Дозор осенний (часть 2)
106076
1000
lamia
Что верно, то верно : )))
lamia
а не нужно по неподходящим разгуливать, это я вам отвязное-развязаННое приведение говорю :yes.gif:
Прикосновение
Эээээ.... :смущ:Не то чтобы я по неподходящим разгуливала... :смущ:Но все равно - за доп. напоминание спасибо преогромное, а то память девичья, ничо не держится :not_i:
lamia
я записываю все. :secret: правда, потом забываю, где именно :biggrin:
wsoroka
Кааак? Я хотела маленький деликатный ремонтик, но уже перевалила планку в мульон.
Пeппи
это от неумения.
Пeппи
Площадя какие?
wsoroka
В том-то и дело, что маленькие. Я себе мелкую квартирку купила заместо большой, домик кума Тыквы в 66, что ли, метров. Ну ладно, ванная большая, 9, 5 метров и потолки высокие, то есть много голой кубатуры, желающей укрыться кафелем, ну лоджии, захотевшие плиточных полов и стекол...но все равно у меня не выходит 300 тыщ, даже если вычесть ванную и лоджии. А ты считал батареи, новую сантехнику и все такое? Или это только потолок-стены-пол?
Пола, у меня, кстати, еще почти нет. И дверей. Ы.
Пeппи
Батареи остались старые, чугуниевые, потому что лофт. Стены ободрали до кирпича, да так и оставили. Лоджии нет. Высоты не высокие. Да и не жировали. Хотя и сантехника, и проводка всё новое.
wsoroka
Короче, вы хитрецы.
А с потолком что делали?
wsoroka
А ванная? на одну ванную не меньше сотни уходит.
свет
да сейчас никто до потолка кафелем не укладывает. откуда там сотня.
Пeппи
Ничего не делали. Ободрали, зашпаклевали, покрасили.
свет
>на одну ванную не меньше сотни уходит.

Мы же не ванную делали, а ремонт полностью. Он обсчитывался просто, договорились о цене квадрата и умножили. Плюс, разумеется, материалы.
wsoroka
Короче, хвастайся. Я к НГ закончу, тоже покажу. Если он, ремонт, не закончит меня первым.
Пeппи
Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить...
свет
мы же без сантехники?
GuimpLena
Да как же без сантехники? Все считаем.
свет
Ну так с сантехникой можно и 200 и 300 насчитать. Кафель - затратная фигня для санузла, так я и пишу, что сейчас вообще не актуально все до потолка закладывать, только влажную зону ну и для красивости, хотя для красивости и обои клеят и на зеркале перфорацию...
GuimpLena
Так я потому и написала, что сотня минимальна. А верхушку можно и не обозначать - там у кого как.
GuimpLena
про йАйцеварку есть что -нибудь новенькое? про пылесос уже всё знаю... :безум:
свет
ну как минимальна? унитаз вон можно дешевый купить, раковину тоже, душевая кабина китайская. на всем можно сэкономить. просто не всегда люди понимают, что делают.
GuimpLena
да сейчас никто до потолка кафелем не укладывает. откуда там сотня.
Ну выше кафеля тогда выровнять идеально надо и покрасить. По финишу по цене за метр, не намного дешевле плитки выдет, а то и дороже если проблемные стены...
GuimpLena
Я не знаю. Но я когда считаю себе ремонт ванной, у меня дешевле сотки никак не выходит. А тот, который можно сделать дешевле - у меня и так имеется) но чо-то он совсем не прекрасный)