Ситуация в Новороссии (часть 6)
202920
969
Неназываемый
Если не ошибаюсь, в Ивано-Франковск. Упоминали уже об этом дня два назад.
pitovnik
а кого ещё там можно мобилизовать?
Весь офисный планктон. Встречал скрин, на котором парень один агитировал своих соотечественников идти воевать, а на вопрос "Почему сам не идёшь?" ответил, что он - "элита" и, вообще, не его это дело - воевать. Возможности у властей Украины безграничные, благо что численность населения далеко не последняя в Европе.
zanuda
такое было не раз и порой наших солдат просто подставляли и бросали на произвол судьбы.
[b]Да конечно, никто учитывает, что повстанцы хотят общества свободного от олигархов, [/b]со свободным трудлом и свободной личностью. Это в корне противоречит нашей олигархичечской верхушке. Так, что ещё предстоит процесс усмирения повстанцев и чем он закончится трудно сказать
VasSer
Как-то мелко плавают хохлы.
Одни требуют отставки главы укрцентробанка в связи с обрушением курса гривны, другие - импичмента порошенки.

Обаме, Обаме импичмент надо...
Siberian02
Весь офисный планктон.
--------------
10 дивизий хомячков?
а ведь перспектива полномасштабной военной помощи киеву маячит. российские десантники подосрали
sorvanec
Если с Боингом не проперло... 10 диесантников точно не подосрут...
С начала конфликта больше 1000укров перешли в РФ...

То есть мы эже имели в 100 раз больше поводов...
Теперь счет 100:1 в нашу пользу...
Pravsib
то естественно его желание усовершенствоваться, повышать свою квалификацию в своем деле.
Учения, конечно, хорошо, но реальные боевые действия это качественно совершенно другой уровень.
Вы всерьез думаете, что ради повышения квалификации люди бросают семьи и лезут под пули?
Таких фанатов единицы, остальные воюют либо по приказу, либо за деньги.

Только не надо сейчас говорить про защиту братьев-славян и т.д.
viktor_venskiy
Пару месяцев тому назад я говорил, что Белорусь идеальная сторона для разрешения конфликта на украине...
И кто же там с кем договариваться будет? Путин с Порошенко? А повстанцы где? У них ведь свои планыю
StasRn
Надо бы этих перебежчиков не откармливать и лечить, а собирать в лагеря для перемещённых лиц. Так, на всякий случай (типа обсуждаемого случая с десантниками).
Или выдавать повстанцам для проведения расследования на предмет военных преступлений.
Автоинформатор
Я смотрю тут многие хотят войны с Украиной, ввести войска, присоединить (освободить) Новороссию ...

А Вы не думали, чем это все закончиться может для нас?
Градус
Почему Путин? Он же ясно сказал, что это не его (и не России) дело.
Если уж хунта практически согласна на федерализацию, о которой раньше даже слышать не хотела, то скоро повстанцев признают стороной переговоров и будут договариваться с ними.

А уж кто из сторон с кем при этом консультироваться будет, это их дело.
transs
Кто эти "многие" и где вы усмотрели то, о чем пишете?

И для кого "для вас"?
transs
Вы всерьез думаете, что ради повышения квалификации люди бросают семьи и лезут под пули?
Таких фанатов единицы, остальные воюют либо по приказу, либо за деньги.
Только не надо сейчас говорить про защиту братьев-славян и т.д.
Потрать 45 минут жизни...
Посмотри фильм о настоящем патриоте России...
На таких как Лебедь наша армия в 90-е и держалась...
Сколько таких - риторический вопрос...
StasRn
Мне не надо про лебедя смотреть, я у него в 91-м в прибалтике служил.
Повторяю - таких единицы.

а себя вы причисляете к патриотам? если да, то почему еще здесь, а не там?
transs
Только не надо сейчас говорить про защиту братьев-славян и т.д.
Вот в этом-то Ваша беда, что основной мотив нормальных людей Вам не понятен, и соответственно
Вы его не принимаете, как ничтожный. В этом беда и вина всех почти западных и прозападных людей.
vert
где вы усмотрели то
цитаты не приведу, но общий тон такой (ИМХО)

И для кого "для вас"
Для граждан России
transs
Нельзя причислить себя к патриотам...
Для некоторых не мусорить на улице - уже патриотизм...
В общем не мне себя судить...

У меня свой фронт - на нем и воюю...
Уточню лишь, что фронт не клавиатурный - с дивана войсками не управляю... :спок:
transs
Цитаты не приведете, потому что здесь никто ничего подобного не говорил.
Вы сами приписали эту дурь невесть кому и рьяно её осуждаете, рассчитывая на роль д'Артаньяна в белом.
Неназываемый
Есть такие люди - "Люди Войны" им повоевать гораздо более к душе, чем на пляже валяться. Ну что тут поделаешь, есть такие и не мало.
vert
Насчет сроков ... непонятно, непосрдественно на 9-е, думаю "маловероятно"... а "вводить" уже всяко пора. И по самые гланды, чтобы не разбежались.

То, чего боимся - США открыто поддержат, для всего мира станем агрессорами, изоляция, санкции и т.д. - уже и так НЕИЗБЕЖНО
Цитата с этого форума от 07.05.

Если у Вас есть желание, можете поискать еще.
viktor_venskiy
о ему надо поработать над политическим реноме, пока его в отпуск не отправили
У меня такая же мысль возникла. С другой стороны , при нём прекратилось нытьё о том, что никто не помогает и скоро всё развалится у ополчения.
transs
Вы всерьез думаете, что ради повышения квалификации люди бросают семьи и лезут под пули?
Таких фанатов единицы, остальные воюют либо по приказу, либо за деньги.

Только не надо сейчас говорить про защиту братьев-славян и т.д.
Ой смешно...
Вы ещё упомяните о двух сотнях баксов, о которых пишут укры! И ведь они верят, что люди из России едут воевать за эти копейки, которые у нас дворники зарабатывают.
Ну и откуда у Новороссии деньги, чтобы оплачивать услуги 5 тысяч человек? Денег критически не хватает - не у всех бойцов даже есть полноценное снаряжение, несмотря на то, что из России сотнями идут берцы, разгрузки и т.д. (купленные, к слову, на пожертвования русских).
Если кто и едет, так это люди идейные. Да и о чём тут говорить, если на стороне хохлов воюют иностранные ЧВК?
Siberian02
Если кто и едет, так это люди идейные
Но ничего не мешает идейным людям пообещать квартирку в новостройке Донецка, за победу. :ухмылка:
прораб
Для Киева в этом сценарии есть только один минус – в какой-то момент согласие сесть за стол
Если ополченцам не взять Киев, то всё время будет поддерживаться военное противостояние (повторяю).