Karmal
Согласен, только за этим решением последует югославский вариант.
Прошу извинить, но не понял кто и кого в этом случае "иметь" будет? Поясните, пожалуйста.
Градус
Прошу извинить, но не понял кто и кого в этом случае "иметь" будет? Поясните, пожалуйста.
А что непонятного? Посмотрите, что произошло в Югославии, где она "единая и неделимая"? :ухмылка:
Karmal
Югославия и Украина - сильно разные субстанции.
Karmal
Но почему тогда не преступление передача Украине Крыма и Донбасса? :ухмылка:
Не только Донбасса, Днепропетровской, Херсонсой, Одесской, Луганской, Харьковской, Крыма и пр. областей. Я всегда говорил и повторяю одно и то же. Если республики захотели выйти, то пусть выходят в своих начальных границах, а то каждая от нас "откусила" это нам надо? Другое дело, что они не хотят жить с нашим олигархатом, но это уже ДРУГОЕ ДЕЛО, не так ли?
Vinni2
Ну да. Львов должен отойти России, как правопреемнице СССР.
А он нам точно нужен? Это-недружественная территория, а вот Нарва с ВКО Казахстана и с Одессой, Херсоном, Донбассом и пр. вполне к нам дружелюбны.
Karmal
Вице-президент США Джозеф Байден предложил правительству Украины разбить страну на штаты.
...
Абсолютно правильное и своевременное предложение. Если они этого не сделают, то - "свалятся". США ,это ведь тоже "штаты" при которых Тексасу плевать на Калифорнию,хоть он и много беднее.
Градус
Другое дело, что они не хотят жить с нашим олигархатом...
Правда? А Вы их спрашивали? Крымчане почему-то захотели. :ухмылка:
Не только Донбасса...
А можно поинтересоваться, кто передал Донбасс Украине? Ну, ладно Крым передал хрущ кукурузный, а вот, кто Донбасс передал? :ухмылка:
Karmal
Правда? А Вы их спрашивали?
Да.
А можно поинтересоваться, кто передал Донбасс Украине?
Нет, нельзя.
Градус
"Правда? А Вы их спрашивали?" - Да.
Вы провели референдум? :ха-ха!:
"А можно поинтересоваться, кто передал Донбасс Украине?" - Нет, нельзя.
А почему? Вы не знаете, кто передал Донбасс Украине? :ха-ха!:
:хехе:
- Что вам дал Майдан?
- Уверенность в завтрашнем дне.
- А зачем вам завтрашнее дно?
Украинцы уже месяц держат в СИЗО россиянку и подозревают ее в террористической деятельности web-страница.

Это они в отместку за свою наводчицу что ли?
ahr154
она из бандеровцев, в СИЗО сидит за дело
5rdx
За какое? Она гражданка России, наша с вами соотечественница. Если у нашей правоохранительной системы есть к ней претензии, то это вообще отдельная тема. А пока - украинцы по надуманному поводу взяли и уже месяц держат в СИЗО нашу соотечественницу. Бандеровец она или нет - дело второстепенное. В первую очередь - гражданка.
ahr154
. В первую очередь - гражданка.
я так не считаю. Если ее там будут пытать, насиловать и т.д. я и карим глазом не моргну.
прагматик
Это плохо, Прагматик, это плохо. Гражданин он и есть гражданин, и это мы у себя внутри своей страны можем хоть до выпадения зубов спорить на те или иные темы, но в нашу свару чужой не лезь. И когда дело касается того, что какие-то бандиты хватают почем зря наших граждан, нужно про споры-то позабыть, и сначала помочь человеку, а потом уже выяснять с ним отношения, если это необходимо.

Пытать, насиловать - вы чего?
ahr154
н, и это мы у себя внутри своей стран
она в другой стране. Будь она агентом гру, я бы ее защищал.
Вы сами соображаете что пишите? Она состояла в банде, которая убивала наших соотечественников. По хорошему лишить ее гражданства, задним числом, и пусть они сами с ней разбираются.
ahr154
Для меня она - не соотечественница и не гражданка, а подонок в юбке.
В какой тюрьме она будет сидеть - не имеет значения.
прагматик
она в другой стране. Будь она агентом гру, я бы ее защищал.
В том-то и дело. Она поехала в другую страну по своим делам. Нашего законодательства она не нарушала (или есть уголовные дела?). Там ее схватили и держат под надуманными обвинениями уже месяц.
Вы сами соображаете что пишите? Она состояла в банде, которая убивала наших соотечественников. По хорошему лишить ее гражданства, задним числом, и пусть они сами с ней разбираются.
Причем тут состояла в банде? Ее за это что ли поймали? Нет. Банда вон она, никто к ней претензий не имеет на Украине.

Кабы она решением суда была лишена гражданства - спору нет, пускай хохлы разбираются, а так - нет уж, с гражданами так нельзя поступать.

Вам же, вероятно понятен прецедент, что для тех, кто ее поймал совершенно неважно, за каким чертом она туда приехала. Они поймали и закрыли в СИЗО русскую. Это неприемлемо. нельзя избирательно относиться к соотечественникам. Вытащить, если нарушила закон - посадить. А позволять хохлам над русскими глумиться - недопустимо.
5rdx
Для меня она - не соотечественница и не гражданка, а подонок в юбке.
В какой тюрьме она будет сидеть - не имеет значения.
Ну здорово, чо. Хватай, хохол, любого русского, который с вами не согласен и делай с ним что хочешь. Так себе позиция, друг мой.
ahr154
ну с вашей аргументацией и басаева можно оправдать. Старайтесь дальше, я свое мнение озвучил.
ahr154
Она как раз имела полную любовь и согласие с бандеровцами.
Казус в том, что главная ее претензия к тем, кто посадил - "А меня-то за шо?!"
прагматик
Причем тут Басаев? Он был объявленным в международный розыск преступником. И разыскивался за совершенные злодеяния, и за них бы и был арестован, потом экстрадирован. Здесь же формальных претензий у правоохранительной системы России к тётке нет.

И причем тут оправдать-то? Ее вины перед законом нет. Есть вот какая ситуация: гражданку России под надуманным предлогом держат в тюрьме. Остальное вторично.
5rdx
Ну, видимо не полную.

Нельзя хватать русских и сажать их в тюрьмы. Я об этом.
ahr154
ну возьмите на поруки эту хорошую девачку.
Нельзя хватать русских и сажать их в тюрьмы. Я об этом.
а она разве русская?
ahr154
ну чё, как вам правосудие по-патриотски? разожгли национальную ненависть на ровном месте - результат на лице.