savwchuk
Об этом, как мне показалось, уже говорилось. Поставьте себя на место ребенка, родившегося летом 1942 года. И какой будет вывод?
Вывод будет весьма положительный- закончится война, будет лучше, страна стабильна, вожди не дремлют:улыб:Сейчас в будущем не уверен ни олигарх (они просто ставят якорь в других гос-вах), ни школьный учитель, шахтер, индивидуальный предприниматель и даже депутан Гос Думы.
Мы сидим на пороховой бочке, и женщины это нутром чувствуют когда не хотят рожать (зачем плодить нищету), а вот у стариканов "сбился прицел", оплодотворят несчастных женщин, а дальше....по фигу.
Михаил_1
да даже без войны - папка-алкаш, периодически избивающий жены и ребёнка - всяко хуже.
Алкаши были всегда, но вот такое заполонение очень взрослых отцов, я что-то не припомню.
Категорично. Не боитесь лет через хх сами в такой ситуации оказаться?
Не боюсь. Дети это такой геморрой, что лучше их не иметь, спокойнее будет жить (имхо).
ЕленаА
А потом оглянулись - а лучшие годы прошли, и программа при этом (т.е. то, о чем человек мечтал) не выполнена
Не, не согласен, у всех моих знакомых стариканствующих "молодых отцов" дети УЖЕ ЕСТЬ!
Главное это вера и любовь. Они позволят за 20 лет поставить ребенка на ноги...
Ага, на пенсию в 4 тыр. поставят :ха-ха!:
Если ему сейчас 58 лет, то через пару будет 60-т, ну прокукожится ещё лет 5-7 на работе, а что дальше?
Восьмилетнего ребёнка посылать полы мыть, чтобы прожить. Тут уж не до высшего образования и пр.
На фига такое? Всё ради "любви", которая через пару часов пройдёт.
А все дело не в 46-58-летних мужиках, а ЖЕНЩИНАХ, которые хотят родить от них!!!!
По-моему , у большинства из них с головой не в порядке (понимаю тех, кто обеспечены, а остальные?)
Ни ума ни позитива не нажил..
Возможно, что "позитивный дед" для женщины и лучше, но она должна понимать, что в недалёком будущем она не сможет рассчитывать на какую-то поддержку, и будет воспитывать одна.
Kazanova
Во-во, Казанова, спокойствия ищем...

Нищету плодить боимся...

Страхи-то надуманны... Что ребенок Вас объест? Ага.. :ха-ха!:
Kazanova
Плюс к тому еще боязнь пенсии...

Ну трудовая правоспособность в России прекращается смертью....согласно трудовому законодательству.

И трудоспособность очень часто зависит не столько от возраста, сколько от образа жизни и, как следствие, от состояния здоровья.

Да во многих сферах пенсы - такие асы, что молодому не угнаться.... И автослесари, и пасечники, и профессора, и переводчики, и тренеры, и проектировщики, и просто серьезные специалисты..., которые "сделают на раз" то, что целый отдел молодых дуболомов не нюхавших пороху не осилит....
ЕленаА
Во-во, Казанова, спокойствия ищем...Нищету плодить боимся...
Это не спокойствие, а ответственность. Не хочу, чтобы ребёнок проклял меня и мать за то, что мы его родили.
Дело не в "объест", а в том, что у на в РФ надо быть очень смелым и уверенным, либо безответственным или таджиком (цыганом), чтобы рожать. Вот только стариканы, похоже, об этом совсем не думают.
ЕленаА
Плюс к тому еще боязнь пенсии...
К сожалению наш диалог перешел на личности, поэтому прекращаю вам отвечать.
Kazanova
Дети это такой геморрой, что лучше их не иметь, спокойнее будет жить (имхо).
А, ну сразу так бы и сказали. :biggrin:
Kazanova
Дети это такой геморрой, что лучше их не иметь, спокойнее будет жить (имхо). - Вы бы сразу с этого начинали, а то возраст приплели. Вам не нать детей, а кому-то наоборот, и в 46, и в 53, и в 60 - пока хочется/можется.
Анна Каренина
А, ну сразу так бы и сказали.
Т.е. в принципе, вы согласны родить от старичка, а потом воспитывать одной ( я , конечно понимаю, что у вас всё не так, но, " в принципе"?)?
Kazanova
Вывод будет весьма положительный- закончится война, будет лучше, страна стабильна, вожди не дремлют :улыб:
Даже принимая во внимание смайлик, подозреваю, что Вы ошибаетесь - осенью 41-го совершенно было непонятно чем закончится война. Не говоря уже о том, что было очевидно - впереди годы испытаний практически на пределе возможного почти без социальных гарантий.
Мы сидим на пороховой бочке, и женщины это нутром чувствуют когда не хотят рожать
Эта "пороховая бочка" была всегда и везде. А стремление при любых обстоятельствах продолжать род - это вполне естественно. Подход, подобный Вашему можно условно назвать "цивилизованным", он как раз и приводит к постепенному сокращению населения в соответствующих странах.
Kazanova
Дело не в "объест", а в том, что у на в РФ надо быть очень смелым и уверенным, либо безответственным или таджиком (цыганом), чтобы рожать.
Вот и получается, что по настоящему уверенных родителей в РФ процентов 10, ну может 20, а остальные все - сами понимаете кто. И "стариканы" тут не показатель, а просто частный пример.
Kazanova
Это трусость и эгоизм, следствием которых могут стать злобная одинокая старость и ощущение того, что прожил зря.

Не переоценивайте материальных благ. Дети - это самые близкие люди. Это друзья. Это существа, которые любят просто так. Только потому, что Вы их ПАПА.. Любят больше всех на свете. Как не умеет любить ни одна любовница, рассматривающая мужчину как "одного из многих"..

Отец для ребенка всегда единственный и лучший :live:.
И лучше отцовской любви нет ничего. Я очень благодарна своему отцу, за то, что позволил быть со мной честным и любящим :heart:.

Мне хорошо, что есть его любовь. И не важно, что он меня "завел" уже под сорок лет. Живя в крохотной квартирке на зарплату среднестатистического специалиста. Он подарил мне весенний лес, в который водил;
рыбалку и судаков, которых мы удили;
поездки по стране в его командировках;
книги, которые он читал мне на ночь, когда я была маленькой;
дачу, которую вместе обшивали вагонкой;
свое плечо, когда можно было прийти и просто выплакаться, если было плохо.

Если Вы скажете, что этого было мало, то я не поверю!!! :nea.gif:

Потому, что самое дорогое в мире - ЭТО ВРЕМЯ!
Поэтому надо быть благодарным людям, которые НЕ ПОБОЯЛИСЬ тебе его подарить, и не заменяли его "дорогими подачками"..
irena_vb
а кому-то наоборот, и в 46, и в 53, и в 60 - пока хочется/можется.
Ога, захотелось на старости лет со своими понянькаться (чем внуки-то хуже) и почувствовать себя героем-любовником...
Kazanova
> Т.е. в принципе, вы согласны родить от старичка, а потом воспитывать одной

Да хоть от кого, какая разница, если всё равно одной.
Kazanova
У меня двое детей, с мужем в разводе.
Я в состоянии их прокормить без мужчины.
И, если я влюблюсь в немолодого мужчину (или "старичка", как Вы говорите), и он будет хотеть ребенка, и я тоже - то я рожу (если позволит здоровье).
Потому что если начать думать о том, что "денег мало", то, давайте скажет правду - их вегда некоторый дефицит. Денег всегда на что-то не хватает - кому на хлеб с маслом, кому на хлеб с икрой.
А если бы все так начали рассуждать и рассчитывать, то и нас бы с вами не было.
! Да, на всякий случай - я не говорю про крайности - я говорю про среднестатистическую среднеобеспеченную семью!
Я, когда хотела второго ребенка, а муж говорил, что мы живем в однокомнатной квартире, что мы не можем себе позволить и пр., но у меня был аргумент: "и в войну люди рожали, и в общежитиях".
По большому счету, женщина всегда рожает для себя. Поэтому, если вышеупомянутые тетки рожали для своих зрелых мужей - то наверное, они уверены в том, что смогут прокормить своих детей.
Вот:улыб:
Anomander
от и получается, что по настоящему уверенных родителей в РФ процентов 10, ну может 20, а остальные все - сами понимаете кто.
Да, понимаю кто это. Это- безответственные себялюбцы.
Вот родить ребёнка (мальчика) а потом отдать его на растерзание государству в армию, это о чем надо думать?
Та живодёрня, что нам устраивает "любимое государство" в виде придуманных кризисов, в виде невозможности для большинства иметь своё жилье, низких зарплат, предостерегает от рождения детей.
Kazanova
Простите уважаемый Казанова. :flowers:

Я не хотела переходить на личности.

Просто я считаю такую категорию "как боязнь пенсии" надуманной.

Можно накрутить себе боязнь попасть в автоаварию, боязнь стать импотентом, боязнь умереть во сне.

Так зачем это делать? Времена изменились. Человек в возрасте может жить за счет аренды всоего имущества (пара гаражиков и квартир)..., заниматься творческой профессией.. и сейчас никто как правило, не упирается на заводах по полторы смены... заводы почти не работают.. да и на них одни пенсионеры остались...

Я ж не про личности, а про саму проблему..

Вот вы замечаете тех, кто в возрасте и с детьми. Как правило, в другой ситуации, если б Вам было до лампочки, Вы б даже и внимание-то на них не обратили....

Это как женщине, мечтающей о ребенке вокруг видятся только беременные женщины... А другие говорят, что их сейчас как-то мало...
Kazanova
Прочитал наспех по диагонали.
Всё, конечно, зашибись.
Одно непонятно, почему Вы до сих пор тратите тут время на форумах, а не спешите размножаться? Досидитесь до возраста, который сами тут ругаете...:улыб:
vert
Зато ответственно досидит, не то, что некоторые :спок:
Автору - если буду любить, то рожу! Да и не могу я стариком считать мужчину в его 46 лет, как-то о годах не думается, если любишь :heart:
У вас там еще про проклятия детьми родителей что-то было - вы тогда критерии или необходимые условия для возможного воспроизводства себя выдайте, пожалуйста, чтобы избежать проклятий такого рода.
Kazanova
Поясните, что вы имели в виду.
************
то, что и в 56 лет жизнь не заканчивается и человеку по прежнему хочется любить и быть любимым.. . хочется тепла семьи...
к тому же рождение ребенка в таком возрасте является дополнительным стимулом для поддержания себя и своего здоровья в хорошей форме)))
Kazanova
Ваш ответ на игнор не похож. Переход на личности видите там, где его нет и вывести из равновесия Вас действительно запросто, это и есть проблема, причем Ваша , а не надуманная про стариков и молодеж. :улыб:
Kazanova
и женщины это нутром чувствуют когда не хотят рожать (зачем плодить нищету)
ну вот видите, сами на свои вопросы (почему молодые не рожают) ответы знаете. По крайней мере одну сторону медали. Из моих знакомых - так у бОльшей части дети есть. Другая сторона.
vert
почему Вы до сих пор тратите тут время на форумах, а не спешите размножаться? Досидитесь до возраста, который сами тут ругаете
:respect: :respect: :ха-ха!: