stich
света, вот скажи честно, что тебе скучно и ты хочешь минидрачки))) Да? А то иного объяснения твоим цепляньям и провокасьон я не нахожу)))
Ундинa
Зимой в бассейне-то хотя бы можно лыжи снимать?
И лыжи, и брюки, и кофточку, ну, все, что пожелаете, все снять можно! Только не забывайте о скромности - плавайте в купальнике.:миг:
Вольмир
То всё, то снова какие-то ограничения... Вы бы определились.
Ундинa
То всё, то снова какие-то ограничения...
Это не ограничение - это рекомендации, причем не обязательные.:хехе:
Шелест
Я вполне честно ответила в этом топике. Меня осознанно решил обидеть человек, к которому я до этого относилась с симпатией. Решил плюнуться говнецом, только у меня в руках случился вентилятор.
Ты бы в такой ситуации как поступила? Вот только без адвокатства, если сможешь, конечно.
stich
Я бы? Как поступила бы? сказала бы "сама дура", наверное. "Умоессься!" как теща нонна мордюкова сказала бы, скорее всего. Ну, затаила бы обиду - это как водится. Пошла бы поплакала - наверняка. Стала вынашивать бы планы мести. Воплощать их в жизнь поэтапно. Аццки хохотать над возмездием.

Ну стич))) Ну никак бы я не поступила, ограничилась бы самадурой и все, поди.
stich
Не, это не моя кнопка. Не цепляет почему-то. Я стар? Да. Я суперстар!(с)
Шелест
Каждый раз в подобных ситуациях у меня возникает вопрос:
Почему легко осуждают следствие (в данном случае это реакция Стич) и никогда- причину ( в данном случае- выпады Сабы) ?
Почему так?
Это, кстати, не только на БЗ. Это и в жизни... Ёлы-палы....
Шелест
Я тоже очень, очень хладнокровно-рассудительная, даже с юмором, когда это не касается меня лично.
Как и большинство на БЗ, выясняли же неоднократно, что в чистом виде иллюстрация к "Как Незнайка был художником".
Ты к старости стала такая уравновешенная, завидую. У меня реакции острее, да.
И пусть мне сейчас начнут говорить, что самый здоровый темперамент - это темперамент снулой рыбы,
против физиологии, как известно, не попрёшь.
У меня, можт, ещё гормоны бушуют, в отличие от раннеклимактерического спокойствия.
Пилюля
Почему так? Это, кстати, не только на БЗ. Это и в жизни...
Да потому... потому что жертва изнасилования сама виновата, что шла в короткой юбке темными аллеями... или светлыми... не важно... важно, что шла... и юбка короткая, а ноги красивые.
Ундинa
Что ж , нам теперь и стареть нельзя? И толстеть нельзя?
Руки прочь от моего пухлого стареющего тельца!
:biggrin:
stich
Это да. К старости вообще многое меняется))) И не всегда к худшему, что не может не радовать)
Пилюля
Ой, боже мой... да кто посягает-то? :biggrin:
Пилюля
Я вообще никого не осуждаю, это раз. Стич вообще-то птичка тоже добрая, это два. Безотносительно данного случая, ясен пень, но она тоже не олененок бемби. Потому я и удивилась ее реакции. Удивилась! а не осудила, че за бред вообще.
Пилюля
Если лишний вес - это показатель неравномерный, в ряде случаев зависящий от воли, желания и усилий, то возраст накроет всех. Неизбежно.
И, рассуждая здраво, акцентуация на нём на чужих примерах - это всего лишь борьба с собственными страхами.
Сказал "Манька старая" - и опа, почувствовал себя молодым. Причесал взъерошенное эго парой лёгких движений руки. Сегодня катастрофа прямо иллюстрационная случилась и по этому пункту.
Впрочем, как и акцентуация на чужом весе. Проверено и здесь, на БЗ, случается только у тех, кто сам боится потолстеть.
stich
Любая акцентуация, хоть на чем, это либо заговаривание собственных страхов, либо гедонистическая манипуляция имени " я на аероплане, а ты в помойной яме". Что, в основе, практически одно и то же. То есть тыкающий сам в этой точке слабоват-с. Что зачем-то наивно демонстрирует ширнармассам. И че? Плюнуть и растереть, его слабости - его проблемы.
Пeппи
Что, теперь и правду сказать нельзя? Ну не в данном мерзком случае, конечно.
Или если ты видишь эту правду, значит она твоя боль?
St_Clair
а для чего говорят правду?
St_Clair
Законом не запрещено правду говорить) вернее выражать свое мнение)
но на форуме свои законы)
Пeппи
Ну да, плюнуть. И растереть.:yes.gif:
гермашишка
Правду говорят для того, чтобы не выпадать из реальности, поддерживая тему или реагируя на информацию
Пeппи
именно. насчет плюнуть и растереть. насчет остального - не знаю.
St_Clair
Вы точно знаете, что вию надо поднимать веки? Точно? Он сам просил? А если не просил, а вы таки подняли? Вы точно знаете, что он с вами сделает?)))) Точно?
Шелест
А как насчёт другой стороны? Той, которая инициировала весёлый процесс плевков?
Огласите весь список, пожалуйста.
Плевать из лужи вылитого на тебя говна проблематичненько, если быть реалистами мира физических законов.
Шелест
чтобы причинять добро разрешение необязательно спрашивать)
Андрей1979
тоесть правда=добро? и нужно обязательно причинить его?....*сегодня одни запущенный случаи..голосом дохтора*
гермашишка
Ничего себе, вы тут нытье Ярославны развели на 7 страниц!...
Диего
вообще то нытье в другом топике, а тут мы тощаем :спок:
гермашишка
Да, причём связка даёт усиление.
Предлагаю именовать их ласково - добродасты.
stich
я откуда знаю? спроси у той стороны. И чего именно список огласить?

Стич. еще раз давай попробуем. Вместо того, чтоб накостылять собственно сабе за хамство, ты пошла по топику, вопия и страждуя - зачем?

И вообще. тебе че, кто что ни скажет, ты всем верить будешь? Саба "..языком метет, как метлой машет", как говаривал незабвенный Ручечник, нашла кого слушать.

Я тебя сто раз видела, хорошая тетка. Ногастая. Голубые глаза. хорошая, говорю же.
St_Clair
Щас мы уклонимся в отдельное философское русло на тему что есть " правда".
А это долгая беседа, я проверяла.
Местная "правда" на удивление слабо связана с фактами. Чаще она чистый крик души, эмоциональный и фантазийный.
Шелест
Костыляние сабе за хамство, в отличие от сабиного хамства, сносится мгновенно и неминуемо. Ты мне в реале ей накостылять предлагаешь?
Мы на форуме, Карл, где чтобы не улететь в баню, а выразить своё негодование, используются непрямые способы.
Ты меня ещё в учебник этики натыкай.
Поди давно тут сижу, методикой владею, так сказать.
гермашишка
А пусть даже и не гуманно: плюнуть и растереть.
Шелест
Я в принципе стараюсь не мерзить, но иногда несет.
Все ответы на ваши вопросы - да. точно.
Просил или НЕ просил вообще на борде вопрос риторический
St_Clair
Или если ты видишь эту правду, значит она твоя боль?
:yes.gif:
Myötähäpeä (финский) — когда кто-то что-то сделал дурацкое, а стыдно за это почему-то вам.
web-страница
аlgоl
:rofl: :rofl:
Ещё в тему:
バックシャン (bakku-shan) (японский) — когда барышня со спины кажется привлекательной, а при виде ее лица тебе становится страшно. В общем, нечто вроде: «эх, такую задницу испортила!»
аlgоl
Вот!
Kummerspeck (немецкий) — дословно переводится, как «бекон горя». Вообще же обозначает действие, когда вы начинаете неумеренно есть все подряд, чтобы заглушить свою депрессию.
Пeппи
да нет не только местная. не зря же есть такое известное изречение .. у всех правда своя ну и вот))) вот только сегодня я услышала новую интерпретацию... до чего забавную :biggrin:
Пeппи
Местная правда очень похожа на жупел. Наперевес.
Этакий инквизиционный атрибут.
В народе всегда любили инквизиторов, встречали их хлебом-солью и провожали с заднего двора выходом прямиком в колодец. В колодце было темно и бабайка, таким образом инквизиторы перемёрли от страха естественным путём.
аlgоl
Прекрасная подборка :live: В кои-то веки с блохастого (блохи мне как-то ближе) мыша хоть шерсти клок :yes.gif:
stich
Костыляние сабе за хамство, в отличие от сабиного хамства, сносится мгновенно и неминуемоТы мне в реале ей накостылять предлагаешь?
-------------------------------------------
Если щас еще кто-нибудь выйдет с хоровой или сольной песней " вместе с модераторами пьют, потому их и не банят", у меня случится петля времении, десятилетнего захлеста))))

свят-свят, в каком там еще реале.
stich
Местная правда, по крайней мере, по моему опыту, похожа:
А. На искаженную собственными желаниями и фантазиями очень кривую интерпретацию кусочков сплетен, с трудом нарытых в реале.
Б. На явку с повинной. Типа, да, я слежу за тобой, я подбираю и склеиваю сплетни, патамушта ты крайне значим для меня!
Вот это, феномен значимости фантомов, и пугает. Здоровому человеку на чужую незнакомую тетку вроде как наплевать. Должно быть.
Шелест
Ой, ну не передёргивай. Не было у меня ничего про вместе пьют, тебя уже тоже понесло внахлёст. А то, что попытка виртуально, как ты выражаешься, накостылять - была, и провисела недолго - истинная правда. Факт. Вот тебе крест и все зубы Мишеля.
Вобщем, Шелест, ты же как раз умная тётка, а впадаешь в какой-то отрыв от форумских реалий.

Кстати, почему это одному можно языком как помелом, а другого - у меня, в данном случае - это прямо "вопия и стеная"?
Я всегда отличалась последовательной симметричностью реакций, на секундочку.
А ты опять выстраиваешь кривобокую конструкцию.
Таша
ну вот не знаю. 16 этажей - 2 лифта и подключают очень быстро, понимают, что людям ходить невозможно. но может заехали до официальной сдачи. У меня так в новом доме было: дом еще через четыре месяца сдался, а люди уже ремонтировались. Хотя все три лифта были подключены....
stich
Мне, кстати, тоже интересно. Раз уж у нас сегодня комсомольское собрание. Впрочем, и современный бизнес не отстает. Например, переговорка моего отдела называется "честность"
stich
Стич, а мне показалось, что Саба немного не это имела ввиду. А что идти собираетесь в молодежное заведение. Ну вот делятся же увеселительные мероприятия на для детей, для молодежи, зазо... пенсионерские танцы под баян.
Пeппи
ох, люблю я эти комсомольские собрания, эххх *достала из под стола бубн и горн :biggrin: * нуууу и у кого партийный билет изымать будем *постучала по граненому стакану