Дневной обозреватель
76255
1000
Phantom
первый и единственный ТЦ - это торговый центр Академгородка :)) все остальное - новодел и не то :)))
Phantom
ну...отработав 10-11 часов, можно доехать до дому по пробкам и лечь спать, потому что утром по пробкам нужно ехать на работу...итого: 4 часа в день на дорогу, 10-11 на работу, 1-2 на еду и гигиену, 7-8 надо бы всё же поспать...
и жизнь прошла
и я прихожу к мысли, что это неправильно, что наверное, нужно и когда- то жить...
:улыб:
Phantom
в Академе только один торговый центр и он так и называется: Торговый центр )))
Девочка
Я иногда думаю, хорошо бы жить в Академе. Но как представлю, что работать при этом в городе... Не, не надо такого щасстя... :шок:
Девочка
ну да, мне проще конечно, я пешком на работу 10 минут хожу уже шесть лет, а до этого ходил по полчаса еще пять лет и поездки в общественном транспорте меня повергают в уныние
отвык однако
Девочка
ясно
для меня академ - это такое далекое далеко)), я на правый то берег езжу как в другой город))
prilipala
а я иногда подумываю о переезде в город, но как представлю ваши проблемы, например, с горячей водой, её отключением на всё лето, отоплением и иже с ними, то сразу уже не думаю...
хотя...не знаю...
Девочка
че за выдумки, уже много лет у нас воду не отключают больше чем на неделю на время испытаний весной и осенью
про отопление вообще уж молчу
Девочка
Отключение горячей воды на лето - это не везде:улыб:У тещи, на Фрунзе, такой феномен наблюдается, У меня на Кропоткина отключение горячей воды как правило плановые и проходя примерно так же как в академе. Правда тепло в батареи дают действительно позже.
Phantom
у нас без выбора
работы в городке всё равно для неучёных нет...
учимся в городе, привыкаем к мысли о работе в городе...
проблема не в удалённости, проблема в пробках на дороге...
Девочка
Там, где я живу, отключают на несколько дней при испытании теплосетей. А отопление в этом году дали одновременно с детсадом - где-то в середине сентября... Я чуть не упала у батареи... :-)
Phantom
живо заинтересовалась: это где не отключают? ну, чтоб знать, где в городе жить хорошо...
Девочка
***ваши проблемы, например, с горячей водой***

????
Ира..ты не с Луны?
Девочка
если вопрос предметный, то можно сводки отключений у компетентных людей попросить
а так то, да много где уже не отключают
Шлёндра
Добрый день, девочки и мальчики.
Погоды чудные стоят, красотень.:улыб:
Sobolev
да...погоды, действительно, чудные!
даже на душе стало светлее
Sobolev
И тебе здоровья, добрый человек!)
Хорошо б эти погоды на попятную не пошли, хватит ужо.
Sobolev
Соооболев, привет. Давно тебя не... :улыб:
Phantom
Не, ну кое-где отключают, конечно, но у нас, например, 5 дней максимум во время испытаний... И я поклялась, что если хоть раз будет больше недели, то поставлю нагреватель.
Phantom
похоже это одно и то же :-))
prilipala
что вы с Соболевым "давно не...." делали???
а?

:biggrin:
Шлёндра
я не с Луны
*попрошу корректнее*
если у тебя таких проблем нет, это не значит, что я дура
я общаюсь с людьми из города больше, чем из Академа, и форум почитываю
у многих городских стоит нагреватель для воды, что снимает остроту проблемы, но то, что во многих местах города горячую воду летом отключает на гораздо больший период, чем в городке - факт
и отопление дают гораздо позже, чем в Академе
впрочем, Еч, который реально может сравнить объективнее тебя, уже ответил
Шлёндра
Шлёндра, здравствуй! Очень рад тебя видеть *лезет целоваться*
Крыска
кое где - это вообще не существенно))
да, в последнее время в пять дней укладываются
все ж таки эпоха нанотехнологий, ешкин кот))