Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
216298
1000
спортус
Это если жигулевским по акции, то дрожжами.
Эх, молодешш, ну аки младенцы!
Marrrka
Да потому и молодешш, ну аки младенцы! Знаем что надо не сдавать, а поддавать или в крайнем случае бздовать, а пиво нынешнее хоть по акции, хоть без акции в основном сплошная химия. :хехе:
спортус
разница в бане между сдавать и поддавать - лексически никакая, а диалекты разные. Мы сдавали, в Новосибе поддают, а процесс одинаков.
Пиво бывает разное. Есть в Новосибирске два места, которые я пробовала (реверансы в сторону известных граждан) - запаха дрожжей нет.
Да и вообще... а чем запах свежей опары вас не устраивает? На мой вкус так очень ничего!
Marrrka
разница в бане между сдавать и поддавать - лексически никакая, а диалекты разные. Мы сдавали, в Новосибе поддают, а процесс одинаков.
...
Интересно. :yes.gif: Хоть сам и не любитель, но парился в разных банях в Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Норильске, на Алтае и на Дальнем Востоке, везде выражения по типу: " ... да, пора уже поддать парку ...", "Эх, наподдам жару и наверх ..." и т.п.
А как "вживую" звучит подобное пожелание со словом "сдавать"?
Kонстантин
ну все просто тут: просто "сдай" или "сдай посильнее-послабже", "сдай мятой", "сдай постепенно", "сдай сбоку" - была в бане с такой чудной фигней, где камушки лежали длинно-предлинно, и в зависимости от места поливания жар заходил по-разному
так вот)))
Kонстантин
ааа, еще совсем из детства, мамино "сдаю, прячьтесь"))))
Marrrka
Да главное, чтобы вам нравилось и было полезно для организма. Может быть кому-нибудь и аромат хенеси нравится. Но лучше хвойных и березовых ароматов нет.
Marrrka
Привет. Вот это понравилось "сдай посильнее-послабже", "сдай постепенно", "сдай сбоку". Это точно про баню?
Marrrka
В баню хочу. Новеньких но не молодых принимаете в свои ряды.
Витaмин4ик
Привет, хорошая идея :agree: . Могу поделится светодиодами и помочь с монтажом проводки.
Наступило время делать освещение в бане. Купил два потолочных светодиодных светильника круглых для мойки и комнаты отдыха. А вот в парилке еще не определился с освещением. Хотя последний раз топил и забыл, что светодиодная лампа у меня повешена почти к потолку парилки. Так она работала нормально при 70 - 80 градусах. Может и не заморачиваться, а ставить керамические патроны и вкручивать светодиодные лампы? Так что нужен совет специалиста.
Беркут51
Мне вот интеиесно, высушенная крапива сохраняет свои жгучие свойства?
Marrrka
У меня нет точных сведений на этот счет. Послушай Катю, она ответила очень уверенно.:улыб:
Беркут51
Только что закончили монтаж отопления и начали заполнять систему. Осталось воду на постоянку завести. До вечера должны управиться. Приеду пофотаю, как получилось.
Беркут51
нп
любителям бани для посмеяться, а то все у вас тут прикладно-хозяйственно))
если сочтете за флуд - сори)
Показать спойлер
Про баню.

Любой мужчина мечтает напиться, сесть не в тот самолёт и чтоб наутро Барбара Брыльска гладила его пальцем по щеке.
И ещё мне сказали: будет ужин, всё домашнее, поросёнок с яблоком во рту, огурчики, пирожки с черникой.
Поэтому я пошёл в баню.

Баня маленькая, двухместная, мне выпало мыться с Колей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, что Коля родился и вырос в мартеновской печи. При виде тазиков он дуреет. В нём просыпается огненный монстр, демон веника и пара. А я ж не знал. Я шёл просто мыться и говорить о женской вредности.

Он надел шапку, перчатки. По глазам было видно, надел бы и валенки, не было. Сказал, надо поддать. Поддавал, пока не взорвался градусник.
- Ну вот, теперь хорошо, - обрадовался Коля.

Меж тем, в парилке настало ядерное лето, всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа.
На всякий случай я показал Коле жестами, какой я несчастный. Как бы намекнул что сдаюсь и готов уже перейти к пьянству, самолёту и Барбаре Брыльской.

Коля сказал, сейчас мы восстановим мне оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам он взмахнул веником каким-то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я понял, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту.

На третьем ударе я отрёкся от гелиоцентрческой модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе. Всё, говорю, Коля, никто нигде уже не вертится, только не надо больше вот этого.
В ответ Коля показал как делают «припарки». Ну, которые мёртвым ни к чему. Конечно, ни к чему. Кому ж надо чтоб мёртвые бегали по бане, жалуясь на ожоги.

Потом, когда я всё-таки выжил и ел пирожки с черникой, складывая их в столбики по три, и все гости казались мне одной сплошной Барбарой Брыльской, Коля рассказал Очень Короткую Историю.

- Однажды я мылся со сталеварами. Думал, сдохну. Было очень жарко, ужасно. Этих мужиков в деревне называли «сталевары». Они вообще беспредельщики. Один выбежал с тазиком под дождь, его ударила молния, он ничего, дальше мыться пошёл.

Так сказал Коля и тревожно посмотрел на закат.©Слава Сэ
Показать спойлер
Irisi4eg
Спасибо! :biggrin: :biggrin: :rofl: И за то что написали и что, возможно, читаете!
Беркут51
Итак, работы закончены по модернизации. Осталась уборка.
  • Выводы для смесителя в мойке

  • Обвязка котла отопления и горячего водоснабжения

  • Дверь в дом из комнаты отдыха

  • Батарея в мойке

  • Батарея в комнате отдыха

Беркут51
Батареи - от котла? Т.е. протапливаешь баню и таким образом по батареям воду гоняешь?
Беркут51
Молодчик :appl:
хоть я нихрена в этом не понимаю, но молодчик :appl:
:biggrin:
Сэймэй
Батареи от котла газового. Он на 2-м снимке чуть выше. Баня топиться от печки. Когда она топиться, то батареи можно будет отключить, чтобы было не так жарко в комнате отдыха и мойке. В парилке батарей нет. Она отапливается в течении недели, чтобы вода в баке не замерзла через открытые двери в комнату отдыха и мойки.
Deafortuna
Я сам то с трудом понимаю, поскольку делал специалист, но по моему заданию. Т.е. я знаю что мне нужно, а он знает как это сделать. :biggrin:
Беркут51
Смотрите сколько снега навалило и он еще не измять телами напаренными!
  • Заметенная дорога в туалет

  • Место для купания в снегу

Беркут51
Вчера вечером заехал в Колорлон и не удержался и купил смеситель. Сегодня установил. Все нормально. Я заранее заложил дублирование подготовки горячей воды. Котел по какой то причине не смог в достаточной мере выдать горячую воду в нужном количестве. А электрический нагреватель смог. Так что все нормально. Я имею возможность теперь принимать душ каждый день. Понимаю, что для тех кто живет в квартире это само собой разумеющее. А у меня такая возможность появилась только сейчас.
  • Смеситель в сборе

  • Смеситель в мойке

  • Затопил баню

Беркут51
Знаешь, бать как хочу?
Как тогда на пельменной - тоже утанцеваться)))) и, кстати мы с Колюней блинами соревноваться договорились....:смущ:Масленица все такое:смущ: