Почему женщины так комплексуют из-за возраста и
70423
444
Девочка
и кстати..
сравнивать-то можно только возраст.
а красоту - не получится :улыб:
кто-то согласится стать менее красивой и более умной (чем есть сейчас)?
опять же - не верю :улыб:
Цветок
я, извините, не верю, что кому-то из здесь присутствующих женщин безразлична собственная внешность.

А что, кто-то из здесь присутствующих это утверждал?
Цветок
Ты куда вылезла? (ничего, что я на ты?) :улыб:
Тебе же щас мигом припишут кучу комплексов, внутреннюю бессодержательность и неудержимую тягу к промискуитету!
Цветок
безразлична собственная внешность

Конечно небезразлична.
Иначе, например, никогда не возникало бы у женщин споров, например, на тему " ты толстая -- да сама ты толстая!"
Ява
"Что написано пером, того не вырубить топором"(с)
Это я на тему "приписок".
gameover
Вы утверждали еще более ужасное - Прекрасно могу себе представить, что благополучно замужняя женщина неравнодушна к вниманию мужчин - оно ее реально напрягает, оно ей не нужно и осложняет жизнь.
мне стало прям страшно за замужних женщин, которых это напрягает..
yxx
Пошла- поехала подмена понятий.
"Внешность - главное в женщине " и " большинству женщин внешность небезразлична" - это одно и то же? Мне вон и голод в Эфиопии небезразличен...
Цветок
мне безразлична
речь не идёт, конечно, о том, что я одеваюсь в лохмотья или покрылась прыщами...существует определённый культурный уровень ухода за внешностию, ну...как чистить зубы...
но ведь зубы мы чистим не для того, что нравится противоположному полу, так?
так и в уходе за внешностью...если я за собой слежу, то это не значит, что я преследую этим определённую цель...определённый уровень культуры
но если ты ведёшь речь о зависимости от оценки окружающих, то, слава Богу, я , наконец, после бурных и продолжительных боёв, достигла нирваны независимости от мнения других своего самоощущения

у дочек моих комплекса внешности нет и быть не может
кто счастливее?
а фиг знает?
я назад, в их возраст, да даже в пару лет назад своих не хочу категорически
они вряд ли хотят стремительно перенестись в мой
Пеппи
а где там было сказано главное ?
действительно, подмена понятий :yes.gif:
Цветок
А Вы за них не бойтесь. Обычно это напрягает женщин, у которых полным - полно этого самого мужского внимания. И лишнее, в виде настойчивого приставания офисного курьера, им уже совсем не нужно.
Цветок
Да Вы просто на вопрос ответьте - кому Вы тут "не верите"-то? и кто из здесь присутствующих женщин говорил, что им собственная внешность безразлична? По-моему, никто.

А то "более ужасное", что Вас так потрясло, с пренебрежением к собственной внешности абсолютно не связано вообще-то.
Цветок
"Потому что внешность - главное достояние женщины" (с)
Терминатор Немо
-=Ява в первом своем сообщении сказала лишь о том, что красота это главное достоинство женщины.=-

Да? пойду почитаю

Если мужчина говорят, что красота женщины - её главное достоинство, то о чём спорить то?
А красота-то в чём?:улыб:
Девочка
я назад, в их возраст, да даже в пару лет назад своих не хочу категорически
они вряд ли хотят стремительно перенестись в мой
во :улыб:
а насчет культуры - что-то не совсем поняла..
ты косметикой декоративной пользуешься? это разве культура?
я легко (и часто) хожу без косметики вообще, поэтому не считаю это равным чистке зубов
тем не менее понимаю что с макияжем я выгляжу более привлекательно, и крашусь когда мне хочется произвести приятное впечатление..
дальше конечно можно спорить для кого женщины красятся и красивую одежду носят - для мужчин или для женщин..
но если внешность не входит в первую тройку важных качеств - то и украшать себя ни к чему :dnknow:
> на внешность мы западаем изначально, а живем с человеком.

Вот что подумал... Если использовать местоимение "мы", то логично будет говорить, что живем мы не с одним человеком..:)
И действительно получается, что живем мы в окружении большого числа самых различных женщин. Они и в семье, и на учебе/работе и на улице рядом с нами. Они приходят и остаются, проходят и навсегда, сменяя друг друга...
Поэтому даже западая на внешность лишь изначально мы можем "попадать" на женскую красоту постоянно, на протяжении всей жизни...:-)
*Терминатор выстроил железную логическую цепочку..:)
Пеппи
Да уж, на " ты толстая", я гляжу, начинают вырабатываться прямо-таки условные рефлексы..... :ха-ха!:
Пеппи
ну если полным-полно, то оно все-таки есть...
там речь не про лишнее шла, а вообще про внимание
и. все-таки внимание и настойчивое приставание - разные вещи
Девочка
если я за собой слежу, то это не значит, что я преследую этим определённую цель...

О! именно. Желание хорошо выглядеть отнюдь не означает стремления привлечь противоположный пол.
Это может быть - для окружающих людей вообще, неважно, мужчина это или женщина, или маленький ребенок на тебя с удовольствием посмотрел и улыбнулся.
Это - для мира. Для жизни в принципе.
yxx
Я заметила Ваши старания, Ухх. Поставьте себе галочку.
gameover
уже одна высказалась именно так. :улыб:
а остальные - не прямым текстом..
Пеппи
"Потому что внешность - главное достояние женщины" (с)
а, точно, было :улыб:ну я бы даже согласилась. именно с этим термином - достояние!
Цветок
Оно есть. Именно. А хотят люди обычно тех вещей, которых у них нет:). Логично? Поэтому грезить о мужском внимании и предпринимать спец. меры для его получения скорее будет та женщина, которой его не хватает. В то время как другая может от него устать, особенно если это мужское внимание настырное. И не вижу причины переводить ее в ненормальные.
Цветок
-=ты косметикой декоративной пользуешься? это разве культура?=-
а что же?
конечно, культура
мне самой на себя приятнее смотреть в определённом образе...независимо от того, дома я или иду куда-нибудь
мне приятно нравиться самой себе
а вот девочки мои красятся только тогда, когда куда-то идут...
есть разница?
Пеппи
Пеппи, это же не Ваша фраза была.
там не было про хотят, там было *благополучно замужняя женщина ...ее реально напрягает, оно ей не нужно и осложняет жизнь*
то есть женщину напрягает само наличие этого внимание, без каких-то *настырное* и *лишнее*
Геймовер всегда очень точна в формулировках :улыб:
поэтому читаю ее дословно
Девочка
ну.... это может говорить о том что они себе нравятся и с косметикой и без :миг: