Очень сильно предновогоднее настроение.
103200
1000
Шелест
Завтра отпустит. Дедлайн в 19.00. Будильник не заводи)
нонэйм
меня в этом году вообще не накрывает. "все идет по плану" тихо, чинно, благородно, по-старинному
нонэйм
моя плита все решила сама, без меня, ночью, не дожидаясь никаких дедлайнов.
Я с вечера все эти мясы и костюги в три кастрюли покидала(в три, бо у меня нет одной, но ведерной), дождалась кипения, сливания, пеноубирания - вот этого вот всего, хотя спать хотелось неимоверно! - установила на минимальный огонь, полюбовалась редкими пузырьками, закинула моркву и лук. ..В общем, проделала все, как учат интернеты, которые уж точно разбираются в холодце..

И легла наконец спать.
Утром встаю - плита отключена, никаких редких бульков, вообще тишина и покой. Вариантов два - либо это кот, либо восстание машин в отдельно взятой квартире. Ну, или плита с котом в сговоре. Вчера, когда я в спальню плелась, наверное, посмотрели вслед жалобно, понятливо кивнули друг другу, мол, наша-то смотри как колотится, какой-то заскок с ней приключился на почве кулинарии, того и гляди, печенье печь начнет, кот скомандовал: "Отрубай!", плита козырнула: "Есть!", моргнула конфорками и все погрузилось в сон.
Шелест
Вам не нужны, случайно, домашние любимцы? ..а то я бы к Вам пошла..есть и ничего не делать..и снова есть :yes.gif:
Шелест
Не попасть, видимо, мне в колею традиций на НГ, не видать холодца, дрожащей твари, на столе..
Шелест
Так поди на плите система отключения сработала. Многие плиты отключаются сами через какое-то время (в разных по-разному - через час-два-три), с момента, когда с ними не делали никаких иных манипуляций, никто не включал не отключал иных конфорок, не прибавлял/не убавлял жар. В общем, отключается сама для предупреждения пожара из-за забывчивости хозяев. Я, чтоб она не отключалась. ставлю таймер часов на 6-7, тогда она работает до конца.
Нихачу готовить! А придется. Хачу играть в елочные игрушки, но все свободные поверхности уже кончились. Зато у меня новая кукла.
Тигирька
Оооой, я в поезде фильм смотрела " Новая жена" так там такая же рыба былаааа :appl: :biggrin:
Пeппи
Ничего себе.. обычно у людей либо много мелочей (то есть все захламлено), либо пусто. а у Вас много деталей, но не создается совершенно ощущение захламленности, все лаконично, все в гармонии..
Даже кукла сочетается с цветом стены, с лампой и поверхностью, на которой стоит
удивительно
Мэй
пойдемте, миап... Потому что вопрос "кто все это будет есть?" я себе боюсь даже шопотом задавать))
Шелест
Вот я тоже об этом подумала, позаботилась вот :yes.gif: тогда мы с другом придем)
шучу, конечно) но звучит все вкусно))
Пeппи
Оспади красота то какая...:улыб:Но чёта повешенных многовато?
Мэй
тогда мы с другом придем)
С кузнецом в смысле...
Шелест
ой, да это у вас липистричество ночью моргнуло и все.
GuimpLena
Как говорится на свободу с чистой совестью!!!
ильич
с кристально-чистой в этом году ))))
GuimpLena
вы че такие буквальные со свет, ну?..)))Ясно, что плита отключилась, потому что никто ниче не кашеварил на ней долго, свет все правильно написала)))
Шелест
мы не верим в чудеса))))
Шелест
само МРЗД разрешило твои сомненья в твою же пользу - нафик этот холодец :улыб:
я уже давно себе сказала никаких гусей и прочая - креветки, икра с авокадо, сырная тарелка, фрукты/овощи:улыб:
nfnecz
Вот так, простенько всё, даже без марципанов...
Шелест
Ну не у всех такие продвинутые плиты:улыб:
Это так скоро и холодильник перестанет открываться, пока ему весы не отправят по вай-фаю контрольный вес владельца и он сам решит стоит ли выдавать продукты или пусть хозяин еще поголодает:улыб: