Когда год назад мой 46-ти летний приятель заставил свою 25 -ти летнюю жену рожать, я был просто в негодовании (ведь когда дочке будет всего 20-ть ему будет 67), о чем думают господа-приятели? Но, вот сегодня, прямо как кувалдой по голове у моего 54 летнего друга родилась дочь, правда не от жены.
На что они рассчитывают. На молодых жен, которые сами воспитают без них? И, как завершение, мой бывший научный руководитель "родил" в 63 года. Они свихнулись все или чего?
Kazanova
Ну... Если человек не беден, как церковная мышь, то воспитание для него - совсем не то, что давали нам в советское время. По сути, духовный рост юному человеку можно и в 80 лет обеспечить, а все тяжелое-физическое оставить на нянек-домработниц.
Kazanova
Погоня за ускользающей молодостью - типа я молодой папа значит еще ого го. А попросту ранний маразм.
Kazanova
прям таки заставил? :хехе:
доживите до такого возраста и тогда все будет намного понятней))
СЕ ЛЯ ВИ
А может к этому возрасту у него самого ишо моск не развился? :а\?:
Kazanova
А мужики-то тут при чём? :-)
Решение рожать принимают женщины. Хотят, значит.
А у мужчин, скорее всего, подход "После нас - хоть потоп", и в общем-то, их за это трудно осуждать... Во времена более простые, когда были и войны постоянные и болезни, уносящие тысячи жизней, дети всё равно рождались, а если бы все тогда сильно задумывались, кто же их кормить будет, если вдруг война или мор, то и нас бы не было :-)
Kazanova
Многие известные и очень талантливые люди родились, когда их родители были уже в преклонном возрасте.
И потом, что же может быть плохого, когда новый человек на свет появляется? Ведь его родители не совсем дураки, да и было у них время от зачатия и до родов обсудить все вопросы, касающиеся его воспитания.
Крыска
Во времена более простые, когда были и войны постоянные и болезни, уносящие тысячи жизней, дети всё равно рождались
_________________
А если бы тогда были современные средства контрацепции?
Галинка
Презервативы были уже в Древнем Египте :-)

Да никогда мужики не задумывались, что будет с их детьми, которых плодили, например, в походах, и т.п.
И нынешние ничем не отличаются... ну, почти. Вон хоть соседний топ взять про того, который ушёл от беременной жены.
Крыска
Что значит не задумывались? :eek: Они их ваще-то содержали. Женщины то в Древнем Египте не работали, а дома сидели.
Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
Крыска
Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
Ситуация, которую описал ТС - "военный поход"?:миг:
Kazanova
я был просто в негодовании
. Они свихнулись все или чего?
Это личное дело пары вообще то , а вот Вы что так негодуете, непонятно, Вас это лично коснулось чтоль ? :улыб:
Kazanova
Они не свихнулись, они просто хотят почувствовать, что ЖИЗНЬ продолжается...., а не то, что они дряхлые никому не нужные старики....

Так приятно держать на руках собственного ребенка, чувствовать его тепло, видеть улыбку....

И почему желать этого счастья - сумасшествие....?
Anomander
Я говорила, что так было всегда - мужчины делали детей и не интересовались ими вообще. Война как пример. Один из примеров, блин.

Тут чё, средний IQ по палате на 40 единиц понизился, не пойму... Каждому разжёвывать приходится.
Эллин
ТС хочет узнать считается ли это нормой в наше время, чем может быть обусловлено принятие подобных решений.
Знаетели, люди устроены так, что возмущать их могут не только поступки близких людей.
СЕ ЛЯ ВИ
Погоня за ускользающей молодостью - типа я молодой папа значит еще ого го. А попросту ранний маразм.
А раньше, помнится, Вы в похожей ситуации по-другому отвечали.:улыб:И даже за престарелых то ли папаш, то ли дедушек на людей кидались.:улыб:
Ofeelya
Знаетели, люди устроены так, что возмущать их могут не только поступки близких
Да уж знаю. И это порой интереснее чем сама заданная тема. Потому как тема , только повод. :миг:
Kazanova
Да. Когда пацан пойдет в школу - папе - 70 лет, это нечто! На род.собрании - папа спит,.. пацану придётся учиться самостоятельно, и от сверстников достанется.
Крыска
Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
Вы имеете в виду изнасилования женщин в захваченных городах? Или "общение" с дамами легкого поведения в кабаках? Тогда как бы не очень в тему.

А если это лишь один ИЗ примеров, и мужчины по-Вашему никогда (т.е. и в других, помимо, военных походов случаях) не задумывались о судьбе своих будущих детей, тогда возвращаемся к моему первому ответу.
townee
Я видала поджарых моложавых стариков за 80 , гоняющих на лыжах и толстых , ленивых , вялых папаш под 30, котоым кроме пива дивана ниче не надо.....Все от человека зависит....
townee
Этот папа может подарить ребенку самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ, а сколько ему лет - это не так важно...

Мы не можем знать что нам отпущено.. Все смертны и никто ни от чего не гарантирован......
townee
Да. Когда пацан пойдет в школу - папе - 70 лет, это нечто! На род.собрании - папа спит,.. пацану придётся учиться самостоятельно, и от сверстников достанется.
Жесть :rofl: Вы прямо процитировали монолог главного героя из фильма "Отец невесты-2"...
Я только не пойму - то есть Вы жалеете детей, у которых родители...эээ... немолодые?
Этот папа может подарить ребенку самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ, а сколько ему лет - это не так важно...

Мы не можем знать что нам отпущено.. Все смертны и никто ни от чего не гарантирован......
:respect: