Новогодне-крещенский дозор
175363
1000
Квинт_эссе
Ой, правда... напрасно вы майонезом мясо портите. Попробуйте аджикой мариновать - это значительно вкуснее, гораздо здоровее, а по времени и трудозатратам ровно так же, как майонезом :yes.gif: С птицей, кстати, так же. Мою курочку с перчиком, замаринованную таким образом и запеченную в духовке на килограмме крупной соли, сметают моментально :live:
Ундинa
Да у меня аджика только абхазская водится, вы ее имели в виду?
GuimpLena
а у меня повсюду весы. Не спрячешься.
Квинт_эссе
У меня попроще, называется "Аджика натуральная жгучая по-грузински".
Ундинa
Вот то-то и оно, что жгучая, как зараза, только я и могу ее на хлеб мазать, а мои только через майонез ее воспринимают. Правда, сын последние шашлыки по-своему мариновал, я уж больше туда не суваюсь.
Квинт_эссе
Нет, ну жгучая она, если ее ложками на хлеб... а если 2 столовые ложки равномерно размазать по всей курице, предварительно поперчив ее хорошенько только что смолотым черным перцем, то не такая уж и жгучая, а остренькая и пикантная : )

Правда, сын последние шашлыки по-своему мариновал, я уж больше туда не суваюсь.
И это правильно : ) Я тоже люблю, когда готовят мужчины, знающие толк в хорошей кухне... и в жизни вообще : )
Ундинa
Ну не знаю даже, в мою баночку чайная еле влазит, там поди, и будет как раз пара ложек столовых, концентрированная она, прям на кончике ножа ее кладу.... А дети постоянно шарахаются, не любят так, как я ее люблю...ну, приходится мириться с мнением большинства:-)
Квинт_эссе
Ну что тут скажешь... дети - это святое, пусть им будет вкусно и бог с этой аджикой : )
Я вот тут расстроилась из-за бельгийских невкусных конфет... Даже коробки раскрывать не буду.
Ундинa
А как же: не попробуешь — не узнаешь? Всё-таки бывают и вкусные бельгийские конфеты.
Таша
Тигирька пробовала (в виде ракушек), говорит, что гадость редкая. А у меня еще VandenBulke и Bouchard... тоже бельгийские... и тоже стали вызывать подозрения. Кто-нибудь пробовал?
Ундинa
Ну, она пробовала из своей коробки. Не факт, что ваши такие же.
Я как-то ела очень похожие конфеты: тоже ракушками от совсем тёмных до почти белых, не помню коробку, но они были вполне съедобны. Белый шоколад не люблю, выбирала потемнее, но батончиками бы их не назвала.
Хотя ваше, конечно, дело.
Таша
Ну да... но схожесть не вдохновляет...
  • мои

  • тигирькины

Ундинa
Ну ОДНУ-то откройте !! :biggrin: МНе прям уже интересно стало !! Мнения-то разные........ А вдруг я ничего не понимаю...
Цены у них разные - от 4 евро за коробку "немецких" ракушек и 7 евро за "бельгийские". :-)))
Вдруг разный вкус ? :1:
Тигирька
Может и правда немцы пиратский контрафакт гонят с закосом под бельгийцев? : ) А что? судя по тому, что вы о них пишете, с них станется... : )) Завтра попробую какую-нибудь... О результата отчитаюсь : ) Сегодня уже не могу : )))))
Ундинa
Откройте какую-нибудь другую коробку. Вот про VandenBulke, вроде, ничего плохого не пишут, если они тоже в виде ракушек.
Таша
Нет, они не в виде ракушек... но тоже пралинэ. Какая-то игра вслепую : )))
Ундинa
А мне нра:-) вполне себе нормальные бельгийские конфеты..сколько их перевела уже, всегда одни и те же..может, подделки стали делать..
Квинт_эссе
В Германии не продают "подделок" в лидирующих супермаркетах, так как это Германия.

на пп

По новогодней теме анекдот. ))
"Из доклада в госдеп США: — Пока трудно расшифровать, что страшного говорит русский президент своему народу в новогоднем обращении. Но они после этого уходят в запой на две недели."
Marrrka
На пп
Никак не получается тортик свой пряничный вставить обычным способом, фотки ни в какую не хотели грузиться. Вот пришлось через диск, по-другому с планшета никак.. https://yadi.sk/i/6P_OYzd1dnYD9
https://yadi.sk/i/Z1-MmLPJdnYDB
он из шоколадных пряников, кокосовой стружки, сметаны, сахарной пудры, бананов и тертего шоколада сверху. Делается за 10 минут, настаивается часа 3 в доме и в холодильнике час минимум.
Тигирька
В Германии не продают "подделок" в лидирующих супермаркетах
Чтобы в этом убедиться, нужно прочитать состав: если есть слова "какао-масло" и нет пальмового масла (или слов "растительные жиры", что собственно одно и то же), то таки да, шоколад и конфеты можно называть качественными.
А никто и не говорил про Германию...

На ПП

Позвонил брат среди ночи и пригласил на православное рождество в Киев. Там такая свистопляска с курсами, ещё похлеще чем у нас. Туда билет на рубли стоит в два раза дешевле, чем обратный в гривнах, если их конвертировать в рубли. А в долларах дешевле, чем за рубли. Заказала в инете, сегодня уезжаю, но обратных билетов так и нет до конца недели.. Попробую купить валюту, может, на самолёт то на то и выйдет:-) заодно посмотрю на политическую ситуацию незамутненным взором москальки:-)
Брат не скачет, и я не собираюсь.Jeszcze Polska nie zaginęła!