Ситуация в России. (часть 9)
159108
1000
Валенок
объективно сравнить это не возможно - ельцину достались развалины союза, без экономики, т.к. пришлось переходить с плановой на рыночную и ценой нефти в 15 усд. а путину уже сформировавшаяся страна с кое как перебивающейся, но экономикой и ценой нефти под стольник.
used_one
ценой нефти под стольник.
Зачем уж так явно врать :ха-ха!:
Santa_Claus
ладно, приувеличил :biggrin: но цена уже была в 2 раза выше с устойчивым повышением :dry:
used_one
И это в то время когда нефть была на минимуме, т.е. государство при этом вообще ничего не могло тратить
Ты же сказал, что Путин на нефтяную иглу посадил. Путаешься в показаниях. :ухмылка:
Валенок
со времен союза сидели вроде как, я говорю что путин с нее не слез
used_one
появлялось куча мелких конторок, производящих, продающих, перепродающих всякую хрень населению.
Производящих?
Продающих алкоголь и табак в ларьках на каждом углу.
Сигареты поштучно?
Да да да, экономика росла.
БДА
:dnknow: ну кому что, на моей памяти это были пиратские кассеты с фильмами, китайские игрушки и шубы , не в той среде рос :biggrin:
used_one
со времен союза сидели вроде как, я говорю что путин с нее не слез
Да кстати тут Путину можно ввменить такой косяк. Я вот думаю, если бы Путин зачистил бы ту поросль бизнесменов и олигархов и чиновников обученных госдепом, Сталинскими методами, нефтяной иглы бы не было уже давно. Мягкий слишком, на примирение настроен, а примирение невозможно.
used_one
:dnknow: ну кому что, на моей памяти это были пиратские кассеты с фильмами, китайские игрушки и шубы , не в той среде рос :biggrin:
ну да это передовой торгашеский бизнес, тут купил или украл там перепродал. Рай для барыг.
Скучаете по тем временам?
БДА
нет, я был тогда мелкий, да и особо радоваться было нечему. абсолютно не скучаю
БДА
а я вот думаю ,если бы сейчас ктонить взял всех чиновников обученных путиным, да зачистил сталинскими методами, тогда б зажили :rofl:
used_one
а я вот думаю ,если бы сейчас ктонить взял всех чиновников обученных путиным, да зачистил сталинскими методами, тогда б зажили :rofl:
А нету чиновников обученных Путиным.
Это либо обученный прозападными школами, втянутые в упряжку госуправления, либо откровенные саботеры.
БДА
ну и результат на лицо, как говорят
БДА
Это либо обученный прозападными школами, втянутые в упряжку госуправления, либо откровенные саботеры.
Эээ... а Городецкий к каким относится?
vran
Эээ... а Городецкий к каким относится?
Городецкий если честно вообще загадка, как сидит хбз. Инвестиция с Москвы вытянуть не может, т.е. не "любимая жена", но при этом сидит крепко.
used_one
ну и результат на лицо, как говорят
У Сталина были методы добиваться результата в подобной ситуации.
БДА
как сидит хбз
Избран на выборах, вот и сидит.
Правда может внезапно прозреть, и самостоятельно подать в отставку, чтобы "дать дорогу молодым".
Сейчас какой то приступ у губернаторов, что то единовременно решили самоустраниться.
Двое - уже, еще несколько дозревают.
пилот
Двое - уже, еще несколько дозревают.

Нет нашего каленым железом не выгонишь.
Топпор
кто надо подскажет и как миленький попросит отставку.
used_one
объективно сравнить это не возможно - ельцину достались развалины союза
Вранье. Ельцину досталась целая часть от Союза, называется РФ. До 1989 года индекс промпроизводства рос. А вот с приходом Ельцина он начал стабильно падать, процентов по 20 в год.
Валенок
После слова "вранье" следовало поставить двоеточие.
vran
Обосновать сможете или просто захотелось съязвить?
Валенок
1) Индексы пром. пр-ва к приходу ЕБН уже падали, а не начали падать с приходом ЕБН.
2) Целая часть механизма, работоспособна только в составе этого механизма. Приход ЕБН никак не мог заставить работать часть без самого механизма.
3) Рост индексов остановился уже в 88г, и к ЕБН, который пришел в середине 91-го, а реально действовать начал только к началу 92-го, это не имеет никакого отношения.
Вообще, сама постановка вопроса лживо-пропагандисткая. Объективно, used_one совершенно прав. ЕБН получил развалины с тенденциями к дальнейшему развалу. И тенденции эти, были заложены за годы до ЕБН.
Santa_Claus
Талоны так то и в США есть, да и не только у них.
наконец-то мы начали догонять развитые страны.
начали с талонов - а там глядишь и остальное подтянем.
vran
1) Индексы начали падать перед приходом ЕБН. Т.е. развалено еще ничего не было.
2) Целая часть механизма (экономики, про РФ и говорить глупо, что без республик она не сможет функционировать) может заработать в другом механизме. Правда если не рушить механизм молотком, как это произошло при Ельцине, благодаря Ельцину.
3) Остановка роста, это не 20%-ый спад, который начал появляться уже при Ельцине. "29 мая 1990 года Ельцин был избран председателем Верховного Совета РСФСР", так что к власти он пришел гораздо раньше, чем вы вещаете.

Единственно с чем можно согласиться - тенденции были заложены развалом СССР, в котором Ельцин тоже не хило так поучаствовал. И при Ельцине они только усугубились. Если Горбачев развалил СССР, то Ельцин развалил экономику РФСФР.