Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
216283
1000
Marrrka
Да хоть каждую неделю!
Раздобуду, раз просишь.
Я купил сковороду блинную на керамике - так что легко угостишь вкусняшками.
А снега, где нет никаких включений, у меня много!
Мне вон нужно завтра убраться в доме и погладить тучу всего. А помощников то и нет!
Marrrka
А по транспорту. Ты налегке доезжаешь до Маркса. Там метро до Калинина. А отсюда я тебя забираю. Мне кажется, что очень просто.
Беркут51
по логистике - просто, пока на этом порешим
гладить я оч люблю! Сегодня гладилка окончательно сломалась, дык таки нашла крестовую отвертку, открутила всю ненужную фигню и положила эту деревоплиту на две табуретки. Меня вообще все родственники и друзья припрягают на глажку, так что не парься.... в смысле, до моего приезда))))
Керамика - этопять! Леночка на новоселье преподнесла мне ее, до сих пор бока целую))) Договорились, мне час будет нужен. До бани.
Беркут51
по ходу, в баню вдвоем пойдем, по-семейному))))
Marrrka
Ну конечно. Будете вдвоем, это замечательно!
Беркут51
блин вы сговорились чоль
Я РАЗОШЛАСЬ!!!!!!
НЕТ У МЕНЯ МУЖА - о счастье....
*ушла
не приеду
Marrrka
Значит я не так понял! Ну ты прости недотепу отца, дочка! Что с меня взять, я о твоем счастье думаю!
ЧерныйНеПушистый
Ачо Сереге доказывать та?Он где то говорил что у марки недостойная задница?Для знающих толк в такой конституции-очень даже задница.
Marrrka
Я так понимаю,что ты одна из тех немногих.которые понимают,что в бане "не в пирогах счастье"(с),в смысле что помыцо и дома в ванне можно?
Badger211
Баня для меня живая, если сделана толково.
На даче примеривалась, как растапливать, сколько и когда подкидывать, чтобы пар был оптимальным, а прогрев - постепенным, нежным. Когда подкидывать, если уже пошли греться-париться, когда и сколько поддавать, чем, все в зависимости от количества банщиков, количества заходов и продолжительности процесса, а также сколько времени чаи гоняются. Столько нюансов в этом, и каждая баня индивидуальна! Для экспериментов огромное пространство, каждый раз можно создать новую атмосферу, но это для чувствующих нюансы. Эхх, скорей бы свою доделать)))))
Marrrka
Ятут в эту субботу понял, что моя баня с этой печкой, такими дровами топиться до нормальной температуры 2 часа. Это для меня непривычно. Мала мощность печи, нужно другую делать.
Сегодня мне передали гостинец с родины от сестры: чеснок и грибов баночка. Так что пельмени ли, хинкали будем делать с оренбургским чесноком. А он очень ядреный - я больше одного зубчика не могу съесть, тогда как сибирский или китайский ем по полголовки.
Выяснилось так же, что НГ буду встречать в одно лицо. :superng: Так уж получилось, что с семье буду встречать 1-го. Может кто компанию составит? Заехал сегодня в Ленту, накупил продуктов и выпивки. Теперь можно встречать НГ! :dedmoroz2: Да, 31 буду готовить оладьи рыбные, сам придумал - вкусные!!!! :nom: Особенно под пиво и под водку.
Беркут51
надо поглядеть :umnik: а ты прям кочегаришь со всех сил? Дрова сырые или сухие? Тепло уходит куданить? Баджер чонить говорит по делу?
Нужно совет созвать... Потопить, посмотреть :umnik: :umnik:

Мы тоже в три милых рыльца, но с конкурсами и танцами - хочешь внуков привезу :friends: :rofl:
Беркут51
БАТЯЯЯ!!!!!
сходи в мой топек на БЗ, мож чего дельного скажешь....
Marrrka
У меня пока со спальными местами напряженка, а так бы можно было!
Дрова еще не очень сухие и поэтому горят пока не очень.
Беркут51
а у тебя нет такой приладки возле печки, чтобы дрова сложить и они сушатся, когда баня топится?

тогда следующий))))
Marrrka
Будет такая приладка, а пока я заношу в дом и складываю возле батареи на кухне. Они два сушатся, а остальное время сушатся уже в бане. Ничего, постепенно я насушу их много и их сухих будет хватать. Так то я обычно не спешу и могу себе позволить лишний час посидеть как у камина. :biggrin:
Беркут51
тож хочу у камина!*неожиданно-завистливо
Marrrka
Вот приедешь в гости и посидишь у камина. Ты же фото видела. Можно даже будет дрова подкладывать и кочергой шевелит их.
Беркут51
...и глинтвейн варить!
давай сварим, пап!
ты про пельмени-хинкали писал - будем делать?
Marrrka
Сварим! У меня и набор есть для него. Да и шкурок от апельсинов и мандаринов куча будет.
А что то из рубленого мяса делать будем. Я после НГ топик заведу специальный. Мне Хайд обещать быть главным спецом по этому делу.
Беркут51
тогда давайте совместим баню, глинтвейн, рубленое мясо и Хайда! Заради меня - мало возможностей вырваться!
Marrrka
Это то как раз проще всего совместить!
Беркут51
Предлагаю таки систематизировать папкин топик и обозначить истинныых банщиков, дабы с обычными алкашами не путать
Итак
Батька
Марка

...следующий?
Marrrka
А чо ты хотела если максимальная мощность печки расчитана на вчетверо меньший объем помещения?Еслиб баня была чистодеревянная,то протопить ее с нуля надо было б часов 6 такой печкой.Потому как дерево хоть и теплоизолятор,но не вата.Так что для Ваниной печки это хорошее время.У людей "Сахары",когда без запаса мощности стоят,максимум за 5 лет прогорают,потому как ,чтоб быстрее протопить,их в таком экспресс-режиме гоняют,что :безум: Ивану надо просто баню растапливать немного заранее и все.