Осенний солнечный дозор.....
146592
1000
Ne budu ni kem
сказки не рассказывай

и кто всех этих несчастных стариков станет компьютерной грамоте обучать? наверно те ,кто их будет за пенсией к банкоматам носить..
Cанчо_Панчо
на БЗ все бабки и дедки уже обучены компьютеру... особо продвинутые даже освоили гаджеты... а некоторые и яблоки понадкусывали...

и это всего лишь среднестатистическая выборка...
Кью
Доброе утро!
Мне пора включить телевизор?
Absolut
давай! зажги свет в глазах соседей! вруби муз.центр и телевизор,пропылесось квартиру ,прибей любимую картину ,ведь время только для тебя! (Петрович)

можешь потом цитировать на поэтических вечерах в ушатаных кафешках.
Шлёндра
По календарю вроде как последний день бабьего лета. А дальше уже осень.
Шлёндра
Здрасьте-здрасьте.
Ну и чего молчим? Смотрю только едоки сковородками меряются :biggrin: да и про погоду давно не слыхала, а ведь уже бабье лето уходит и дождливая осень приходит.
Че у кого как и где новенького происходит? У меня че то затишье, даже хвастануть нечем блин :tantrum:
гермашишка
Я балконное ограждение строю...
aglow
Похоже, это даму не заинтересовало. Интересно, заинтересует ли информация о починке мною крыши гаража и сарая?:улыб:
Sobolev
Сентябрь, тепло, картофель убран, белки закапывают еду, листья желтые, небо синее, вода на пляже холодная.
Диего
Ночью гром громыхал. Гроза была. Лето бабье уходило со скандалом ?) Место свое уступило осени
Sobolev
О! ты умеешь чинить крыши гаражей?
*смотрит супер заинтересованно
Шлёндра
на первый.

из разряда мысль вслух.

Удивительно, что среди всколыхнувшегося интереса к старинным и иногда к вычурным, нелепым и неудобоваримым (чем вычурнее и неудобоваримее, тем круче, вероятно ) именам, современные родители, называя русских детей нерусскими Марками и Евами, сказочными Елисеями, былинными Никитами, и прочими Ярославами, Иванами, Тимофеями, Артемами, Захарами, Платонами, Миронами и Матвеями, совершенно позабыли и обошли вниманием вполне симпатичное имя Гаврил (и все его вариации). Вот совсем нету их - Гаврилов. Не впихнули это имя почему-то в вагон погони за модой на старинные имена отчего-то.
Каркаровна
Это из-за Ильфа-Петрова же!

Служил Гаврила бюрократом,
Гаврила бюрократом был:
Он деньги загребал лопатой
И люд рабочий не любил.

Гаврила ездил на машине,
Имел ботинки и пиджак,
Ещё – кальсоны на ватине,
Короче, сволочь был и враг.
(это не Ильф Петров, но такого в инете сотни)
SkwоT
Ильф с Петровым виноваты, точно)))
Каркаровна
А вот у меня тоже есть вопрос - про Машу и медведя
Кто смотрит и любит этот мульт?
Я с невозможным изумлением узнала, что европейцы - и взрослые и дети - смотрят этот мульт взахлеб и считают, что каждый русский человек обожает и смотрит это...
Я из любопытства посмотрела несколько серий. Мне не нравится персонаж Маша - на мой взгляд туповатая невоспитанная эгоистичная без эмпатии... После тонких умных и симпатичных любимых муль-героев типа Чебурашки, Совы, Пятачка там... Матроскиных всяких с Шариками, да и более современных Смешариков (я уж молчу про ёжиков в тумане и прочее высокое), она как-то диковато для меня выглядит...
Медведь еще куда ни шло...
А вы? А дети?
SkwоT
Мне нравится персонаж Маша. За то что она живая, непосредственная, искренняя и эмпатичная (да-да))) С ней нескучно, она сорванец. А я люблю сорванцов.
И детям тоже. Не знаю ни одного ребенка, которому бы она не нравилась.
Каркаровна
...вычурным, нелепым и неудобоваримым.. именам..и прочими ..Иванами...
Иванами.
Нелепыми.
Вычурными.
Прочими Иванами.
Иванами, Карл!
Satura
Узбагойся, Иван, вычурные, нелепые и неудобоваримые идут параллельно с прочими Иванами, а не одним монолитом.
Каркаровна
Маша - фу, согласен со Сквотой.
Вообще мультики сейчас стали делать жуть просто. Я бы даже сказал больше и смелее - медвежуть.
Какие-то все персонажи с расстройствами щитовидки, с выпученными глазами, какие-то все зубастики и ужастики.
Вот же рисовали раньше хорошие, красивые мультики: Ну погоди! Приключения Кота Леопольда, Бременские музыканты, Летучий Корабль, Маугли, Царевна-лягушка...

а сейчас что? тьфу, срам один. :bad:
Каркаровна
Маша хорошая, но совершенно отвязная. Пороть девку розгами!:улыб:
Каркаровна
Это не брюзжание, жалко поколение, которое вырастает на мультиках, в которых главная ценность - это разрушение и махровый нигилизм.
Недавно сын выложил на свою страничку видео, озаглавив его "I felt like destroying something beautiful " (Я испытывал желание разрушить что-нибудь прекрасное).
Там он попросил первого попавшегося человека на улице искромсать ножницами прямо на нём его элегантные пиджак, рубашку и брюки. И таки искромсали под весёлый хохот и улыбки.
Вот к чему ведут мульты с зубками, драками и уродливыми рожами.