Новогодний дозор. Круглосуточный
198737
1000
Capone
А что Вы в соседнем топике на стол положили? Неужели ЭТО? :eek:
SkwoT
ну примерно до коленок достают... руки, в смысле.
а доходят они.... доходят..... ну, впрочем, сами знаете докуда:миг:
Capone
Ну хоть не ногами по рукам :безум:
Шлёндра
А не Альтадена ли то была?
Зуб на отруб не дам, только гипотеза:улыб:
Шлёндра
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто был в короткой юбке (кроме Кутерьмы) в Фургоне 21-го?????
Альтадена.
SkwoT
Может, то, что ты построил сам, это не счастье, а обыденная радость. Результат реализации проекта, плана.
Вот смотри. У меня пример всегда стандартный.
Если в результате долгих и продолжительных планомерных боёв с тяжёлой болезнью, зачастую несовместимой с жизнью, обрушившейся на кого-то из близкий, скажем, ребёнка, вы выходите победителем - разве это не счастье?
Счастье же это далеко не только страсть к мужчине..
Девочка
Наверное, каждый воспринимает счастье как то, чего ему больше всего на данный момент не хватает.

Больной говорит, что главное счастье - это здоровье.
Человек с неудавшейся личной жизнью - что счастье в любви к особе противоположного пола.
Нищий думает: вот были бы у меня деньги...

Ну и так далее.
Таис
А счастье- оно или есть, или его нет...Это состояние души человека...
Таис
но почему-то в сказках и фильмах счастье это завсегда халява...
хи! мораль такова: бездельничай и Бог подаст? так что ли?
Пилюля
Мне очень нравится определение счастья - как отсутствия несчастья. :улыб:

Если принять это за аксиому, то можно пребывать в ощущении счастья бОльшую часть времени.
Это как-то обнадеживает. :yes.gif:

Но такой способ больше для оптимистов подходит. Для которых стакан всегда наполовину полон.
Таис
Ну... у Вас-то он почти до краёв наполнен! :улыб:
Счастья Вам! :улыб:
Девочка
А я так сказки понимаю: не делай зла, а еще лучше делай добро, когда попросят. И тебе вернется. :улыб:

И еще сказочные герои весьма необидчивые и, по сути своей, добрые - хотя и ленивые порой. :миг:
Пилюля
Спасибо! И Вам! :роза:
Хорошо Рождество началось! :улыб:

А про стакан откуда знаете? :миг:
Я где-то проболталась?
Таис
-= не делай зла=- кстати, интересная мысль
делать что-то вообще - это в любом случае, приносить кому-то добро, а кому-то зло. Ну как ни крути - мир так устроен. И вот если ничего не делаешь, то зла точно не приносишь. Правда и добра тоже.... но это уже мелочи...хих!
Девочка
Ох, ничего себе!
Вот это я прокололась!

Вылезает подсознательное, вылезает! :ха-ха!:
Девочка
делать что-то вообще - это в любом случае, приносить кому-то добро, а кому-то зло. Ну как ни крути - мир так устроен.

Какое зло и кому будет принесено, если некто, идя в магазин, купит продукты и для одинокой бабушки-соседки? :eek: Ну чтобы вот - принесло реальное зло-действие.
Не рассматриваем "зло-недействие" демагогическое вроде того, что этой бабушке купили продукты, а еще десятку бабушек - не купили, значит, им типа "зло принесено".
gameover
какое зло?
вмешиваетесь в провидение, давшее ей это одиночество для осознания и искупления, например...
смотря с какой стороны смотреть... :спок:

дополню: вашим деткам, например - покупки совершаются за счёт посвящаемым им времени; или купили бабульке - не хватило дедульке, который пришёл позже...
ну и так далее
:спок:
Девочка
дополню: вашим деткам, например - покупки совершаются за счёт посвящаемым им времени; или купили бабульке - не хватило дедульке, который пришёл позже...

На мой взгляд, это абсолютно неубедительные аргументы - причем исходя именно из того подхода, которого придерживаетесь Вы...

Не факт, что отсутствие тех 5 минут времени, которого будут лишены "детки" (откуда взялись детки у абстрактного "некто", это другой вопрос), - зло. Вполне возможно, этот некто за эти 5 минут вломил бы деткам за некую провинность так, что мало не показалось бы.
А дедульке, который пришел позже, не хватило бы - как раз потому, что ему это требовалось "во осознание и искупление".

Но я просила привести примеры, повторюсь еще раз, не "зла-недействия" - они, как Вы видите, очень просто снимаются общими встречными гипотетическими предположениями. А прямого "зла-действия".
Но - прямого зла нет, Вы же понимаете:) А "опосредованное зло" - далеко не факт, что зло.

Так что... лично я не согласна с формулировкой "делать что-то вообще - это в любом случае, приносить кому-то добро, а кому-то зло" (с). Отнюдь не "в любом случае", имхо.
Шлёндра
Нат.Пална в короткой юпке была Фиалка....ежли что :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Cимафор
нет...разговор шёл о длинных ногах
так что...правильно ответила Девочка и Шагги,твой ответ - мимо

это была Альтадена. :flowers:
Шлёндра
Да яч и не старался. И ваще я тада не смотрел на ноги фсякие там....у меня вырватый зуб болел так што я ни чё не видел :eek: :ха-ха!:
Cимафор
***я тада не смотрел***

а щас?
готов???
gameover
:улыб:
я даже не знаю, как реагировать...
не приходит в голову, как начатый иронично разговор с одним человеком и основывающийся отнюдь не на моих убеждениях, был воспринят на полном серьёзе другим и даже откровенно стёбные ответы рассмотены с позиции совершенно серьёзной логики, в очень индивидуальной трактовке....

-----
но если продолжать играть дальше, то
как не факт, что зло, так не факт и добро от содеянного, ведь так?
так что здесь всё на равных...но рассматривая тему с позиции "халявное счастье за отсутствие сделанного зла" а не за количество сделанного добра, приходится находить варианты зла в любом содеянном.
Напоминаю, что вся логическая цепочка выстраивается исходя из поданных участниками реплик и к поискам истины или серьёзному иссследованию отношения не имеет...
:улыб: