекрасной няни" кто-то по-французски "изъяснялся"... И сыну понравилось.
Терминатор Немо
сын утром залазит ко мне в постель, привет-привет, как спалось... тут кошка стремительно запрыгивает следом, а у них сложные отношения:
- МАМА! :eek: ОНА МЕНЯ ЩАС ЛАПНЕТ :шок:

:ха-ха!:
Не помню, писала тут или нет (по-крайней мере по поиску не нашла).
Говорят дети...А вот взрослые что говорят порой! И что после этого должны говорить дети :dnknow:

Собрание в школе.
Учительница: "И вообще, в каждом доме должен быть толковый словать Ожегова".
Поднимается одна мамашка (такая...ух!) и переспрашивает: "Как-как? Ёжикова?"

До сих пор плачу, как вспомню...
Анна Каренина
Сын (2,8) недавно уел папу.
Ложимся спать, сынуля балуется, лег поперек меня, уткнувшись лицом в диван. Папа ему говорит: "Давай уже ложись и спи". На что малыш невозмутимо отвечает: "Папа, но я же итак лежу"
Я плакала, ниче не скажешь, логика железная :ха-ха!:
Lessya
смотрит на себя в зеркало в ванной, улыбается и говорит: "какой я красивый!" :ха-ха!:
Сирожа
Н., 4 г.
Проезжают место столновения машин. Мама объясняет, что, мол, вот - кто-то кому-то дорогу не уступил, поэтому машины столкнулись... и т.д.
Ребёнок - голосом, полным удивления и возмущения:
"И КТО ТЕПЕРЬ ЗА ВСЁ ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ???!!!" :ха-ха!:
Isha
Я: Интересно все-таки кто на выборах победил...
Сын (вмешивается): Конечно Я!
Дар
Сын (5 лет) просыпается утром, открывает глаза, с несколько удивленным выражением лица обнаруживает, что папа еще валяется на диване, и выдает без всяких вступлений/предисловий, как будто всю ночь размышлял:
- ПАПА! Ты вчера был не прав! Новый Год наступит через двадцать дней, а за ёлкой ты пойдешь через пятнадцать!

Вот так вот мы ждем Новый Год:)
Гриша (5 лет).
"А баба Нана - твоя мама!"
Я: "Да"
Гр: "А деда Вова - твой папа".
Я: "Ага"
Гр: "А почему твоя мама старенькая?"
Я: "Так ведь и я немаленькая!"
Гр: "А когда ты будешь старенькая?"
Я: "Когда ты будешь большой!"
Гр: "Люди всегда так - сначала маленькие, потом большие, а потом старенькие..."
Я (с некоторым сожалением): "Да"
Гр: "Нет, сначала маленькие, потом БРАТИКИ, потом большие, а потом старенькие"
... вспомнил про Митю (старшего брата) - иначе он в его градацию не попадал:улыб:
Анна Каренина
Завели кошку месяц назад, а она оказалась та ещё бестия. Купила ребёнку филе судака в сухариках, положила около микроволновки и пошла переодеться после работы. Захожу на кухню - сидит, черномордая, доедает, упаковку разодрала... Я начала ругаться - что тридцать рублей кусочек стоил, а она его стянула. Ребёнок пришёл на кухню и говорит: "Пять рублей сожрали тридцать рублей" (я за неё монетку 5руб. отдавала.)
Галинка
Сын залез к папе на плечи и так флегматично приговаривает: -Битый не битого везет, битый не битого везет
Дар
Есть у нас сейчас праздник - День народного единства.
Ребенок ( 5 лет) у подруги говорит:
"Как , как говорите праздник называется - День народного уединения?"

А еще, когда ему 2 года было , шел , запнулся, упал и рыдает. Мама спрашивает : " Ой- ей-ей, маленький , бедненький ! Чем ты ударился?"
- ДорОгой!
Мариэль
Прикупила себе на выходных наряд на НГ. Одела дома, стою красуюсь. Подходит сын (2,9г), спрашиваю: "Ну как, красиво?". Он оглядел меня со свех сторон и выдал : "Ва-аще!" :ха-ха!:
Lessya
Вспомнил свое. Мать запомнила и взрослому позже рассказала.
Тоже купила себе наряд - платье красное, модное и дорогое. И хвалится. Отец похмыкал одобрительно, а я молчу. Она спрашивает:
"Сынок! Красивая мама в новом платье?" Я в ответ:"Красивая! Как пожарная машина!":улыб:
Сирожа
смотрим фотки. говорит про себя новорожденного:
- это малыш.. :улыб:про меня:
- а это мама.. она непослушная
- как это она не ПОСЛУШНАЯ?? :eek:
- а она со мной спорит!
:ха-ха!:
ФиАлка
сидит кушает, тут начал баловаться и гавкать:
-ой, кто это тут у нас? только что был малыш, а сечас щеночек какой-то оказался!
-мама, покорми меня косточками!
:ха-ха!:
ФиАлка
Наш недавно в шутку давай меня пытать: "Мама как меня зовут". Я ему подыгрываю, грю: "Ой, забыла, как же тебя зовут?.." Ребенок смотрит на меня и серьзным таким голосом, чуть ли не осуждающим : "Мама, меня Костя зовут".
:бебе:
Lessya
Утро воскресного дня.. сын, 5 лет будит меня:
-Мама, вставай, я так кушать хочу, у меня до самой попы ничего нет:улыб:
LOTA
Почти также... Но будит еще затемно.
- Мама, переодень меня, пожалуйста! Я так вспотел! Возможно, даже описался...
:улыб:

На новогоднем утреннике в детском саду.
В зал влетают прячущиеся от Карабаса Буратино и... Мальвина.
Буратино как Буратино, а вот Мальвина... Чтобы догадаться, что это она, мне пришлось включить логику и мучительно вспоминать книгу - вдруг о каком-то персонаже запамятовал..:) Не очень симпатичную на лицо женщину нашли на это роль... И макияж у нее даже на мой, мужской взгляд, был каким-то несколько страшно вульгарным. Но это полбеды.
Первой фразой Мальвины немножко ошарашенным детям было:
- А вы знаете, кто мы?
И тут вдруг пауза... Молчание!.. Буратино было трудно не узнать, и ступор у детей случился, видимо, из-за Мальвины.
- Знаем! - нашелся вдруг какой-то ребенок.
- Баба Яга! - перебивая первого уверенно выкрикнул другой.
:улыб:
Beggar
Недавно сына одеваю. А он мне говорит: "Не надо свитер одевать, я от него все время потею". :flowers:
Lessya
Диалог сына (4г) с папой:
С: Идея!
П: что, идея?
С: Пришла
П: Куда?
С: Мне в голову!
П: Откуда?
С: Из Томска!!!
Дар
ЧУРПРИЗ получается!:-) Так иногда наш младший выражается:)
LOTA
Доче 2,5 года. Идем купаться с ней в ванную. Пока я регулирую температуру воды, она раздевается, открывает дверь и кричит папе, находящемуся в другой комнате: "Диничка, пожалуйста, приготовь чай и бутерброды и принеси сюда..."

Позже, уже купаясь в ванной, катает игрушки в ковшике, приговаривая: "Тихо-тихо, я за рулем..."

И совсем вечером. Ей давно уже пора было спать. Захожу в комнату и вижу, что она не только не спит, но вообще шарахается по комнате без штанов. Я: "Наташа, почему ты до сих пор не спишь? И вообще, почему ты без штанов???" Наташа, с абсолютно невозмутимым видом, подбегая к горшку, и садясь в него: "Я писить пытаюсь!" :улыб:
Сирожа
Очень любит елку. Периодически что-нибудь с нее сдергивает, меняет игрушки местами. Вместо *гирлянда блестиг*, задумчиво гляда на елку, произносит : *брильянда брелестит*...

повторяет названия пальцев, путает указательный и безымянный, и указательный у нее пока фигурирует как *узымянный*
Linetta
Кристина (4,5 года)
Приходит из нового садика и говорит:
Мама у меня там ни одной подружки -девочки нет,только мальчишки.
Мама: А почему?
К: да не играют они со мной...
М: А почему ? Может ты бьешь девочек?
К: Да нет ...просто я очень красивая вот и не играют они со мной.
В ответ мама и не знала что сказать на такую самооценку в этом возрасте:смущ:
Консуэло
По телевизору идёт новогодний концерт, поют Киркоров с Данилко. Вдруг слышу комментарий - "Верка-Пердючка"...
Галинка
сын, два с половиной года.
в кафе заказали картофель фри. его принесли с кетчупом.

- мама, дай, пожалуйста, это попробовать..
- это кетчуп, тебе нельзя, он кислый и острый..
- ну дай граммулечку.. :улыб:

чуть-чуть обмакиваю кончик картофелинки и даю попробовать:

- вкусный.. мне понравился.. и совсем не острый - я даже не порезался...

:ха-ха!:
Сирожа
У подруги дочь, 2,5 года. Привезли летом к бабушке на дачу, а там ее старшая сестра выпускница школы.Девчонка очень красивая и не приступная, все местные пацаны за ней бегают. Пошли купаться на озеро и Маньку с собой взяли. Дело к вечеру, за Манькой бабка с дедом пришли, а той уходить не хотелось. Но повиновалась и пошла. Идет по дачному обществу, соседи с ней здороваються, а она надулась...А потом выдает: "Застранки и застранцы, ну что так долго делать в кустах? Наверно позенились."
Сирожа
У соседа дочь, 3 года, Даша. на НГ подарили кучу конфет.Ну ребенок добрался и наелся, а фантики по всей квартире раскидала. Заходит папа и говорит: "Даша, ты почему чужой труд не уважаешь?".
Даша: "А мама мне не чужая..."
:eek:
У подруги дочь Полина 5 лет.
У одной бабушки день рождения, вторая учит:"Полечка, вот позвоним бабе Вале, скажи , мол, баб Валя я желаю тебе здоровья, счастья.Я тебя очень люблю".
Ну ребенок послушал, и ушел. Ч\з 10 мин. заходит и говорит: "Баба Галя, я бабе Вале ни одного плохого слова не скажу, я даже не скажу слова б..д" :dnknow:
mayami22
Сегодня сынок загадку загадал - "маленькое, зелёное, очень сильное - что это?" долго думала, но ответ мне бы в голову не пришёл - капля "Фэйри"...
Галинка
Моя старшая сестра в 2,5 года:
Кружится посреди комнаты вокруг себя.
Мама говорит: Даша, ты же упадешь.
Д: Не упаду, я держусь.
М: За что ты держишься?
Д: За трусики! :ха-ха!:
Галинка
НПП
Сын сегодня выдал:
-Когда вырасту буду хорошо работать и мне банкомат будет много денег давать.
Дар
Смотрим всей семьей "Семейку Адамс". "Черная вдова" охмуряет лысого страшилу(брата отца семейки): "Я должна признаться, пока дело не зашло слишком далеко (лежа на надгробье, на кладбище), что я все еще девственница!" Лысый в ответ: "Я ТОЖЕ! А что это такое? " Мы смеемся, Д. чуть позже вместе с нами. явно не понимая, в чем суть. И тут же выдает: "Если девочка - то девственница, а если мальчик, то МУЖЕСТВЕННИЦА!" :ха-ха!:
Дар
- Мама, отгадай, что я люблю из еды на букву "И"?
я, естетственно - ириска..
-Не-ет, не ириска, думай ещё.
Думала, думала, не знаю больше съестного на "И".
Рустик : "Иичко!" ))
Zeta
Сын, 6 лет.
Напоминаю, что уже пора бы сесть за уроки. Он мне отвечает, что не хочется и он лучше поиграет. Я настаиваю, на что ребенок отвечает со слезами в голосе:
-Мама, замолчи,.. а то я вынужден буду сказать "заткнись" :eek:
Moon
Раньше, когда дочка была совсем маленькая, перед тем, как купаться, я держала ее над раковиной, потому что ей как всегда, срочно было нужно, а до горшка не успеть. Недавно, сидя в ванной, выдает мне (ей уже 2,5): "Мама, я хочу писить над раками". :улыб: Видимо, "раковина" трудноватое слово для выговаривания... :улыб:
Дюнчик
седня нам 2 с половиной :спок:

вчера идем умываться после ужина.. весь в свекле.. категорически :ха-ха!:

Я: ничего не трогай, у тебя руки
грязные.. не лезь.. засунь куда-нибудь свои руки и не пачкай ничего!! :зло:

Сын: куда мне их засунуть? в жопу что ли? :ухмылка:

:eek: