Факультет БЗ, специальность - флудистика, дневное отделение )))))
110273
1000
doka
так...мне когда за лобзиком-то для ансамбля...мож, напоишь, а я пирожных приволоку))
Крыска
то есть, тоже растворимый?

а то я уже не знаю, что мне ругать-не тот кофе или не ту кофеварку...
Iris
в томографическом центре в академе есть просто изумительная машина с заправленным молотым...только там чашка где-то в 4,5 тыс выходит... :umnik:
Iris
нет, не растворимый :-)
кофемашина из зёрен мелет и варит, а дома или покупаем помол для заваривания в чашке, или сами зёрна на кофемолке.
Aleksandrin
сколько?..

да золото жидкое столько не стоит...
doka
а вот я -часто, 2-3 чашки в день, иначе не могу
знакомые уже пугаются, когда о таком количестве в день слышат, да еще растворимого

Мокко, да еще из Германии-это уже что-то)
попробую, спасибо.
Aleksandrin
В моём детстве приличного кофе вообще не было: растворимый из-под прилавка практически и кофейный напиток из ячменя и цикория.:улыб:А варить я потом училась... уже и не помню, где и когда.
Крыска
Лен, чтобы его выпить, нужно на процедуру записаться...а на томограф по зонам так и выходит))
а так бесплатно, да)) :миг:
doka
Кофе.
Коньяк я знаю как пить.
Iris
я когда в больнице работала...по 3-7 пила...приучила себя, что не могу...а потом отучила))
Veritas
))) Я кофе завариваю крепчайший - тогда и вкус и аромат есть. Да и пью очень редко - только по утрам и далеко не каждый день.
Таша
а у меня в воспоминаниях...я варила молоко, туда кофе и сахар...и вот "с шапочкой" и получалось...но это скорее вкусняшка с запахом...
а настоящий я долго распробовать не могла...
у меня подруга волшебно варит...добавляет всякие штучки из пакетиков...чувствуешь себя участником старинного ритуала...*захлебнулась слюной, пойду хоть лимон в чай выжму что ли....
Aleksandrin
не фига у вас там расценки...нее......

у нас тут бесплатный кофе в одном заведении, для тех, кто в очереди. и не только кофе
хороший, вкусный, все при нем. только езжу туда раз в неделю
Aleksandrin
Лобзик сейчас при деле - Генерал собрался свою машину на техосмотр ставить и решительно затребовал лобзик. Я даже не стала спрашивать на кой ляд ему такая мелочь, когда полно старых тупых ножовок... С ними вроде как результативнее))))
Крыска
:friends:
зы. слушаю мультики...про синюю бороду, потом армянские, типа в синем море, в белой пене и масленица...*спать пора))
Iris
ога, дорого... :ха-ха!:
что за заведение *с интересом
Крыска
я считаные разы пила вареный кофе, который мне действительно нравился-и почти никогда у кого-то
почему-то в основном в учреждениях попадался. знать бы, что у них там...
doka
распустились!


ну-ка марш все в ночной, всем курятником, без исключения. :rofl:
Iris
Из того, что мне довелось брать в зернах, лучшим был "Жардин". Позже пробовала "Карт нуар", "Якобс" - хуже (хотя растворимый "Карт нуар" лучше всех других из того, что я пила). Сейчас взяла "Грандос" - неплохо. Но я кладу по две ложки с горкой на чашку.
Aleksandrin
городской центр, который подсчитывает расход электроэнергии и горячей воды
а еще у меня ребенок занимается недалеко, так что пью, когда могу.
doka
понял)) хм...чего он там к техосмотру полирует? :umnik:
сегодня 3 экипажа встретила вечером, пока домой ехала...
2 около дома...то ли притон тут у нас где, а я не в курсе, толи чё... :umnik:
презумпция
я , бывшая кофеманка, сейчас нигде не могу найти настоящий горький кофе - везде какой-то отвратительный кислый привкус..Жардин, да, наименьшее зло в этом смысле из всех остальных..растворимый кофе совсем пить не могу..
презумпция
спасибо, записала
так 2 ложки вареного на чашку это нормально, по-моему
иначе вкуса нет
Iris
Ну, просто моя семья не разделяет этого мнения. :biggrin: