Ночные позитифчеги.
154608
1000
GuimpLena
Так что желание клиента - закон,
Наивная чукоцкая девушко...:-))))
Не один уважающий себя дизайнер не "ложится" под клиента, а говорит ему что и как...и если клиент понимает что пришёл к спецу..он сидит и молча внимает, если клиен удод...то он платит в 10 раз больше и идет к таким же..:-))))
СМЕРШ
ну видимо уважающие себя дизайнеры не видят для себя другого пути как самоубиться (ибо клиенту не надо, чтобы его поучали и внимать не хочет) или уехать в москву. То что я вижу из мебели - это или дизайнер себя не уважал или издевался над клиентом, а так-то да так все удоды
GuimpLena
а что уважающие себя дизайнеры в принципе мнением клиента не интересуются? и в этом и состоит их самоуважение? Боже упаси меня от таких дизайнеров тогда))))
Irisi4eg
да я не знаю. ну есть же уважающие себя стилисты типо зверева, которые если видят в тебе верблюда, то под верблюда тебя и подстригут и не возразишь, останется только хвастаться, что тебя испоганила рука мастера
GuimpLena
Блин!!!!Блин!!!Блин!!!!
Вот ты мне сейчас пытаешься про пингвинов рассказывать?Ну...ну...
Повторюсь ещё раз. Начнем из далека:-)))
Если бы каждый художник/дизайнер слушал клиента...мы до сих пор в шкурах ходили, по тому что это дешево и удобно...так понятнее...
Российский "псевдоменталитет" типо "я бабло плачу и патаму хачу во так!!" пошёл бы он ф опу...быстро и далеко.
Если ко мне приходил или приходит такой "горезаказчик" я сначала конечно пытаюсь уразуметь его...но если дело не двигается...с легкостью посылаю в поля...пешком и надолго.
Та часть нашего брата, котором важнее деньги(а такие были всегда и будут) вносят сумятицу и пошлость в ту мебель которую ты видишь.
И если заказчик приходит к дизайнеру, а не к ремеслинику от дизайна, он должен понимать что пришёл к спецу и что лучше чем спец он в этой теме не шарить, а стало быть если ему)заказчику )говорят, что тут только прямо и ни как, надо рот закрыть и..или соглашаться или..идти к ремесоеннику делать свои КИЧ...кто ж против то?
СМЕРШ
пожалуйста, покажи хоть одно фото непошлости и не кича, я не вижу. Пожалуйста.
GuimpLena
а зачем?
Ты что?ЗАказчик? Нет...так на кой мне тут подпрыгивать то?:-)))
Нененене...сама сама сама....и без обид Ир...:-) Я б ни когда не хотел тебя в заказчики..ты уж прости...но мне проще с людьми :-))
СМЕРШ
ну в общем все как всегда.
GuimpLena
согласен....Ир...к чему мне нервничать просто так?:-))))
СМЕРШ
я тебя никогда и не призывала нервничать. я не думала что фотография красивой мебели для тебя стресс, раз уж ты пришел написать свое уважаемое мнение.
СМЕРШ
А у меня есть знакомый дизайнер.
Его работы на заказ мне нравятся, а вот то, что делается человеком для себя, для своего дома - категорически нет. На мой взгляд, это просто полный кошмар как по материалам, так и по колористике.

Вопросов человеку задавать не буду, но стало вдруг интересно, ведётся ли он на пожелания клиентов, или... даже не знаю... как те граждане, что кошек фотографируют на фоне ободранных обоев, живёт по принципу "дома хоть потоп". С другой стороны, ну должно же у человека быть какое-то представление об эстетике?.. Или это протест такой?..
Крыска
Мне дядечка один мебель делал в дом. Он рассказывал, почему работает в средней ценовой категории. Дешевле, говорит, это барахло делать, себя не уважать. А дороже - это люди с баблом, у которых запросы и понты, а соображения часто никакого. Невозможно, говорит, с ними к косенсусу прийти. Правда, он не дизайнер, но то, что мы совместными усилиями сотворили, мне уже 7 лет глаза нифига не мозолит, а только радует...
prilipala
Вот мне все интересно, что такое запросы и понты? Я плачу деньги и хочу статуи херувимов на диванных подлокотниках. Значит без статуй будет человеку глаза мозолить. Многие не хотят себя утруждать, потому что средним людям нужна средняя мебель среднего фасона из среднего материала и со средними аксессуарами - это сделать гораздо проще, чем нестандартную мебель. Зачем мастерам себя утруждать? когда можно обозвать заказчика понторезом и дебилом и дальше ваять "среднюю ценовую категорию"
GuimpLena
Ир, не нервничай. Смею заверить, что дебилов и в мебельном бизнесе(как впрочим и везде) хватает...будут те херувимы..делоф та.Главное найти единомышленника:-))))
СМЕРШ
Я-то не нервничаю абсолютно, что мне нервничать. Я вполне укладываюсь в среднюю ценовую категорию, но если не хочу себе шкаф украшенный аппликацией умильного тигренка или картиной "рассвет над фудзиямой", то это никаким образом не ставит меня в разряд дебилов или друзей дебилов.
GuimpLena
Я ни чего не имею против красного в крапинку, если это нравится заказчику. Я против дверей наперекосяк, если ему нравится...разницу пойми!!А цвет это дело вкуса...тут я даже и не лез ни когда в споры. Но! Если как ты говоришь херувимчиков на подлокотниках,а из-за этого конструкция будет не правильна с точки зрения конструктива, а то как напряжения, и скорая поломка изделия....ЭТОГО Я НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ...так понятно? :-)))И прчитай выше пожалйста мою фразу...про ни чего личного...Ир...на тебе клином свет не сошёлся..не надо так вот всё на себя примеривать....перегруз может случиться...:-)))
GuimpLena
Возмущение понятно, если человек взялся делать, а потом обозвал "заказчика понторезом и дебилом". А если человек и не берется за то, с чем ему не комфортно работать, то и недовольство несостоявшегося заказчика тут ни о чем...
Главное на входе договориться.
А что касается мебели, там тоже много тонкостей, в которых человек может не разбираться. Это не столько херувимы на подлокотниках, сколько наполнение шкафов, расстановка по кухне, скажем. Механика всякая.
Я, например, к моменту смены мебели, точно знала, чего я хочу и чего не хочу. А мебельщик точно знал, что можно сделать, а что - фигня выйдет. Вот мы и обсуждали.
Родственнице моей профи-дизайнер так кухню сделала, что та до сих пор плюется. Хорошо, от островка удалось отказаться... с трудом...
СМЕРШ
не-не, в конструкцию никто не лезет. техническое решение естественно и полностью лежит на дизайнере-конструкторе. Но когда начинают кривить губы, что не будут делать круглый угловой шкаф ибо заказчик с понтами, то закрадывается сомнение "а вы в своем гараже вообще можете делать круглые фасады?"
prilipala
видишь ли, вот твой мастер он же сразу на старте обзывает людей с деньгами: с понтами и с запросами? а они ему так-то ничего не сделали, кроме того, что не хотят среднюю привычную ему мебель.
GuimpLena
Ир..да пойми ж ты наконец. Что есть заказчики которые приходят и говорят что хотели бы вот в этот угол круглый шкаф, а есть заказчики которые приходят и сразу говорят я те плачу деньги, а ты сволочь пляши давай...я именно про такую разницу целое утро итолкую с тобой. ТЫ же мне всё про рюшечки. ДА мне лично всегда плевать было на "рюшечки" главное надежность и долговечность конструкции...за что и люблю немецкую мебель..за простоту, функциональность и надежность. И очень скептически отношусь к итальянской...красоты дофига...а сделана как на затулинке...блин
СМЕРШ
у меня денег нет ни на немецкую ни на итальянскую.
а как ты относишься к икее?
GuimpLena
Ну, во-первых не на старте. Во-вторых, он говорил по собственному опыту, а не "мне так кажется". В-третьих, дядька правда вполне адекватный. Хорошо сделал.
Но мне действительно не надо было дизайну никакого особого, во всяком случае, в части соблюдения какого-то стиля - модерн, скажем или рококо какое-нибудь. Меня интересовало максимальное использование выделенного под мебель пространства, удобство использования и колористика. Колористику он мне на откуп отдал, только возил меня, чтобы я выбрала фасады. Получилось то, что я хотела...
GuimpLena
Есть масса людей кому ЭТО нравится и доступно по ценнику, так почему она не может быть?Пусть будет. Хотя конечно качестно не очень, но естьдействительно интересные технические решения...сам иногда смотрю с интеерсом...именно инжинерную часть конструкций...мне как ЭТО интереснее...чем горошки на фасадах...они для меня даже не фторичны...они ваще для меня ни как:-)))
prilipala
все правильно, дядька адекватно оценил свои силы и перестал лезть не в свою категорию. он три раза обернется с простыми заказами, чем изматываться на дорогом и сложном. Так и мне не надо было дизайну никакого, мне бы кухню максимально вписать, но у меня кухня неровная за что я и была записана в заказчики с требованиями.
GuimpLena
"за что я и была записана в заказчики с требованиями."
Ир скорее всего в данную категорию тебя записали совсем по другой причине...:-)
Дизайнеры -это всё жтаки не официанты в ресторане, хотя и те тоже люди...:-)