Дневная караулка))
143183
1000
Крыска
А у нас второй день снег то сыплет, то валит. Кабздец! :шок:
Лестницы вообще не видно опять.
презумпция
у нас дождь с утра. вот же гадость
презумпция
Снег бы нам сейчас очень не помешал... было потепление до +2, и ветер сильный, на тротуарах всё подтаяло и обледенело.
Но, как назло, ясно. Лунища ночью была во всей красе, и солнце сейчас с чистого неба жарит. Но -22 :-)
GuimpLena
А у нас морозец с утра (-20) и солнце, красота!)
Крыска
вчера аналогично, реально страшно было - лед голимый. А сегодня какой-то снежок ночью был, как ни странно, идти гораздо бодрее было)))
Irisi4eg
В мороз лёд не такой скользкий становится...

У меня полусапожки были (да собственно и сейчас есть, но не ношу, надоели), у них чёткая зависимость сцепления подошвы со снегом от температуры. Где-то до -4 в них ходить просто невозможно, едут как лыжи. Где-то до -8 тактика ходьбы такая: выхожу из подъезда и стою жду, пока остынут. Пару минут. Потом можно идти :-) До -15. После этого подошва застывает так, что опять ехать начинают. Но они для сильно низких температур не подходят, низенькие.
А на ощупь подошва резиновая. Чё за резина такая, что на морозе стекленеет... Карнаби, вообще-то.
Крыска
я распродаж жду, потом пойду громить обувные. куплю себе наитеплейший вариант + обычные, меня чота декабрьские морозы напугали))
Irisi4eg
Самый наитеплейший вариант - это валенки.)
Irisi4eg
Мне-то мёрзнуть негде... ну разве что на трамвайной остановке, когда в бассейн еду. Но я, когда холодно, не стою, а туда-сюда по остановке хожу :-)
У меня вся обувь на одни колготки куплена, носок не предусмотрен, даже в самом тонком уже тесновата.
Irisi4eg
Мы были в Версале на втором этаже, где унты... ну чё-то дорогие сильно эти унты.
Phantom
пусть, я на все согласна)) только сейчас говорят, и валенки оч элегантно научились делать
Крыска
не хочу унты)) некрасивые они, а бы смирилась если бы понимала, какой функционал у меха снаружи, там как раз никогда ничего не мерзнет)) главное, чтобы стопа была в тепле ведь? )))
Irisi4eg
там красивые :-)
но зело дорогие

самые дешёвые, простенькие, тысяч 6... более-менее приличные с виду где-то 9... с норкой за 50 :-)

да вроде они очень тёплые, говорят.
Irisi4eg
Да, видел такие, симпатично выглядят. Кстати, унты художественно офомленные, тоже есть на рынке.)
Irisi4eg
куплю себе наитеплейший вариант + обычные, меня чота декабрьские морозы напугали))
Валенки! :yes.gif:
Irisi4eg
главное, чтобы стопа была в тепле ведь? )))
Голеностоп тоже желательно закрывать до икр. хотя бы. Иначе под штаны снизу снег может набиваться. В сугробах актуально, когда машину откапываешь.
Отец Тук
В порядочный снегопад никакие голенища не спасут. Сегодня сына провожала на автобус - в валенки нагребла, пока через сугробы перепрыгивали.
презумпция
В детстве мы лыжные штаны, такие с начёсом, на валенки натягивали, когда собирались по сугробам лазить... (вспомнила)
презумпция
штаны надо сверху на валенки напяливать. Тогда все ништяк будет. Можно даже в сугробе по пояс ползать. Только трусы с начесом не забыть.
Отец Тук
У мну юбка до пят, так что трусы необязательны. )))
презумпция
А и правильно. без них удобней :смущ:
Irisi4eg
ааа, кто математику помнит? меня тут айтишник на шоколадку разводит, вот смотрите что: задача
если взять апельсин и представить, что он опоясан обручем. и взять земной шар и представить, что он опоясан обручем. взять эти обручи и в каждый вставить по метру. Насколько увеличится расстояние между апельсином и надставленным обручем и между земным шаром и надставленным обручем?
и математически мне доказывает сидит, что ответ на 16 см и в том и в другом случае! а я эти формулы забыла давно но чую, что он меня дурит! )))))) помогите
Крыска
а у меня пульс два раза дернулся, и усё.
Поначалу не на шутку пужанулся (ну думаю преставилась старушка), а потом осмотрелся и понял, что это психологические проблемы соматизировались, и проявляются в виде еденичных экстрасистол. Пора видать к психотерапевту уже... :umnik: