Ночные позитифчеги.
154598
1000
GuimpLena
Ира, а тебе не приходило в голову ни когда, что люди просто живут?Им прикольно жить.
Им плевать, что у них штаны китайские, квартиры без евроремонта, а просто крыша над головой. Им плевать что у соседа п.5 толше, а в карманах грошей бобольше. Представляешь?Есть такие люди...Не замороченные всей этой п.5....и я им иногда сильно завидую "белой" завистью...потому что сам не могу так вот...
СМЕРШ
есть такие люди, кто спорит. Их очень часто показывают в передаче А. Малахова, эти люди всегда удивляются, что у них отбирают детей, потому что этим людям кажется, что они живут прекрасно и не хуже других. Есть и другие люди типо Перельмана - красавчика, но они вряд ли будут снимать котиков на сотовый телефон и выкладывать их.
GuimpLena
Зато у других и отбирать некого - но в квартире у них все отлично.
Ech_Aleks
И что? Какое ты видишь противоречие, когда написал "зато"?
Ech_Aleks
Ну, когда всех отберут, тогда наступит у нас коммунизм, вроде как у Ефремова расписан.
Я-то думала, что это утопия, и добиться такого невозможно, но похоже, что нет, всего-то надо было изобрести ювенальную юстицию и немного подождать...
Крыска
Пока что ювенальной юстицией больше пугают друг друга на форумах, да используют как средства давления на некоторых деятелей оппозиции.
Ech_Aleks
"У нас в деревне" летом пытались ребенка забрать на том основании, что родители были в разъездах, а его фактические опекуны решили отдать мальца в другую школу, в связи с одаренностью. Приехали, забрали и в больницу поместили.
Ech_Aleks
нет
ты просто не имеешь маленьких детей
у моих двух знакомых из вполне благополучных семей случаи (я уже рассказывала):
-дочка сломала руку. мать готовила ужин к приходу мужа, дочери три года, крутилась тут же, в какой-то момент вышла в соседнюю комнату и упала. мать высзвала скорую. скорая сообщила, куда должна была. Мать до сих пор стоит на учёте, ходит отмечаться. При этом, их соседи избивают своих детей, безнаказанно, они же не обращаются в скорую, значит, всё хорошо у них...

-мать-одиночка, сын 5 лет. живёт в деревне, в которой нет работы. Садик, есстесно, не дают. Оставила сына у матери, сама устроилась на работу в райцентре. 4 дня на работе, потом едет домой к сыну. Сына чуть не забрали, потому то, как оказалось, бабка не имела права воспитывать внука при живой и благополучной матери. Пришлось матери забрать сына и каждый день ходить с ним на работу. так и рос мальчишка на работе у матери. садика нет, убабки нельзя.

можно дальше развивать тему по поводу отказа от госпитализации ребёнка, пививок и т.д. и т.п.
ессть, всё это есть...пусть ещё не в таком масштабе, но скоро будет в таком.
Девочка
То что законы у нас всегда работают не так как должны - это не удивительно, вот от сюда и примеры что ты приводишь. Но то что каждый год сотни детей гибнет в России от побоев и издевательств и с эти нужно что то делать - это же ты не будешь отрицать.
Ech_Aleks
На это есть уже существующие органы опеки (социальной защиты). Которые и должны работать (для чего им должны быть предоставлены условия).
Ech_Aleks
не буду
но под влияние ювеналки попадают не те, кто избивает своих детей - вот это ты пойми...кто угодно, но не они
под пицелом ювеналки исключительно те, кто переживает о своих детях и заботится о них
Девочка
Видимо, система "палок", как в милиции (то есть работа по количественным показателям), по-прежнему является рабочей схемой.
Девочка
"под пицелом ювеналки исключительно те, кто переживает о своих детях и заботится о них" - я бы не стал бы так категорично заявлять. Это то же самое что сказать что объектом действий полиции являются только законопослушные граждане.
Ech_Aleks
Еч, я не буду с тобой спорить, я знаю, что ты очень скоро с этим столкнёшься, как внуки появятся.
Вот тогда ты нам это и расскажаешь.
Девочка
Знаешь, мои знакомые с маленькими детьми почему то не имеют проблем с ювенальной инспекцией.
Ech_Aleks
да и слава Богу, а может и имеют, но тебе не говорят
Ech_Aleks
А мои имеют. На ровном месте, причем... Тоже скорая.
Ech_Aleks
видимо, дети совершенно здоровы и во всех смыслах беспроблемны
Ech_Aleks
я очень хорошо осознаю, что расти я девочек сейчас, то меня бы лишили родительских прав за проблемы с их здоровьем, за то, что я не могла по бедности, обеспечить им необходимый уровень комфорта проживания и обеспеченности
но выросли бы они в дет-доме, куда бы их от меня забрали, такими, какими выросли со мной?
это даже не вопрос, потому то ответ однозначен- нет
у меня чудесные девочки, умнички, отвественные, трудолюбивые, позитивные, социальные...ттт
Девочка
Извини, но когда мать неделями не видит своего ребенка, оставленного на непонятно кого - это все же ненормально.
Девочка
Это только твои предположения ни на чем не основанные. Ну что же давай продолжим раздувать страхи.
Ech_Aleks
Саш, а ты вспомни, как в советское время дети росли - на бабушек, соседей, продленку брошенные? Вот только не надо. Если бы их матерям предоставили возможность работы в щадящем режиме - большинство бы их не бросало.
Я, кстати, у бабушки несколько лет жила, и никого это в те времена не шокировало...
Ech_Aleks
при чём здесь, видит/не видит?
тебе вон уже и Прилипала говорит, что сталкивается
Ech_Aleks
Нормально для матери видеть своего ребенка каждый день, но жить при этом с ним без работы и без еды? Я про деревню.
Мои мама и папа были на работе целыми днями, меня воспитывала бабушка до 7 лет - и чё? Надо было отобрать, чтоб мне было лучше?

Моего папу воспитывал дед с бабкой, потому что его отец погиб на войне, а мать работала на государство куда пошлют - и что? Вырос плохой человек? Нужно было его отобрать у бабки с дедом?

Те перегибы, что происходят у нас с ювенальной полицией - безусловно, жуткий ужас.
Хотя, я сама бы ябедничала в полицию на некоторых мамаш, которых я периодически вижу на улице, когда они орут поносным голосом на своих двух- трехлетнихдетей, дергают их за руки, бьют наотмашь по попе за то, что ребенок поднял с земли палочку, и проч. :хммм: