свет
Ой, а я чё-то употребляю слово колхоз в других случаях.
К примеру, когда хочется сказать "коллективное хозяйство".
Пример:
О, в нашем колхозе новую клаву не допросишься, проще самому купить.
Вот.

И причем тут небритые ноги?
Ну да, нас особо не строили. Хотя за лак на ногтях или крупную бижутерию могли и поругать...
stich
Да чего уж там, Стич, признаваться так признаваться.:улыб:Бывалоча так сдвинешь кокошник набекрень, сарафан подоткнёшь - и ну... *почесала в затылке* чего ж там "ну" можно было в школе делать-то? От ить склероз...
Барзини
*посмотрел на свои волосатые ноги, ни разу не бритые*
хм, мда, действительно, причем?! :dnknow:
Крыска
В старших классах я училась уже в другой школе. Весьма демократичной, чтобы больше не сказать. И что интересно: там ничего не запрещали, но там школьники и не злоупотребляли ни нарядами, ни макияжем, хотя очень даже могли бы себе позволить.
А вот в той, предыдущей, где запрещалось практически все, пытались хоть как-то, да приукраситься. Помнится, одна моя продвинутая подружка губы подкрашивала цветным карандашом, и ее за этим завуч застукала. Как она (завуч) с сердечным приступом не слегла - удивительно.
Таша
Дык эта - дуть за 10 верст по морозу босиком - ага, к милому.
Таша
Бывалоча так сдвинешь кокошник набекрень, сарафан подоткнёшь - и ну...
-----------------------------------------------------
Да-да, было дело. Пока Мадам в лосинах и свитерах рассекала.
Крыска
Неудобно с подоткнутым сарафаном.:улыб:Вспомнила! Пол мыть в классе.
Zlork
*укоризненно* Злорк, про школу мы. Никаких морозов с милыми.
И почему босиком? Только что были лапоточки вышитые.
stich
Да, мода на лосины и свитера как-то нас миновала.:улыб:
Таша
Ну, допустим, меня не миновала (стыдюсь), но не захватила.
Таша
Не понял, вы тока после школы на мальчиков начали смотреть?!! Или вы в женской гимназии при женском монастыре учились?
А лапоточки то жаль, вышитые то. А ножки - помыл и нормалёк.
презумпция
А в нашей школе даже в 10 классе нельзя было носить серёжки. Девчёнки вставляли гвоздики от массажных расчёсок, чтоб ухо не заросло.
stich
В наш колхоз их, очевидно, не завезли.:улыб:
Zlork
Почему? Смотрели: бывалоча так глянешь - и прослезишься...
Таша
фигасе... это в забытой Богом деревне?..
Таша
В той самой предыдущей (моей) та ж была фигня.
Таша
Да наш городишко вообще был далёк от цивилизации, где воспитывались мадамы и иже с ними. Даже не колхоз - хуже: кишлак!
stich
ну в кишлаке вашем все девочки коренной национальности с серёжками были с грудного возраста, наверняка...
Крыска
Угу. И зубы у них росли сразу золотые.
Крыска
Может, время такое было. Но в школе было всё строго: обязательная форма, отсутствие косметики, украшений, парфюма. У нас ещё класс подобрался - почти все дети учителей и местного начальства, так что заставляли нас блюсти родительский авторитет по полной.:улыб:
Таша
Мдя....
Я начала экспериментировать с косметикой и носить каблуки очень рано. Тогда отменили форму и была неразбериха.
Поэтому под шумок я носила даже колготки в сетку, когда их ещё в Новосибе почти не было (мама привезла с курорта).
Ах, эти первые эксперименты с макияжем! *ностальгически вздохнула*.
Elle Driver
С макияжем мы в институте оторвались *вспомнила этот ужас* с тех пор и завязала почти.:улыб:
Таша
Я в школе это ужас прошла, книжек начиталась, поучилась - поэтому не завязала.