Расскажите про покупки
131176
1000
Уф, дочитала. Мое мнение: к женщинам понятие нищебродства вообще неприменимо, ибо это не женское дело - добывать мамонта (за исключением тех, кто на тестостероне), то, что они это вынуждены делать, не ставит их на одну ступень с мужчинами. Поэтому сколько ни заработает - все молодец.

У мужчин нищенство явно прослеживается при доходе ниже 100 тыс руб в месяц. Кмк. Тут дело даже не в тратах, а в сознании.
Hoda
Мужчин тоже можно понять, дамская внешность увядает, начиная с 25 лет, смысл зарабатывать на "сморщенных" женщин? Лучше уж жить в свое удовольствие:улыб:
Hoda
Ты права худышка, нищета начинается именно ниже 100 рублей я согласен :agree:
Для женщин было понятие экономической независимости. Если у нее есть квартира, машина, доход тот же в 100 тыс. руб. она может полюбить такого же человека, а когда ничего нет они постоянно грезят о том что вот скора встретится принц и решит все проблемы. Это касается всех теток и 25 и 40 лет, кого я вот знаю. Среди твоих знакомых не так? я про тех кто безничего живет а не обеспеченных.
elle08
Да, именно так, если бы я была мужчиной, я бы меняла женщин по мере их подурнения - внешности или характера. Правда, на это нужны деньги, и уж никак не 100 тыс руб в месяц. Вот тут мы и приходим к пониманию того, по какой причине я могла бы довольствоваться старой, некрасивой, мозговыносной тетенькой, а она, соответственно - тем, у кого меньше 100 тыс руб в месяц. Имя этой причины - безысходность и отсутствие выбора. Кушайте, что дают.
Ну да, помнишь, мы говорили о Кьяре и о том, что она может себе позволить роскошь крутить любовь с кем угодно, даже с этим нищим мальчиком, который год назад пришел устраиваться к ней фотографом в компанию? Потому что Кьяра зарабатывает 8 млн долларов в год, плюс она из богатой семьи, деньги для нее уже не значат того, что значат для стюардессы, не имеющей сапог на осень и жилья, отдельного от сварливой мамы. Думаю, отказаться от потенциальных лишних еще 10 млн долларов, которые бы имела Кьяра с состоятельным мужчиной своего круга. куда проще, чем от ботинок и отдельного угла. Когда ты разута и голодна, прогнуть тебя куда как легче, и ты будешь жить с мужчиной за эти сапоги, и пытаться внушить себе, что он принц.
я полностью с тобой согласна. Все это понимают, но к сожалению, мало кто бывает честен даже с самим собой. Признаться что живешь с кем то терпя постоянные унижения, потому что некуда пойти, это совсем не то что "люблюижитьнемогу".
Ну да, "он урод, но меня к нему тяяяянет" - это ж куда как романтичнее, чем за сапоги.
Hoda
Когда ты разута и голодна, прогнуть тебя куда как легче, и ты будешь жить с мужчиной за эти сапоги, и пытаться внушить себе, что он принц.
Не это ли называется проституцией? Нет?
Пилюля
Как бы это ни называлось, но я считаю, что осуждать этих женщин имеет право только та, которая сама голодала и была разута, и ей предлагали содержание, а она отказалась, чтобы продолжать голодать и ходить разутой. Вот у кого есть такой опыт, тот смело может заявить, что осуждает, ибо по собственному опыту знает, что все преодолимо. У меня такого опыта нет.
Hoda
Инга, понимаешь, или человек от природы раб, или свободный. Свободного внутренне не нагнуть никакими деньгами, хоть он голодный, хоть какой. А раба - легко приманить на жрачку, шмотки, обещания, да на что угодно, раб вечно голоден и ему мало, даже если имеет миллионы. осуждать же кого либо - вообще бесполезное занятие и права на это нет ни у кого, вне зависимости от опыта.
гермашишка
прости хосподи... :безум:
тоже не понимаю, почему дамы не сменят себе пол, для чесания ЧСВ :agree: :biggrin:
elle08
чсв это не то, что ты подумала :rofl:
sforzando
или человек от природы раб, или свободный. Свободного внутренне не нагнуть никакими деньгами, хоть он голодный, хоть какой.
:agree:
мокумe
Вполне то :шок: ежели цель возвеличиться, то может и такой способ сойдет :biggrin:
elle08
:eek: ты правда щитаешь, што мущщины велич.....величавее..... :umnik: великолепней...блин! :безум: ВО! величественней женщин? :а\?: :biggrin:
Hoda
У мужчин нищенство явно прослеживается при доходе ниже 100 тыс руб в месяц. Кмк. Тут дело даже не в тратах, а в сознании.
Интересное мнение)
Правильно я поняла, что тот мужчина, у кого меньше сотни в месяц, неизбежно осознает себя (и окружающие осознают его) нищим?

Я в курсе, что у каждого свои значения слов) Но есть же ориентиры в словарях...
По моему убеждению, словарное значение слова "нищета" и даже слова "бедность" не соответствует ежемесячному доходу человека (мужчины в данном случае) в 100 000 руб. Поскольку потребить достаточное для жизни (как свидетельствует большинство жителей РФ) количество благ при текущем уровне цен на товары и услуги при таком доходе вполне возможно.

Но если человек живет в рамках какой-то социальной страты, то все возможно. Для большого бизнеса и шейхов, там, королей мыла и говядины, а тем более нефтяных магнатов это однозначно бедность.

Но не нищета. Не могу согласиться, извините)

Толковый словарь русского языка:
НИЩЕТА, -ы, ж. 1. Крайняя бедность. Впасть в нищету. 2. перен. Убожество (чувств, мыслей) (книжное). Духовная нищета

Ушаков:
НИЩЕТ'А , нищеты, мн. нет, ·жен. 1. Крайняя бедность, недостаток в самом необходимом. Впасть в нищету.


Ожегов:
Бедность - Жизнь в нужде, то есть, состояние того, кто постоянно нуждается (но уже не в самом необходимом для обеспечения своего физического существования)


Социологический словарь:
Бедность - отсутствие достаточных материальных и культурных ресурсов для поддержания здорового существования. Проводится различие между абсолютной (первичной) бедностью и относительной (вторичиой). "Абсолютная" относится к недостатку основных необходимых условий для поддержания физической жизни – пропитания, нужной одежды и крыши над головой. "Относительная" используется для показа несоответствия определений абсолютной, или первичной, бедности по отношению к культурным потребностям индивидуумов и семей в контексте остальной части общества. Это определение связывает понятие не только с физическими потребностями, но также с нормами и ожиданиями общества, а также в сравнении с высшими и средними слоями населения.
Hoda
Ну я вот отказывалась (пока что, не знаю, как дальше будет), но осуждать никого не стану. Согласна, кстати, что осуждать за что бы то ни было имеет право только тот, кто сам побывал в той же шкуре, но не "оступился". Вот только уверена, что большинство из тех, кто в ней побывал, осуждать-то и не станет, потому что прекрасно знает все те муки самоедства и кошмары переживаний, которые посещают человека, находящегося в положении загнанного в угол зверя. Будь то нищета, тяжелобольные члены семьи, нежданная беременность или еще какие-то беды.
SkwоT
Ниже ста это нищета, сказал как отрезал :tantrum:
_N_F_
Особенно это понимаешь когда эти сто были для тебя как воздухом дышать, а потом их нет, всё конец жизни наступает, хочется сдохнуть !!!!
_N_F_
Когда до обозначенной сотни пилить и пилить (это я про себя, еслиф чо), то остается воскликнуть:
Не жили богато- нефиг начинать!
:biggrin:
_N_F_
ну прям сдохнуть? можете озвучить базовые ежемесячные расходы на 100000 руб для одного человека?
мадам Хода видимо все таки 100 тр мужчины делит на двоих. это уже больше похоже на правду
LanaYT
Мадам Хода права в том, что очень просто делить мужиков по величине дохода.
Хотя по размеру члена надёжнее. Доход-то может и изментся.
wsoroka
Беда только, что одним членом сыт обут не будешь
sabatini
Зато с 10-ти что-нибудь да и накапает.

Одна старушка - гривенник, десять старушек - уже рубль! (С)
wsoroka
Че только не придумаете лишь бы денег не носить в тумбочку
sabatini
Да и впрямь. Что тот член - на один укус. Свиной язык и то сытнее.
sabatini
Слишком наивно верить, что из 100 тысячного дохода мужика, хотя бы 30 твои.
Но попробовать стоит.
Пeппи
> Свиной язык

Мадам знает толк в извращениях.
wsoroka
Докопались до этой сотни, какбэ нормальные мужики поржали бы про такой доход
wsoroka
очень просто зарабатывать свои 100 тр и не париться по поводу чужих..
имхо, никак в толк не возьму, зачем Х. и Ко. одобрение социума своих жизненных "принципов"? может Вы, как умный человек, знаете?
SkwоT
я бы вообще имея зарплату в 50 тысяч реализовал бы все свои материальные мечты и ощущал бы себя очень обеспеченным, о каком ощущении нищеты тогда вообще может идти речь :biggrin:
LanaYT
Очевидно, что сомнения гложат. Кризис, цена падает, конкуренки не дремлют.
Это если мыслить в экономической парадигме.
увалень
Это только так кажется. Всегда не хватает) вот мне моих денег не хватает, честно сказать. И кажется, что будет хватать, если будет в 2 раза больше. Но по опыту знаю, что их тоже перестает хватать примерно после полугода владения ими.
свет
нет мне бы точно хватило бы, уверяю Вас и ощущал бы себя полностью удовлетворенным в материальном плане, даже машину бы новую купил бы - отечественную разумеется и был бы кум королю, вот как бы себя ощущал бы :biggrin:
свет
Вывод: Тебе вообще нельзя давать денег, женщина.
свет
ну не хватает и нищета несколько не одно и тоже. не хватать может на самолет, например. нищета на 100 тр как то сомнительно.. разве ж фигура речи для обозначения нижнего ценового предела себя любимой
LanaYT
*** зачем Х. и Ко. одобрение социума своих жизненных "принципов"? ***

я, конечно не очень умный человек, не ВСорока
но могу и я ответить *скромно*

вот когда мы идём по пешеходному переходу на зелёный - мы не оглядываемся, не суетимся ...идём и идём
а когда захотели что-то сделать "как мне хочется!", то приходится головой вертеть - смотреть чтоб слева/справа/сзаду никто не наехал....если не хуже :biggrin:

так и здесь....когда уверен в выбраном пути - ну фиг ли спрашивать у каждого встречного/поперечного красиво/правильно ли я иду
Шлёндра
:live:
я, конечно не очень умный человек
ты очень скромный человек :улыб:
Upjohn
Почему это нельзя??)) я очень неплохо управляю распределением денег.
иными словами - я не мотовка) от слова совсем)
LanaYT
>для обозначения нижнего ценового предела себя любимой

Тут есть одно важное замечание: цену снижать нельзя. Как-только уступила - всё. Вниз. И падать будет гораздо быстрее, чем взбиралась.
Aнжелина
это да...в скромности я себе не откажу ))))))))))

статус надо вернуть...кстати
LanaYT
Да я про нищету совсем ничего не писала. Я лишь сказала, что денег всегда не хватает. Всегда хочется больше.
увалень
С ростом доходов растут потребности и расходы...
Захочется уже не отечественную, а хотя бы Соляру, произойдем сдвиг в ценовой планке потребляемой еды и напитков, начнешь заходить и покупать шмотки в тех лавках, над покупателями которых сейчас ухмыляешься )))
В результате опять будешь жить от зп до зп )))

Плюс существует негласный закон - одеждой, образом жизни и транспортом ты должен соответствовать той позиции которую занимаешь...
И даже не в топах ))) : Я в тяжелые годы КомпПомощью промышлял, "HelpCommand!", приехал к одному бандиту, комп набить, у него двушка убитая. Я говорю, чё так? Он говорит, бабла не хватает на ремонт пока, а сам Паждеро новый взял. Можт, говорю, взял бы что по проще? Не говорит, пацаны не поймут))))

и эта, полтинник, если ты хороший IT-шник, маловато будет...
свет
Хочешь сказать ты жмот?)))