Радость сегодняшнего дня_часть 4
176047
1000
SkwоT
:rofl: Все логично, сначала надо спиралевидно внедрить в детскую голову соху, причем ввернуть соху надо горизонтально, а то будет торчать из затылка, хотя теперь торчит из ушей. И вот когда этот конкстно0-образный процесс запущен, надо вручить ему, ребенку соху и заставить вспахать за 32 часа несколько гектаров, таким образом соединив теорию с практикой и перейти к топору, чтобы зарубить всех "любителей" культуры а-ля рюс
Новинка
Вот и мне покоя не дает многофункциональность топора... и ФМ дорогой вспоминается с его Раскольниковым, и Разин с Пугачёвым...
И потом, я б поспорила с автором про горизонтальные и вертикальые ценности!!! Топор - вертикальная ценность! Стоит только вспомнить, как он торчит из колоды... кгхм.. а, кстати, колода - это тоже ведь ценность, наверное? Где топор - там и колода, и чурка, и полено. Какой простор для символики на любой вкус!

Божимой... а ведь это РЕАЛЬНАЯ ПРОГРАММА И РЕАЛЬНЫЙ УЧЕБНИК - А МЫ СМЕЕМСЯ ТУТ.. А, например, детям моей подружки, мальчикам, ещё предстоит это изучать и оценки за это получать(((((((
SkwоT
А где полено, там и печь. Как все глыбоко! Я ж говорю,школа деградирует - одна надежда на семью, которая посмеется над этим бредом и ребенка научит смеяться.
Новинка
Отвечу тебе словами из школьного учебника - задание к упражнению на развитие речи (и мышления, значит...)
О чём думает пенёк?

Хотя, лично я б, пожалуй, во втором классе написала, о чём. Я и сейчас могу написать, но депресивно получится, скорее всего... пенёк - он и есть пенёк, не просто даже дерево, скажем - дуб! А бывшее умирающее дерево... как и всё наше школьное образование.
Ты говоришь "семья". Да.
Но теперь вообще не будет шансов у детей из ужасных семей - алкоголиков, там, или воров.... потому что нет больше в школе достойной и мудрой Марь Иванны с умной книжкой в руках, которая всегда была альтернативой семье и выгодно собой, своей личностью и той книжкой демонстрировала разницу.
Я знаю полно случаев, когда верили учителям и книгам больше, чем паразиту-отцу или алкашке-матери... И выходили в люди из криминальных семей.
SkwоT
У маленького человека с младых ногтей надо воспитывать вкус: к хорошей литературе, музыке, еде, общению. Согласна, МарьИванны перевелись, я сейчас немного связана со школой, я вижу ЧТО они читают, когда не наседает учитель, а родителям все равно. Они сдают книги, и если книгу беру много и часто - обязально загляну и посмотрю - что же там за текст, профссиональная привычка)? Иногда волосы дыбом, какой бред там обсуждают... в этих книгах. Если у ребенка нет думающих родителей, выбраться из этого леса ему будет трудно.
SkwоT
Прокашлялась...
Можно я продолжу свои песни? :спок:
У меня на окне взошел бамбук )))
Как-то получается, что некоторые, покурив огорода моего бамбук,
поют лучшие песни))) вам же)))...

Эпизод II. Возвращение звезды домой.
Казалось бы, ну что можно интересного встретить
в почти ночи на опустевшей улице 1905 года после десяти вечера?
Теоретически можно много кого и встречаешь редких прохожих.

Но я... увидела ВИШНЕВУЮ Волгу, по моему 24-ую,
номер ее был советский, когда три буквы в серии.
Блатной!
Водитель вышел покурить. Светловолосый, чем-то похожий на Есенина)))
Не могла пройти просто так, не сделав комплимент, Хозяину по поводу его Волги!
Что мне понравилось все в его машине. Цвет, номер, ее появление здесь)))
- Коллекционная. Понравилась? - спокойно ответил он. Я показала рукой :respect:
Сделав шаг в сторону, решилась и спросила имя.
- Олег.
Моя реакция была для меня неожиданной... Неужели?
Я получила Привет из прошлого, получила Привет с неба.
У моего Олега была до меня Волга.
Он много про нее рассказывал...
В моей голове крутилось: «Неужели, Олег, уходя, поручил кому-то окружить меня своей и не только своей Любовью, Теплом, Заботой, Поддержкой и Вниманием?».
Если это ни он сам, то всем этим замечательным людям поклон от меня, за то, что им важна живая моя душа.
И меня этот эпизод не кинул в тоску. Нет.
Как может? Если это дар Любви, Добра и Тепла.
Конечно, в переживательных чувствах.
Это пройдет)))... Когда надену красивое платье ))):смущ:
Absolut
Вдохновение...
Оно разное очень. Бывает, как сегодня, пока не выдохнешь,
что думаешь, все остальные твои действия бесполезны.
Порой замираешь на полу выдохе или вздохе и переключаешься на текучку дня.
Нежный ангел вдохновения, ф-ф-ф, испарился или застыл, очень сожалеешь, что ушла та возможность.
Как же хорошо чувствуешь себя, когда получилось.
А если еще и обдуманно, без туманности.
Вдохновение - это ОРВИ души.

А может быть по конфете или шоколадке с одноименным названием, а?
Тем более там балерИрина нарисована на обертке.

:respect:

Критика и это болячка. Лечится вниманием))).
Да все в жизни лечится вниманием.

Всем конфет! :present:
Absolut
Ир, ночью в Сибири к мужикам приставать опасно ! :1:
Absolut
А мне котлет вместо конфет! :nom:
Диего
Домашних?:улыб:- спросила Мышь, дожевывая рыбную котлетину...

Ну все... Страна, держись)))
Восстановлена кнопка ВКЛ на домашнем системном блоке...
Вот такая радость случилась для нас с вами совместная)))

Улыбну)))
Сегодня в нашем институте прошел большой прием ветеранов.
Концерт. Фуршет.
Но прежде всего все они в обязательном порядке встречались со мной
и я в числе прочего приятного вручала нашим ветеранам презенты-билеты в театр Классический))).
Есть такой. Территориально в Художественном музее...
Ближе к концерту поток ветеранов увеличился самым естественным образом.
Я же сегодня из себя представляла погоду Ненастье, слезы сами текли и текли.
Прятала за очками)))
И вот в какой-то момент в профкоме случилась типичная рядовая рабочая ситуация...
Небольшая очередь ко мне.
Появляются пара наших сотрудников, артистов по совместительству.
Даме требуется утюг, погладить кофточку.
Певцу требуется чашка чая. С коньяком.
Все они в возрасте. За ними надо поухаживать))).
И все это одновременно.
Врубаю утюг и он красуется на столе)))... Обсуждаем невозможность прямо здесь и сейчас кофточку снять и погладить. Тут же наливаю чашку чая с коньяком, при этом рассказывая очереди маршрут в театр и что за постановка...
Такой вот раскардаш)))
Выжили все и кофточка погладилась.
Себе приберегла билетик на волшебное место место 14 ряд 8...
Смотреть мы будем притчу о любви. Любимый раб)))... испытываю интригу, честно сказать...
Лужица в моих глазах высохла только дома после пары пирожков...
:nom:
Absolut
А я наконец-то не без приключений собрала все доки на операцию одного!! глаза. это для меня такое событие, что даже важность самой операции отошла на задний план, когда сегодня, с третьего раза, были поставлены все галочки, сверен номер телефона , и мне было сказано дожидаться звонка на госпитализацию не ранее чем через два с половиной месяца. Скоро у меня будет один стопроцентный глазик, он вернёт мне почти утраченное зрительное восприятие)
Absolut
Врубаю утюг и он красуется на столе)))... Обсуждаем невозможность прямо здесь и сейчас
Мыша, ты уже с утюгом разговариваешь? :biggrin:
Absolut
"часто сижу я думаю, как ЭТО мне называть?"

Поскольку про горести топика нет, опубликую здесь, в радости сегодняшнего дня, выбора-то все равно нет))

"но одиночество прекрасней" ??? да? нет?

реальное одиночество у меня - полмесяца, всего ничего. тем более, почувствовать его в полной мере не удается из-за воцапа, скайпа, ФБ, БЗ, наконец, и иже с ними. Расскажу про сегодняшний день. Вышла в 8 утра прогуляться по Хосте (не могу перестроиться на разницу во времени, 4 часа), попала в грозу в начале мая с ливнем, соответствующим ей. Промокла до... нитки, одним словом. Дошла до колхозного рынка и купила там утиные грудки. Ну, а что? Имею право. И овощи-фрукты, прочие продукты. Приготовила те, две, грудки (много ли мне в одиночестве надо?) средней степени прожарки. Из баклажан сотворила блюдо под названием "имам баялды" (в Болгарии в прошлом году потчевали, сильно понравилось). Вино кончилось еще два дня назад, поскольку сегодня пятница - выходной день - завтра работать не надо, нужно расслабиться - купила пива. Бутылочного, сразу предупреждаю, здесь с пивом не сильно хорошо, деревенька такая, типа академгородка)))
ПОставила на столик. Сфотала, на всякий случай. Теперь решила поспешить поделиться радостью.

Ну, и пока то-сё, поняла, что одиночество, всё же, - прекрасней. Но гости не помешали бы порадоваться жизни с утроенной силой (или даже на порядок больше). Новосибирские гости. Ну, вы понимаете, да?
нонэйм
мы хотим, но после 8.11
GuimpLena
))) подумать надо, как это осуществить))) я же не волшебница
нонэйм
я же волшебница. цыганка - да ))))
нонэйм
Мы понимаем! *ответила вспотевшим голосом, виновато заглядывая в глаза"
Но пока не можем...
Новинка
Бллллин. Ну, как всегда((( а через неделю?
Новинка
Новина, давай к Итсмишечке полетим?
GuimpLena
Давайте уже созревайте, время не ждет))) типа, тусовка на выезде
GuimpLena
Да я б ни минуты не думала !!! Сижу кусаю локти, ногти и все подряд!!! Но до середины декабря меня никто не отпустит, я уже всяко подкатывалась. Не из вредности не пускают - реально не могу бросить людей, мы такие маленькие отважные, но в тельняшках))). Я даже посмотрела расписание рейсов, посчитала деньги и собраться мне - часа хватит, нет у меня ни 3 , ни двух дней на эту поездку...
На старой бы работе могла отпроситься... Эх...
Новинка
Плачу))) Рыдаю, можно сказать