Крыска
Кстати, вспомнила пару живых примеров из жизни. В обоих случаях папы внешне уже дедушки + совершенно седые, но видно, что очень бодрятся. Мамы лет по 25, детки еще совсем маленькие. Обе девки, внешне никакие (только и того, что молодые), в общении зажаты, говорить с ними абсолютно не о чем, И что характерно обе из деревни. Видать не охота им в деревне торчать, городские парни никто не обзарился, вот и получили они городскую прописку у дедов, которых на подвиги потянуло.
Смотрится такая пара со стороны, ну просто до свиданья.
СЕ ЛЯ ВИ
Ой не знаю, лично для себя его классиком никогда не считала, поскольку классики должны сеять разумное, доброе, вечное, а не выписывать персонажей из кунсткамеры, обсасывая каждую деталь.ИМХО.
По-вашему кто тогда Достоевский с его персонажами?
А Достоевский, между прочим, сравнительно недавно стал коассиком. В свое время он считался самым что ни на есть бульварным автором, с дешевенькими, из пальца высосанными приемами. К тому же еще и черносотенец.
СЕ ЛЯ ВИ
Еще один пример - Марина Зудина и Олег Табаков...
СЕ ЛЯ ВИ
Фаулза уже проверило, а
Простите. а каким это образом? Я вот впервые слышу от вас, что Фаулз является классиком. Уж не вы ли самолично его канонизровали?
Михаил_1
как-бы, несколько иной оттенок мысли...
:respect: Терпеть не могу. когда перевирают цитаты - не умеешь, не берись.

Оттенок не то чтобы иной, но скажем так, прямо противоположный. если исходить к тому же из контекста:хехе:
СЕ ЛЯ ВИ
Мне нравится более жесткий вариант, без иллюзий. :улыб:
Но вот только не фиг тогда приписывать эти варианты авторам. Запишите уж тогда себя в классики, что ли, хоть народ посмешите лишний раз.
Hoda
Послушайте, мне не интересно то да потому. Мне вообще без разницы кто классик, а кто нет. Я читаю то, что хочу и думаю то, что думаю и вам советую этим фактом ограничится.
СЕ ЛЯ ВИ
А я против? Мне ваши факты и вовсе без надобности, тем более, что я, в отличие от вас. сама себе не противоречу.
Hoda
Ну круче вас только ..... (трееееепеща).

Ах Моська знать она сильна, что лает на слона, пардон на Достоевского.
Михаил_1
Организуйте ужо с Ходой клуб любителей литературы. Читайте Всех в подлиннике, а то вдруг переводчики переврут вам саму суть цитаты. И не познаете вы истину в последней инстанции.
От же ж горе, а библию то всяк как хотел переврал, трактует как ему в голову взбредет и ничего, человечество как плодилось так и размножается, а еще много чего делает про что в библии сказано нельзя, ай-ай-ай.
СЕ ЛЯ ВИ
Что ж вы никак не успокоитесь-то :ха-ха!: Србеседники разбежались, так сами с собой уже разговаривать начали :biggrin:
Окно в Париж
"Совершенно конкретный вопрос - ЧТО женщину тянет к "дедушке"? не проецируйте на себя(это я точно напрасно),абстрагируйтесь.
Вопрос,кстати, ко всем."

Одна знакомая как-то рассказывала, что в молодости у неё был мужчина старше её лет на 50. Еврей, известный скрипач. Говорила, интереснее его как личности вообще в жизни не встречала никого, да и в постели сохранился всяко не хуже какого-нибудь сорокалетнего шофёра :secret:
ВАХ
Одна знакомая как-то рассказывала, что в молодости у неё был мужчина старше её лет на 50. Еврей, известный скрипач. Говорила, интереснее его как личности вообще в жизни не встречала никого, да и в постели сохранился всяко не хуже какого-нибудь сорокалетнего шофёра :secret:
Счастливая знакомая, было с чем (с кем) сравнивать.:улыб:
Kazanova
"что движет дедушками, которые "рожают" практически точно зная, что не доведут дитя своё до самостоятельной жизни."

Считайте это их вкладом в борьбу против растущей инфантильности молодёжи. Раньше уже лет в семь дети ночами наравне со взрослыми стада стерегли, а нынче из-за таких как вы народ вымирает и физически, и духовно:хммм:
Kazanova
"Что тут хорошего? Поставьте себя на место ребёнка."

Лично я на месте ребёнка предпочёл бы вообще не иметь отца, если бы в качестве него достался кто-то типа вас :tease:
СЕ ЛЯ ВИ
"Только по голове не бейте, она у меня самое ценное. Остальное так и быть можете пинать, товарищи-психологи."

Я им попинаю. Они у меня живо все по углам разлетятся :спок:
ВАХ
Спасибо, дружище ВАХ! :улыб:
А то меня уже на красные флажки погнали.
И ночь и тишина и мертвые классики с косами стоят. :злорадство:
Kolombina
Еще один пример - Марина Зудина и Олег Табаков...
Это не трожьте!
Это у нас с СЕ ЛЯ ВИ - святое.:улыб:
vert
Это почему?
У меня уже нет ничего святого. :злорадство:
vert
можно привести много примеров двух сторон одной медали...но поспособствует ли это кому-то изменить свою точку зрения? и возможно ли ее изменить.. скорее, нет... но если человек не совсем закостенел в своем развитии, то наверняка хотя бы задумается...
интересно, сколько выступающих по данной теме достигли того возраста о котором они рассуждают? :хехе: