Цветок
Да не за что:) В топике про "Горячие блюда".
gameover
про еду! про еду! *ралуется*
Я тут в Барнаульке ела на завтрак в гостинице офигительные просто слойки со шпинатом. Нашла шпинат, нашла слоеное тесто (вообще не рудно было найти). А вот как это спарить - ума не приложу.
gameover
неа, не пропадает :улыб:
просто увидела в Окее в продаже охлажденную - захотелось приготовить..
за рецепты спасибо :flowers:
GuimpLena
А вот как это спарить - ума не приложу.

Может, так?...
GuimpLena
а я вчера только такие слойки видела в продаже в супермаркете.. по немалой цене..
они же несладкие, да?
Цветок
не сладкие. мне понравились очень.
gameover
О! Теперь новая морока: что такое сивочный десерт. Может маскарпоне?
Цветок
Там по ссылкам какие-то "сложносочиненные" рецепты скорее всего...
Я пару раз делала оч. просто - посолить в меру, внутрь - четвертинки крупных зеленых яблок, вокруг на противень - хорошо вымытые клубни молодого картофеля средней величины + 1 шт. порезать кружками + 1 яблоко на 4 части разрезанное (внутри утки яблоки совсем мягкие становятся, а на противне - другая степень готовности). Нормально получалось, вкусно...:)
Цветок
Элен давала рецепт утки с апельсинами. Но я помню только очень приблизительно.:улыб:
GuimpLena
что такое сивочный десерт. Может маскарпоне?

Не знаю... может и он.
gameover
затык в том что я яблоки не люблю...
а вообще как мне кажется классически утка именно со сладким готовится..
с клюквой рецепт заинтересовал, поищу клюкву в продаже...
Таша
во! я же помню что она :улыб:
почему только поиск не ищет :dnknow:
gameover
ннп
что такое сивочный десерт. Может маскарпоне?
вряд ли. Маскарпоне - всего лишь сливочный сыр, который используется в качестве основы композиции ряда десертов, от тирамису до чизкейка.
GuimpLena
как я поняла это м.б. молочный продукт типа такого
Цветок
и это запекать с чесноком и шпинатом? Мне-то кажется, что это сыр сливочный. А сделаю я вот что! я и с тем и с тем сделаю слойки
Цветок
почему только поиск не ищет

Ну может, потому что там было не "утка", а что-то трогательно-уменьшительное - "утеночек", "уточка" и пр. Попробуйте по "апельсинам" искать. Хотя может и там будут "апельсинчики", как знать.
rainbird
Я так думаю, что это вообще, может, что-то типа сладкой творожной массы скрывается за этим "сливочным"...:)
gameover
а ведь так и было - уточка :улыб:
нашла...
Цветок
Ну так понятное дело, стиль-с.
Шелест
Они тут готовят и слюну из читающих выжимают...
Шелест
Ну как-то так... я меланхолично слоняюсь между диваном с вязанием, кухней с чаем и столом с ноутбуком...
Erofey
Уточку в апельсинчиках? Сразу вспомнила, как мой муж готовил утку по пекински. Предварительный этап готовки заключалась в трехдневном обмазывании утки и таскании ее с места на место. Ей-Богу, я находила эту утку в самых разных местках - в холодильнике, на столе, под балконной дверью. но приготовленная - зажаренная была очень вкусной.
gameover
А. А я меланхолично сидела себе тоже на диванчике, шила мишку. Пришел муж и меланхолично поставил диск с кином "сайлент хилл". ну, и меня как ветром сдуло.