sabatini
На яблоко надо ставить прогу KyBook. Иначе не установишь на него бесплатно книги. На комп сначала качаешь, потом, через шнурочек, на айпад переносишь. С помощью этой проги. Но все же обратись к знатокам, чтобы объяснили-помогли
Cанчо_Панчо
....мои эстетические критерии связаны с гармоничностью и балансом произведения, его пропорциями, симметрией и аналогичными факторами...
А у Пеппы козырь!
Петрович, мы точно должны затеять дискуссию о прекрасном, об эстетике городских пространств? Вы уверены? Что я и вы должны и можем это обсуждать с каким-то внятным результатом? (Пп)
Cанчо_Панчо
Идите вы с Любой... в дозор)) чтобы здесь не флудить. Там меряйтесь кулютовостью.
нонэйм
в дозоре пляжные бабы ...плебейки чо! культурные к культуре! :rofl:
нонэйм
Мы Петром меряемся, еслиф чо :спок:
Де_Флопе
если честно ,то я и в Питере то проездом был ...летали в командировку на ЛАЭС в сосновый бор ...
мы люди культурные ,пить начали в Емельяново ...очнулись в Сосновом Бору .
потом с точностью наооборот ...хлебосольные хозяева на ЛАЭС! :biggrin:
sabatini
И сериалы я не скачиваю. Если вайфай приличный, я так смотрю, на hdrezka. Вполне нормально, больше одной серии вряд ли захочется смотреть, если есть другие развлечения
нонэйм
Зайцы мои! Хелп!
:umnik:
Как ВКУСНО запечь скумбрию???
Кто готовил, я впервые с этой рыбой, советуйте.......
Говорят вкусно, сама не пробовала, в инете много всего, но что и кто там понаписал :безум:
Де_Флопе
Я однажды запекала на гриле в фольге. С лимоном. Мне понравилось. Но она жирновата все же. Выбирай самый простой вариант. Он будет самым верным
нонэйм
скумбрия -рыба жирная и не всем доставляет удовольствие тяжёлая отрыжка ...надо уметь правильно разделывать и срезать коричневую хорду и лишний жир.
нонэйм
Вот именно поэтому в фольге не хочу, но и чтоб не высушилась, думаю начинить ее картофелем с грибами :umnik:
Cанчо_Панчо
Дык, я об этом и сказала. Один кусочек съешь (и даже не весь) - и все, дальше не хочется
Cанчо_Панчо
уметь правильно разделывать и срезать коричневую хорду........
Оооо, мож мне про Петра дальше......? :безум:
Де_Флопе
не надо ее в фольгу. Разделайте на филе и аккуратно припустите на овощной подушке в сотейнике, лимонный сок на нее обязателен, чеснок в овощах желателен. Она как кальмары, чуть передержал - феееее. Поэтому в фольге больше шансов прощелкать. Без костей она готова практически мгновенно.
Де_Флопе
О_ооо_ООО(с) :rofl:

если человек с культового подфорума ,то для него ,что абстракционизм(монументализм) ,что скумбрия ...всё должно быть прекрасно!


я скумбрию копчёную как то ел (закусывал) в гараже ...гавно ещё то! :biggrin:
Cанчо_Панчо
Памятник в Питере Петру вроде никто не обсуждал:улыб:
То классика, в отличие от московского уродца.
Ne budu ni kem
я в курсе ...просто стыдно за своё питерское бескультурье ...очень стыдно! :хммм:
Ne budu ni kem
>>>То классика, в отличие от московского уродца.
Эээ... Тут лет сто назад мужик в Париже башню ставил. Так как его только не костерили. И ты не поверишь, Алекс - башню тоже уродством окрестили поначалу. Искусствоведы и истеты. :улыб:
нонэйм
Хм... Тут потом про Польшу чего-нибудь отпишитесь? А то в раздумьях сильных... )))
Ушелец
Попробую) но не сейчас. Накоплю ощущений только
Де_Флопе
Можно рисом. Чем угодно, чтобы впитывало жыР. Можно просто на рисовой "подушке". Но лимон и правда желателен.
нонэйм
Да я подожду, усе равно не раньше осени-следующей весны соберемся. ))
Де_Флопе
Я в гостях ела из фольги, жирновата. А так вкусно. Специально спросила, чем приправляли. Сказали, приправой для посола селедки)))