Ночные позитифчеги.
154704
1000
Крыска
Да вы че?! Вы хоть гляньте на масштабы района Туруханского, прежде чем удивляться)))
SkwоT
Да фиг знает :-)
Смотря что там с вечной мерзлотой летом, мож она подтаивает и наоборот самолёту сесть невозможно.

Надо у Еча спросить.
SkwоT
Вы меня уморить решили? :безум: Я жила в поселке, который находится между Кр-ском и Туруханском и у нас был и до сих пор есть аэропорт.
Туруханский аэропорт
doka
Больше, чем Новосибирская область, глянула :-)
doka
Офигеть-2

(устыдилась своего невежества, честно)
Крыска
Капец, вы лучше у меня спросите - я там выросла))) Вечной мерзлоты нет - практически юг Крайнего Севера. Енисей летом и по октябрь вполне себе судоходен, ну а самолетам, кроме нужной погоды и не нужно ничего особого)))
doka
Википедия пишет, что там вечная мерзлота аж до 200 метров... врёт, подлая?
doka
Жень...WoT только что взяла "Золтой джойстик" в два раза обогнав БАтлФилд...
Крыска
Таких подробностей не знаю - это уже точно к Ечу.)
СМЕРШ
Очень радая!))) Молодцы! Ну и мы, голосящие, тож.
doka
Представила себе 200 насквозь промёрзших метров. Диву далась.
Надо спросить, действительно...
doka
Мне не тока туда. Мне еще в Дудинку, Эвенкию, ну и ваще по краю до НГ прокатиться надо будет.
Крыска
Кукурузнику-то не надо аэродрома. Полянку в лесу вырубили, и ага.
Отец Тук
Без разницы - только самолет сейчас. Эхх... завидую тебе антрацитовой завистью...
doka
Понятно. Значит, записываем: в бюджет закладывать стольник на рыло только на перелет из Красноярска.
Отец Тук
(пометила себе ещё один вопрос для Еча - растёт ли лес на вечной мерзлоте)

Чёрт бы подрал школьную географию, и чему нас только там учили...
Крыска
низкорослые деревья и кустарники конечно растут.
Крыска
Не чертыхайся.
Ты с нынешними учениками сравни свои познания. Всё знать невозможно.
Крыска
Мне в вечную мерзлоту не надо. Мне в сам Туруханск надо. Энергию сберегать поедем... Только чего там в -45 можно сберечь - не представляю.
SkwоT
Ну где у вас логика с Крыской? мерзлота на то и вечная, что она не отмерзает. Нифига на вечной мерзлоте не растёт.
Отец Тук
Могу завтра спросить, если ты мне скажешь свой маршрут.
Мишель
Пушистик глазастевый, ты чего не спишь и не бухаешь? Пробараешь пятницу на фиг.
doka
У меня банда едет. Города если которые труднодоступные: Туруханск, Дудинка. Эвенскийский муниципальный район, Лесосибирск, вроде тоже из таких. Железногорск еще, но туда, наверное, ходит что-то.
кот Обормот
чё это я должен спать? у меня график, я раньше половины первого никогда не ложусь. А патамушта сплю до половины девятого, чой то?
Отец Тук
До Лесосибирска можно поездом из Н-ска. От Лесосибирска на автобусе до Енисейска, а потом уже только самолет.
В деньгах не знаю сколько - это могу спросить завтра.