Первый круглосуточный дозор 2011 года!
202747
1000
презумпция
чеснок полезен, факт :-)
но уж зело едкая смесь получилась :-)))
Крыска
Моя маменька как-то крутила на такой же мясорубке хрен для хренбызналчего. Глаза начинали слезиться уже в подъезде. Потом заплаканная соседка, у которой с нами была одна вентиляция, и подсказала, что вместо всяких масок на физиономию лучше привязать пакетик к мясорубке, в который и крутить всяческую запашистость.
doka
конгениально...

кстати, тут недавно кто-то спрашивал, продаются ли старые добрые мясорубки - так вот, продаются, в Надежде на Студенческой есть.
Крыска
Этот магазинчик, как привет из прошлого)))
doka
Прекрасный магазинчик, я его люблю
Вот только купить там перед НГ дулёвский сервиз у меня не получилось - качество ужасное. А больше Дулёво нигде нет, во всяком случае, мне не попадалось.
Крыска
Мне тоже он нравится. Усох он правда. Я там года два назад купила чугунную сковородку рублей за триста, тогда как везде дешевле тысячи уже не попадались. У меня вообще ощущение, что у них склад как-то сопряжен с временным порталом - попадаются порою практически раритетные вещи)
А Дулевская посуда никогда особым качеством не отличалась. Фигурки всяческие у них хорошие, роспись.
doka
Дамы, вам не приходилось крутить в мясорубке небывалый урожай отборного перца-чили ( думали по весне, что посадили обыкновенный сладкий) ????

мне приходилось, без мешочка.... :biggrin:

соквартирники - сожители эвакуировались опрометью в течение сорока пяти секунд.. затем из подъезда во двор потянулась цепочка соседей по площадке, продышаться и отплакаться..

я была молодая, смелая и глупая.

кстати, консервы эти я делала по рецепту из болгарской книжки, они оказались дьявольски острыми и вкусными. мы их дарили даже как сувенир))
Сифон
Слав бо, с пакетной технологией знакома лет с десяти. А вот когда я горчицу готовлю ничего не помогает - процесс, увы, иной. Из соседних комнат только напоминают, чтобы сахару было немного, а уксуса побольше. А кстати, есть же наверное какое-то приспособление типа миксера/блендера, которое работает и с небольшими объемами? Мой миксер 200 мл только по стенкам раскидает.
doka
Есть, у меня есть такой маленький комбайн, туда как раз одна луковица максимум и влезет, он постоянно в ходу, а большой пару раз в год достаём, когда ягоду перерабатываем.
Крыска
Имя, сестра!!!!! Имя!!!!!))))
Крыска
У меня Кенвуд, только не точно такой, а старенький уже, ему лет 15 наверное :-)
doka
Изумительно удобная штука, только кофе молоть не будет - скорость мала. А как измельчитель всего и вся, в т.ч. зелени - прекрасно. Чеснок - отлично рубит, лук - только не надо туда целую луковицу запихивать, немного порезать нужно, а то неравномерно будет. Ну и вообще по-мелочи...
Крыска
Кофемолка у меня ручная, еще от бабули досталась. А смешивать тоже можно в такой мельничке? Я правильно поняла?
doka
Можно конечно. Но там нет сменных насадок, на всё про всё один нож.
Кстати, название "мельничка" впервые вижу. Обычно назывались "мини-комбайн" или "минипроцессор".
SkwоT
да знаю я... потому и не трогаю... жду глобального потепления...
интересно, что у Гуимплены получится...
Крыска
вот у меня есть примерно такая, но называлась минипроцессор... и там есть насадки
можно морковку пошинковать, или лук порезать пластиками
удобно, когда маникюр не хочется портить
Safran
да мне завтра надо было... но посмотрим...
может с утра на солнышке нагреется...
Кью
Хм, ну значит уже есть и с насадками :-)

Я помню тест в журнале "Потребитель" много лет назад, где как раз такие штуки тестировались, и там самая критичная операция была резка зелени. Большинство с ней тогда не справлялись, только на нож наматывали укроп-петрушку.
Запомнилось :-)
Кью
НПП
завтра будет потепление *пророчествует*, а все почему? я таки психанула и купила лыжные толстенные штаны
а раз я морозов больше не боюсь - их и не будет :)))
SkwоT
Лучше всего водки... можно 150 красного вина.
100 красного вина или 30-50 коньяку
Irisi4eg
:eek:
а я ещё так в капроновых колготках и хожу...:смущ: