лука мало... а так очень апетитно...
Я равнодушна к шашлыкам. Мясо и мясо, бывает и лучше и хуже.
БарагозниК
это было ооочень вкусно!!! жаль мало)) все расхватали)):бебе:
БарагозниК
А помоему...очень не аппетитно :спок:
вечер
Передача была чуть не 45 минут, и в сухом остатке я поняла, что типа - лучше не пытайтесь, ниче не выйдет у вас, никакого шашлыка.
потому что:
мясо д.б. - баранина. Баран - не должен быть тощим, мясо должно быть с жирком - обязательно!!
Дрова д.б. - фруктовых деревьев. Угли - подернуты пепелком, после первого жара. Шашлычник должен стоять с опахалом и ни на секунду не отлучаться от мангала.

А я все ждала, когда про маринад его спросят. И спросили. Сталик сказал: "Зачем? Ну зачем??!! Если у вас хорошее мясо, достаточно соли и перца! Не надо вина, не надо лимона, не надо, боже упаси, уксуса!!!В самом крайнем случаче, раз вам так уж охота - ну луку порежьте. И все!"
вечер
Я все вокруг этой книги хожу кругами. На распродаже в топ-Книге она в мягкой обложке уже всего 250, а я все не решаюсь купить "Мангал, шашлык и другие мужские удовольствия". Но теперь я знаю кому в подарок её подарю :улыб:
Ну на ЖЖ его зафрендил - вот теперь смотрю что он выкладывает и истекаю слюнями
А я маньяк прям. Если день без мяса - депрессия((
Вот твой:

1-ая закваска:
1- 2ст.л. сухого кваса
1ст.л. сахара
кусочек теста (не дрожжи), чёрный хлеб
1 литр тёплой воды
поставить на сутки

2-ая закваска:
воду с 1-ой закваски слили
и опять тоже самое, но уже без хлеба и теста
можно для резкости добавить 5-7 изюмин
стоять 2-суток

Все последующие закваски, тоже самое, но первую оставляем в холодильнике.
Я тоже мясная душа. Но шашлык для меня - ничего особенного, просто один из способов приготовления,. Вот так, чтобы прямо хочется именно шашлыка, ни разу не было.
Только печь не надо на сильном жаре. Лучше дольше, но пропекутся. И поливать :улыб:
вечер
ты хорошо запомнила, все действительно так. маринад убивает мясо, нигде не маринуют шашлык, только у нас непонятная традиция, наверное общепитовская, дабы специями и маринадом скрыть несвежесть мяса...
вечер
вон рецепт кваса...Крыска нашла

Лен! спасибо!!! :роза:
Крыска
Хочется просто...хлеба с водой...базара нет:-))))
Крыска
Плачит над рецептом)))))
Это молоховец, поди? *плачит опять, уже от зависти))
Ага. "Гусарская печень", отбивные... В принципе, тоже не фанат именно такого вида жарки))
Любое мясное блюдо просто готвить люблю. Даже не столько есть, сколько готовить.
Мужик
Правильно Андрюха!
Я ваще просто Карачинской заливаю...онон постоит минут 20-ть и всё....
Серафимм
а как же разнообразие? :dry: