McBurns
Бернс, скажи, пожалуйста, ты знаешь, где в Барнауле находится так называемая, ирландская поляна?)))
Irisi4eg
Нееет. А она именно общепризнанно так называется? Или в каком-то узком кругу?
Sobolev
А рисуй *машет рукой*.
Я вчера аватар накачала, поменяю может быть личность... Хотя эта мне нравится.
McBurns
наверное, все-таки в узком, хотя моя коллега утверждает, что он не так уж и узок)))
Veritas
Вот ты молодец. А я кучу пересмотрела и ни одну не сохранила.
Irisi4eg
А можно подробностей поспрошать? Что это и где это?
McBurns
говорит не помнит, ее туда водили
там 30 апреля у вас традиционно устраивается бельтайн ))
Irisi4eg
А вам зачем про ирландскую поляну?.. ну т.е. даже скорее так - велика ли степень важности/нужности этой информации?.. а то вот, допустим, пост в ЖЖ про грядущий Бельтайн в Барнауле. В записи и комментах упоминается и ирландская поляна. Наверняка там ответят, где это место, если спросить.
Irisi4eg
Эх, придется таки работать...
Veritas
Ляг поспи, может пройдёт.
wsoroka
не помогает твой рецепт ))
Irisi4eg
Мало спала. Надо проспать восемь часов с перерывом на обед.
McBurns
да-да-да, как Карлсон на бессонницу жаловался, помнишь? )))
ночью я сплю хорошо, до обеда тоже, а после обеда глаз сомкнуть не могу )))))
Мужик
Лучше в домике на крыше за трубой, чтобы никто не нашел... :biggrin:
prilipala
в мири зказок тожи люби булочкы гнум)))))))
Irisi4eg
Мне еще нравится, как он требовал выставить его через парадную дверь.
Блин, так жалко, что Лунгина только Карлсона у Линдгрен перевела.
prilipala
ага, как приличного человека )))))))))))
да я вообще этой книгой в детстве зачитывалась )) перевод, действительно, великолепный))
а низведение и курощение? ))))
Irisi4eg
Я сама читала, потом сыну читала несколько раз. В какой-то момент, когда книги появились в магазинах, я бросилась искать Линдгрен. Хорошо, что знала уже к тому времени, что Брауде читать невозможно. Результат - Пиппи в чьем-то переводе. Еще есть хороший переводчик Смирнов, кажется. Во всяком случае, мумми-тролли в его исполннии великолепны. Но у нас только сборник, а 4 тома - та же Брауде... :зло:
prilipala
а вот мне мумми-тролли в детстве не попались, а те мультики, которые сняли по ним совершенно не вызывали желания их искать в библиотеке ))
а сейчас, наверное, уже не покатит *вздохнула* )))
кстати, все таки невероятного таланта были мультипликаторы, которые снимали и карлсона и вини-пуха, и вообще Заходеровский пересказ Милна мне кажется, куда как лучше оригинала, и остановите меня уже, пожалуйста, кто-нибудь, а то у меня поток сознания, вернее, бессознательного)))))))))))