Факультет БЗ, специальность - флудистика, дневное отделение )))))
110270
1000
Amani
мирно жить, а не просто жить
откуда войны и конфликты берутся, наверное, его интересовало
он мне сильно напомнил платоновского героя, который считал, что два человека всегда между собой договориться смогут )))
надо Платонова перечитать, вот что
McBurns
мне кажется потому, что вдруг понимаешь абсолютную бессмысленность материального вокруг. Меня иногда накрывает. Крутишься в этой гонке потребительской за всякими псевдоценностями, навязанными социумом, истощился весь до капли, а потом бац - а зачем?
Amani
А меня в дополнение возмущает ещё то что вродеб всё необходимое есть, но один хрен чего то кому то не хватает... И получив это необходимое, ничего не изменится окромя требований и доп желаний...
McBurns
Как то смотрел программу про китайку то как её политикантка, ну такая шибка умная, Хакамада вот кто..
И там её спросили типа как она силы восстанавливает, она как вариант предложила типа уезд в деревню на пожить не на долго... Так что ты не одинок... Уйти на пару дней от цивилизации наверное выход.. До того момента пока не соскучиться до того что тут..
Irisi4eg
про мирно жить.
я вот понимаю - мужчины. они там по натуре можт и воины. Но вот женщины?! у нас на работе есть некоторые, они ж не могут ни одну ситуацию спокойно воспринять и обсудить. Любой диалог начинается с повышеных интонаций и, так сказать, наездов. Что ли нравится человекам такое состояние взвинченности?... не знаю. Вот и не получается мирно.
Тока уходить надо для того чтоб вернуться... а не потому что всё достало...
Amani
у них твоих женчин просто секса мало.. или есть но плохой.. :ухмылка:
БарагозниК
А меня в дополнение возмущает ещё то что вродеб всё необходимое есть, но один хрен чего то кому то не хватает... И получив это необходимое, ничего не изменится окромя требований и доп желаний...
абсолютно верно! Причем, чем больше есть, тем больше желания.
нонэйм
Так я и говорю про винодельческие...
Amani
Перекликается с твоим топиком про других людей, но как ни парадоксально, чем больше у нас забирают - тем более мы счастливы. Потому что радость начинают приносить ранее, казалось бы, незначительные вещи.
Irisi4eg
Вот с тараканами странно всё, да! Поуходили они все из городов. Правда, девочка говорит, что они все к ней поуходили. Ведёт она с ними смертный бой :biggrin:
Upjohn
ну правильно: чем беднее, тем духовнее - не нами придумано.
Отец Тук
Открою страшную тайну, но я родился в респ. Тыва г.Кызыл. Так вот там тараканов никогда не было. Говорили потому что большие перепады давления. Там только крысы и пауки в немерянном количестве.
Отец Тук
У меня сосед-пенсионер выращивает виноград и ставит вино. Ничего так получается. Со временем будет коньяк, надеюсь. Лиха беда - начало. Культуры-то виноделия нет пока еще. Но будет: "Я знаю, саду - цвесть!* Когда такие люди у нас в Сибири есть!
Крыска
неа, Крыска
это логическая ошибка
чем духовнее - тем беднее - возможно и даже очень вероятно
но не наоборот
это далеко не одно и то же, на самом деле, имха, как обычно ))))
Upjohn
Прусскаки не могут жить в частном секторе, им там не климатит: влажность большая и яйца с детёнышами всякая живность ползающая съедает, неее, в частном секторе им не климатит.
Upjohn
Потому что радость начинают приносить ранее, казалось бы, незначительные вещи.
вот точно! я помню, как купила первую вещь в семью - это была терка за 39 рублей. (Мы еще с мужем учились в институте, жили отдельно от родителей и были бедны как крысы, но безумно счастливы) Вот эта терка, можно сказать, символ счастья :biggrin:. я об этом всегда помню, что надо уметь радоваться простым вещам. и будет счастье!
Amani
Кстати... Вот правильный портрет лежа.
нонэйм
Это у кого нету культуры виноделия? У нас???
Да у меня дед из красной сомродины такое вино делает, всякие испанские по сравнению с ним - кислятина помойная! :dry:
Amani
:agree:

"Лихорадочно роюсь в памяти*

У меня такой символ - бусики чешские, которые муж подарил (на заре).

Дааа, это надо дочери передать по наследству, чтобы у нее тоже было щастье навсегда.
Отец Тук
Могу с ответственностью заявить, что вино которое я делаю лучше магазинного. Ну может только в степени очистки разница... Это могут подтвердить все мои друзья-алкаголики.
Отец Тук
Это не виноделие, если что. Это - смородиноделание (настойка-наливка). Это я тоже умею. Еще из вишни - пэрсик, мммм!!!
Upjohn
да-да-да, вот примерно как то так и было :biggrin:
Amani
Так и будешь меня дразнить? ))
Irisi4eg
> это логическая ошибка
чем духовнее - тем беднее - возможно и даже очень вероятно
но не наоборот

Я думаю, что это в обе стороны работает всё-таки...