О мужчинах, ищущих... чего?
29242
254
Moltke
Что-то пока ваша крепкая спинка не вдохновила вашу жену за ней спрятаться.
Год уже бьетесь, а толку? Правда ваши шансы стать отцом пока не убывают (в отличии от вашей жены). Старый конь, как известно, борозды не портит, а вот старая лошадь уже точно никого не родит. А если и родит, то копыта отбросит.
malush
Если хорошо и все время следить за своим здоровьем то можно и в сорок лет родить здорового ребенка.
А если рожать потому, что так получилось, то не всегда бывают здоровые дети, к сожалению.
Думается мне,к тому времени у автора уже будут дети- от другой, более понимающей желания мужчины :злорадство:, можно и не разводиться.
malush
Угу. Меня мама в 36 лет родила, до родов показатели были идеальные, беременность прошла легко. Но своей родовой деятельности не было. Сделали кесарево. Нарушился обмен веществ. А через 4 года начался КЛИМАКС.
В общем, здоровью лучше от этого не стало, факт.

Может, медицина и шагнула вперед, но вот старение никто пока замедлить не смог.
СЕ ЛЯ ВИ
А если и родит, то копыта отбросит.

:ха-ха!: Ну что уж так резко. Не отбросит,а здоровья-то точно не прибавит.

Одновременно с Рамиллой :agree: И притом, у вас немного другая жизненная ситуация, не один в один с автором.
Matiss
Дело не в том, что она его желания не понимает, дело в том, что она его не разделяет. Это -уже совсем другая проблема.
malush
Ну родите в 40, а когда ж его выращивать то собираетесь? Детям нужны энергичные синоним молодые родители. А не те, что скрипят не бегай, не прыгай, а то я за тобой с клюкой не поспеваю.
malush
Ну у меня у знакомого в 40 погибла дочка, они очень мужественно приняли удар и через 2 года появился прекрасный малыш. Им это далось с очень большим трудом, но вот беда теперь он у них один, они его облизывают и пыль сдуваю, и вот киндыру 5 лет, а он у них золотой, ручной и неженка (а это бедующий мужик).
malush
Именно так и есть, а не то,что автору надо приложить дополнительные усилия на уговоры,либо хитрость применить,как вы ранее советовали.
Matiss
А вам то откуда известна моя ситуация, а уж тем более что она другая?
Ramilla
Если смотреть с точки зрения здоровья, во многом согласна.
Но ребенок должен быть желанным- только тогда мать отдаст ему все самое лучшее. И будет у него всего достаточно и внимания и ласки- чтобы потом не было никаких комплексов и иных психологических проблем.
СЕ ЛЯ ВИ
А вам то откуда известна моя ситуация, а уж тем более что она другая?
Пардон, вторая фраза обращена была Рамилле :flowers:
СЕ ЛЯ ВИ
Ну родите в 40, а когда ж его выращивать то собираетесь? Детям нужны энергичные синоним молодые родители. А не те, что скрипят не бегай, не прыгай, а то я за тобой с клюкой не поспеваю.
Пальцем в небо да в самую середку !!!
СЕ ЛЯ ВИ
Ну родите в 40, а когда ж его выращивать то собираетесь? Детям нужны энергичные синоним молодые родители. А не те, что скрипят не бегай, не прыгай, а то я за тобой с клюкой не поспеваю.
ППКС!!!

Как бы я своих родителей не любила, признаю, что все именно так.
И вот рассуждения про "рожу в 30", потом "нет, лучше в 35" потом выливаются в слезы от бессилия на сайтах типа Сибмамы или ева.ру.

К тому же, если верить автору, ситуация в семье стабильная и в психологическом, и в финансовом плане. И не в таких семьях дети рождаются и желанны...
malush
Но ребенок должен быть желанным
Согласна. Другое дело, что потенциальная мама может быть довольно недальновидной и вообще не захотеть иметь ребенка и никогда не созреть, вечно находя отговорки.
СЕ ЛЯ ВИ
А родите вы его в 18- спихнули бабушкам и пошли гулять дальше-у вас же молодость прет.---Это я утрирую, конечно.
Ну если нет желания- то какой смысл? не будет должного оношения к ребенку.
Moltke
А вы хотите то, что хотите, при этом не учитывая его объективную невозможность.
Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что довольно долго и возможно никогда не сможете это иметь. Уповайте на небо и оно непременно вам ответит.
Matiss
Да, ситуация у меня совершенно другая финансово - полная безнадега уже более полугода. И возрастом я помладьше жены автора.
Но тем не менее хочу ребенка, хотя как раз не сильно представляется, на что жить будем втроем да еще родители-пенсионеры. Другое дело - уже сейчас проблемы со здоровьем, которые требуют денег и времени, так что пока не планируем, только лечусь и обследуюсь.
СЕ ЛЯ ВИ
Аха, быков забить да на жертвенники сжечь или всем богам свечки поставить в церкви. Небо ответить дождем, а мы радостно «Нас в …. глаза и нам все божья роса»
Moltke
А Вы у жены спрашивали, КОГДА она хотела бы рожать, если все таки планирует детскую и садик для качелей? Может она планирует после достройки и ввода дома в эксплуатацию? Тогда надо уже начинать строить!
Moltke
Вот и я о том же. Когда головою не пользуются по назначению, то ею как правило бьют об пол, прося свыше невозможного.
пани Анна
Дом будет возведен тока через лет 5 с учетом трат на мелкого, ранее не получится :хммм:
malush
А родите вы его в 18- спихнули бабушкам и пошли гулять дальше-у вас же молодость прет.---Это я утрирую, конечно.
Ну если нет желания- то какой смысл? не будет должного оношения к ребенку.
Только личный опыт - мое должное отношение к ребенку и огромная любовь к нему появились уже после его рождения, ему наверное уже около года было, и тогда я поняла, как же счастлива. Пока была беременная нифига не понимала. Ну ребенок, ну понятно, ну рожать. Забеременела внепланово, по вашим меркам как раз тогда когда спихивать бабушкам.

Я как обычно ЗА роды до 30 именно по причине снижения большой разницы в возрасте между мамой и ребенком. Есть пример разницы в 40 лет - не впечатляет.
Moltke
Насильно мил не будешь. И ребенка не заставишь родить.
Вам уже сказали: либо кардинально менять ситуацию, либо изменить свое отношение к ней.
СЕ ЛЯ ВИ
Голова не палата все невразумит, тем более я не силен в женской логике (искренни) я стараюсь все условия создать, как старался так и планирую создавать. Если бы была хитринка то меня бы тут небыло!
Moltke
Дом будет возведен тока через лет 5 с учетом трат на мелкого, ранее не получится :хммм:
Если вычесть траты на мелкого, то 3 года? Может тогда и подождать годика 3 и тогда уже вопрос ребром - вот тебе дом, качели, садик, готовые бабушки - чего тебе еще надобно?