Радость сегодняшнего дня_часть 3
152257
1000
Absolut
Мне про харизму особенно понравилось, в которой нужно родиться, и про приблизительно двух сыновей. А про правительство и успехов не много, я прям выписала : )))
А вообще, конечно, талант был у человека... талант... Спасибо, что напомнили... сегодня сметану можно не есть : )
Absolut
Вот вам еще для хорошего кофе и настроения завтра с утра : )
Ундинa
Раздвинула безешный шиповник, аккуратненько просочилась, ой, поцарапалась...
Ффффф...подула. Скрипнула тихонечко резная деревянная дверь.
Подошла к окну, откинула портьеры, утренний свет этого воскресенья мягко заструился в комнату...
Как вкусно пахнет кофе! Спасибо, Ундиночка...
Моей древней медной джезвочке уже много-много лет, уже и ручку подкоротили...
Но она все так же старательна и сегодня мой кофе не убежал!
Пусть это будет отсчет новой жизни и как-то немножко боязно...
Встряхнула плечики...
:роза:
Absolut
Джезвочке хоть и много лет, зато она умеет варить вкуснющий кофе.:улыб:
Мишель
Что не ждали? А я вам радости полные пригошни притащила!
Вываливайте свои уже...
Сегодня меня накрыла волна импровизации на кухне.
Началось все с лука порея и закончилось вкуснючим тыквенным супом!
Просто на ходу, в процессе приготовления блюда я добавляла в казан то, о чем
и не предполагала изначально.
Итак...
Казан. Подсолнечное рафинированное масло.
Лук порей сколько не жалко. Обжарить минуты 3.
Куриное филе кусочками любого размера (500 г, например).
Обжарить до полу готовности.
Корень сельдерея натереть на крупной или мелкой терке, сколько не жалко.
Далее почти сразу тыква. Я часть натерла на той же терочке,
вторую половину нарезать средними кубиками и в казан.
Плита работала все время на пятерке до конца.
Когда тыква почти готова, соль, специи по вкусу (перец или что-то другое). Чеснок.
Далее бульон куринный, немного сметаны и все томится еще минут 5-7.
Сушенная петрушка, базилик. И!
Вот здесь далее вкус либо пряный, слегка сладкий, сколько специй добавлено.
На вкус были слишком островато и добавила в самом конце сок одной четвертинки лимона.
Появилась нужная кислиночка, легкая.
Из казана на меня подглядывал, булькая, суп!
Вот! Сын уплетал и сказал, что приятненький кисленький!
Надо сказать волна импровизации у меня бывает частенько.
Это первый записанный рецепт)))
Absolut
Вот! У меня до мурашек!
Показать спойлер
http://graziamagazine.ru/sobytia/kultura/12-letnyaya/
Показать спойлер


И еще до сих пор счастьем наполнена!
Я так соскучилась по баньке-обнимайке и душу полечить требовалось, почистив тело!
Эх, я вчерашним вечером всем теллом впитала и выпустила! Божественный березовый пропар впридачу!
Чувствую себя сегодня шелковой снаружи и внутри!
Absolut
Дорогой мой Новосибирск и все мы его жители!
Да что там... Моя родная Западная Сибирь!
Гордость прошибает)))
:agree:
Вот и наступила самая настоящая встреча с Зимой...
Жданно-нежданная как всегда)))
Минусовая температура, пусть и легкая на сегодняшний час, снег и ветер в лицо.
Сезон автомобильных щеток, уюта любимого пледа и дивана...
Вот прямо сейчас у меня состоится первый в этом сезоне выгул пуховика на улицу)))

Но вы же за что-то любите зиму?
Очень или немножко?
Я за щиплящий щеки мороз, за возможность скрипеть по снежной дорожке в красивых сапожках...
За выезды в заснеженный лес... И это еще не все...
Absolut
Её восторгу нет предела…
Я тоже в баню захотела.
Но, главное, в контексте данном,
Не просто в баню, а с Иваном!
:-)
Absolut
в пустом холодильнике найдены две маленьких шоколадки After Eight Mint. с кофе самая радость.
Чопопало
По пятницам опять пошла традиция...
Вот это чумовая эспедиция!
Попарить спинку, лапки, хвостик
И побежала с дачи через мостик!
)))
Sobolev
А я прямо сейчас пойду и след на снегу оставлю)))
Красивый ровненький...
Вот это штормина за окном!
Как будто не было зеленого буйства целых полгода нынче...
Айда, гулять!
Absolut
У меня радость, да)

Я сегодня встречалась с крайне любимыми мною людьми, мне купили аккумулятор новый, мой сын сегодня меня радовал, мой отец принес в мой дом позитив. Я счастлива сегодня)
свет
Аккумулятор на сотовый телефон купила или на машину? у меня акумулятор к сотику ни разу не сдыхал, хотя дважды были телефоны с запасными аккумуляторами. Когда сотики выкидывал, было вдвойне жалко: и сотик и совершенно новый запасной акк.
Мишель
Аккумулятор на машину)
свет
)))
Хорошая животворящая радость... Купание в единении рода)))
грусть
Absolut
Делали снежки, кидали кто дальше) теперь соседский гараж весь "в пятнушку", красотаааа)
гермашишка
Ух ты! Веселуха у вас...
А я взяла да на пробежку вышла. Хорошо, мягко по снегу ноге, не бьет в икры.
И в сквере много кто в снежки играет... Ляпота...
Absolut
Попарить спинку, лапки, хвостик
И побежала с дачи через мостик!
Я не спеша иду с прогулки
И не понять, то снег скрипит,
Или между собою булки.
И та же с грустью у меня фигня...
Вот это радость прОжитого дня?
:-)
гермашишка
Делали снежки, кидали кто дальше) теперь соседский гараж весь "в пятнушку", красотаааа)
фулюганка!
Aнжелина
Сибирь с утра в солнечной тишине. Нарушать не хотелось)))
Приступ нежности рос во мне))), начала раздавать вокруг полными ладошками...
Делюсь... :миг:
Вот только что, наслаждаясь чашкой капучино, поздней для меня,
просматривая ответы на мою виртуальную жизнь в сети, среди них нашла стихи...
Они показались мне интересными...
Показать спойлер
Осень - жёлтые мотивы -
Краски, музыка, цветы.
Угасающе - красивы,
С позолотою холсты.

Осень в небе, осень в лужах,
Осень в каплях на стекле.
Я дождём твоим разбужен,
Утро, кофе на столе.

Осень, дом холодный, старый,
Дверь скрипит от сквозняка.
Фонари над тротуаром,
Скверик цвета коньяка.

Листья - прошлого страницы
В позабытых именах.
Память тщетно бьётся птицей
В лабиринтах - временах.

Жжёт листву продрогший дворник,
Прогоняет ночь метлой.
Опоздавший мчится школьник,
Ног не чуя под собой.

Крик афиш о постановках,
Открывающих сезон.
Театральный мир в обновках,
Строго выдержан фасон.

Лязг трамвая, надпись сбоку:
"Осторожно листопад".
Сколько, осень, дашь мне сроку?
Не ропщу и буду рад.

Ты - итог прошедших вёсен,
И предчувствие любви.
Хоть ноябрь твой несносен -
Как душою не криви.

Объяснишь мне всё, я верю,
Ты - покой взамен борьбы.
Я тобою мудрость мерю
После долгих дней гульбы.

Сергей Скляров. Предчувствие осени. 25.08.2015.
Показать спойлер


))) я не потерялась и по-прежнему замечаю простые радости
В ящике стола лежит распухщий от театральных и концертных билетов конверт...
И я в предвкушении впечатлений... Только на тот,о котором больше всего мечтала, так и не попаду похоже...
Будь жаль...)))Билет в денежном эквиваленте достаточно дорогой для меня.

Вчера наблюдала купание голубей в грязной городской луже...
В глубине квартальных дворов явление необыкновенное.
Как они ее только обнаружили)))
Деловито и азартно сие было)))
Absolut
Прочитала на едином дыхании...
Забавно. Мы бы с вами с ним дружили...
Никола Паганини
Показать спойлер
Скрипичный дьявол. Никколо Паганини
==========================
28 октября 1782 г. в церковной книге храма Святого Кроче-и-Сальваторе, что в Генуе, появилась новая запись: «Сегодня мною окрещён Никколо, сын Антонио и Терезы Паганини, урождённой Боччардо».
Никколо Паганини родился в Генуе в доме номер 38 на улице Пассо ди Гатта Мора, что в переводе значит «Чёрная Кошка». В последствии это невинное в общем-то название склонялось на все лады, как, впрочем, и фамилия знаменитого скрипача-виртуоза. Дескать, одно к одному. И чёрная кошка, которая считалась несомненным атрибутом нечистого, и фамилия, которая переводится не иначе как «язычник, идолопоклонник». И сам он - дико некрасивый, худой, как скелет, нервный, дёрганый, пугающий, но при этом притягательный именно что дьявольски. Ясное дело, всё это неспроста. Европа, взбудораженная очень кстати появившимся «Фаустом» Гёте, была уверена - этот итальянский скрипач продал душу дьяволу.
Сарафанное радио «просвещённых» столиц добавляло жару. Не просто продал, а с особым цинизмом. Оказывается, сначала наш герой возглавлял шайку разбойников. Похищал благородных дам, а их мужей предавал мучительной смерти. Был отпетым гомосексуалистом, но попал на каторгу за убийство своей возлюбленной.

Причём каким-то макаром умудрился протащить с собой в тюрьму скрипку со струнами, сделанными то ли из кишок убитой, то ли из её паховых сухожилий. Второе, разумеется, пикантнее. На смычок он натянул её же несравненные белокурые волосы, а вместо канифоли использовал опять-таки её подкожное сало. Каким образом эта скрипка вообще могла играть, никого не волновало. Вернее, объяснение нашли - Князь мира сего предложил Паганини сделку: мол, ты мне - душу, а я тебе - освобождение из узилища, волшебно звучащую скрипку, а главное - несравненное мастерство и бешеную популярность с бешеными гонорарами. Можно с уверенностью сказать - в этом плане Паганини был первым рокером, о которых иной раз так и пишут: «Рок-музыка на службе у сатаны».

Строгих, «правильных» музыкальных критиков раздражало всё. И поведение публики на его концертах: «Стая обезумевших павианов, обуреваемая самыми низкими эмоциями, которые пробуждает в них дьявольская музыка этого итальянца». И сам он, тощий, длинный, нелепый, дерзко опровергающий главный принцип приличного сценического поведения - абсолютную неподвижность исполнителя. «Он качался во все стороны, словно пьяный. Он подталкивал одну ногу другой и выставлял её вперёд. Руки он то вскидывал к небу, то опускал к земле, протягивал их к кулисам. Потом снова останавливался с распростёртыми объятиями, обнимая самого себя. Он широко открывал рот...» В общем, приличные музыканты так себя не ведут.
Больше всего, разумеется, раздражала его популярность. О венских гастролях Паганини писали с плохо скрываемой завистью. Оно и понятно - он был первым музыкантом, который умудрился извлекать дополнительную выгоду из собственного пиара. Если бы тогда носили футболки с принтами, можно ручаться - вся Вена щеголяла бы с изображением маэстро на пузе. Впрочем, примерно так оно и было: «Кондитеры изготовляли бюсты Паганини из цуката, пекли булки в форме скрипки, в ресторанах клали на столы салфетки, сложенные в форме силуэта Паганини, дамы и девицы причёсывались «под Паганини». Его изображение появилось на набалдашниках тростей, на брелоках, шпильках, трубках, табакерках и даже на носовых платках...»
Если даже сегодня кое-кого бесят портреты поп-идолов на сумках и майках, можно представить, что творилось тогда. А Паганини ещё и умел, как сейчас бы сказали, «отжечь» и вне сцены. В Варшаве он, играя на коронационных торжествах своего тёзки, Николая I, принял от него бриллиантовый перстень. Но на приглашение посетить Москву и Петербург ответил «жандарму Европы», может, и глупо, но лихо и предерзостно: «Не поеду я путешествовать до самого Китая!» Скандал, конечно, замяли, однако Паганини не угомонился. Уже на другом конце Европы, в Ирландии, стране богатейшей музыкальной культуры, где любимым героем детских сказок является скрипач Рафтери, итальянца принимали с прохладцей. Но он всё-таки сумел покорить ирландцев. На одном концерте простодушные потомки кельтов крикнули ему: «Неплохо играешь! Хлебни-ка виски и сбацай что-нибудь наше!» От виски Паганини отказался, но просьбу уважил - заиграл заранее подготовленную вариацию на национальный гимн независимой Ирландии - «День святого Патрика». Присутствовавшие на концерте английские военные моряки, а по сути оккупанты, хозяйничающие в некогда независимой стране, сделали попытку освистать маэстро. Но - тщетно. Ирландцы встали и устроили такую овацию, что свистки заглохли сами собой. А Паганини признали чуть ли не вторым Рафтери.

Кстати, вот как рассказывали ирландцы о своём национальном герое: «Люди забывали голод и жажду, жару и холод, пока звучала его чарующая музыка. В каждом уголке человеческого сердца отдавались звуки его скрипки». Они очень хорошо поняли, что всё сказанное справедливо и для этого итальянского парня с чудно`й фамилией Паганини.
Константин Кудряшов (журнал Культурная столица)
Показать спойлер
Absolut
Обыкновенное чудо! Со мной сегодня случилось обыкновенное чудо!

Меня догнал подарок спустя 7 лет!
Точнее я получила его семь лет назад,
но как-то он растворился во времени и недрах квадратных метров моего офиса.
Сегодня ни с того ни с сяго решила послушать свои старые музыкальные диски.
И среди них выискались самозаписанные пара штук.
Я не помню про них ничего! Что, кто, откуда?
Это ж сколько лет я не пользовалась всеми этими предметами... И их содержимым!
Открываю ... Глаза мои широко распахиваются! От удивления!
На меня льются потоком теплые воспоминания...
Да это была осень, поздняя, семь лет назад...
Это диски с любимой музыкой одного хорошего человека...
Причем их пара штук.. Англоязычные исполнители и русские.
Есть даже переводы песен Deep Purple...
Там столько всего!
Мне так хотелось последнее время,
чтобы свалилось на меня что-нибудь наиприятнеешее...
И оно свалилось вот таким вот образом...
Absolut
Чудеса случаютс с теми, кто их ждет и верит в них) Ну вот. С тобой по другому и быть не должно было
Absolut
Радуетесь ?:улыб:

А ко мне МАМА приехала ! И я устроила всё в лучшем виде, ей понравилось.

И ещё мне написал Трубачик, он меня не забывает ))))

Так мило, так МИЛО !