Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
216300
1000
Беркут51
Итак главная интрига почти завершена - сегодня топили баню, парились и мылись в ней.
Установили дверь со стороны гаража, закрепили промежуточный полок на отметке 1900 мм от пола, установили фронтальный экран (проходная металлическая разделка между парной и комнатой отдыха, протопили печь на улице, чтобы обгорела краска и вонь не попала в парилку, установили печь и сделали эллипсное отверстие в потолочной разделке (был круг), поставили бак и сделали отвод воды в мойку, завели холодную воду в мойку, помыли камни и уложили их в каменку, сделали временную лестницу на полок (знаю, что нет ничего постоянного, чем временное), сделали уборку и пропылесосили, застлали полок, пол в парной изоспаном, а в мойке полиэтиленом, чтобы не сильно мочить пол, пока не окрашенный, установили на выходе крыши мастер-флеш с герметиком на проходной сэндвич, затопили печь, повесили термометр, съездил за пивом и началась баня. К сожалению печь при таких условиях (без утеплителя и вставленных окон, одинарной доске между парной и мойкой, комнатой отдыха, дала все лишь 65 град. Но поскольку пара было очень много, попарились хорошо.
Андрей1979
Ты прав, Андрей в чем, в том, что возможно кому нибудь захочется повторить такую баню. Поскольку даже два строителя таджика захотели построить себе точно такую же.:улыб:
Беркут51
Требуй с них скидку за науку.
mr. Hide
Это мы с Баджером обсуждать будем.
Беркут51
самая лучшая баня у тараски. быстро, оперативно. противно :agree:
Беркут51
Иллюстрация к сказанному выше
  • Печь обжигается на улице.

  • Печь установлена на место

  • В мойке слева кран с холодной водой, справа с горячей.

  • Проход через крышу.

  • Что осталось зарыть грунтом.

Беркут51
Иван..расскажите лучше про сип панели..если не ошибаюсь дом из них построен..почему выбортпал на этот материал?
Небом_мaжусь
Выбирал, Катя, не я. Основное - это простота и скорость сборки дома. Если первый дом собирали 14 дней, то последующие собирали за 10 дней. Всего одинаковых домов было 10. В 2008 году стоимость дома с гаражом составила чуть более 7 тыс. за кв.м. без отделки (105 м.кв.) На строительном больше сказано про дома из этих панелей.
Беркут51
)))))))))))))))))))))
  • Не скажу кто))))

  • Петровичь,Беркут и Жексан

  • МФ в бане у Беркута

  • Вторые "не скажу кто")))

  • Катя и Кешко ф бане..у Вано

Серафимм
Вот МФ в бане.
Кешка в дверь не проходит...
Серафимм
Очень похоже! :respect: Только у меня полки в бане по другому сделаны. :biggrin:
Беркут51
Не забижайся Вань..я просто хотел малость серьёзность вашу разбодяжить))) :agree:
mr. Hide
А вы чего в одном валенке ныряете? не симметрично! :1: *подхватилась, сняла*
Bounty
Клуб любителей Вани :biggrin:
Серафимм
Да я понял, Фёдор! :agree: А картинки хорошие! От Хайда картинку я видел давно, ее подарили по случаю постройки новой бани моим знакомым заменив лица живыми персонажами из нашей компании.
Bounty
Дык БАНЯ же! Понимать надо!
mr. Hide
Вот МФ в бане.
Кешка в дверь не проходит...
:ха-ха!: там вон и Андрюха в спасательном круге
KevinBlack
Угу.
А Кевин на лисапеде с тайским бухлом в сумке :biggrin:
Lylok
не, я уже сплю!
это Чнп на велике ..с пивом! :biggrin:
Беркут51
В пятницу баня топилась еще раз и температура достигла 70 гр. при тех же условиях. Неделю уже работаю, а по вечерам топлю баню понемногу для просушки.
Переделал временную лестницу: ступенек стало на 2 больше, они проструганы и правильно закреплены.
К субботе буду готовить мойку для покраски лаком водостойким: шлифовать пол, набивать на стены вагонку, ставить плинтус.
К концу октября предполагается корпоративная баня, а затем уже и можно формировать команду из желающих попариться в бане.
Беркут51
О, Беркут!
Есть силы на завтра, спецы по земельным работам, дёшево!:yes.gif:
Sobolev
Спасибо, Олег! :agree: К сожалению у меня на завтра вечер встреча. Может в субботу? Я постараюсь успеть сделать мойку и можно будет париться после земляных работ.
Беркут51
Утром рано если, вечером же танцы, даже с обеда немного, но утром да!:yes.gif:
Sobolev
Я не против утром рано в субботу!