Сифон
ну у нас цыганки с фартукоов не торговали.
GuimpLena
а! поняла! это для красного словца.
а на самом деле был фартук на тете и она из его карманов помады и тени в шашках доставала
Сифон
*сижу и счастлива*
весь топик - настоящий БЗ!!!
жаль что я так не могу писать, зато читаю с удовольствием
GuimpLena
тоже отлично! Смотрит, на компанию из Гиты без Зиты, Упрямого Фомы, цыганки Рады. Ну...)))


Подходим, гражадане, не стесняемся, записываемся в персонажи!)))
Шелест
позвольте представиться. яшка-цыган из неуловимых :knix: :biggrin:
чо-т все цыгане нынче)) раньше космонавты да летчики, а щас - цыгане))
свет
да топик навеял просто. к нам во двор тоже передвижной кинотеатр приезжал и индийские фильмы крутил. а на пустыре каждое лето табор цыганский останавливался. мы жвачку на честостыренные велики у них выменивали)))
плюс, блин, продолжение шантарама счас дочитываю. вопщем неделя цыганщины какая-то :umnik:
свет
я сроду такой была. ко мне даже никогда в жизни цыганки не подходили с предложением погадать или шубу втюхать на барахолке
У меня в параллельном классе учился сын цыганского барона, так вот мы даже дома у него бывали и с малых лет щитай поняли их иерархию чёткую) эту бездну между семьёй барона и всей остальной шоблой оседлой на его территории .
GuimpLena
ко мне тоже не подходят. вернее, может они конечно бы и подходили, но я пресекаю эти подходы методом изображения из себя слепоглухонемой)
_N_F_
Да, мальчик, вы принадлежите внешне и по оттенкам психотипа к той категории мужчин, которые сдуру клюют на меня крепко и служат верно. Моя древность позволяет мне не ошибиться в этом наблюдении. Но в Гарольд и Мод мы не сыграем, мы же умные современные люди, достаточно слабые, себе на спасение.
а спать с бабушкой лучше не ложиться - молочные зубы от этого в страшный падёж))
_N_F_
рома, я несколько лет жил среди них. и до сих пор очарован их гостеприимством, взаимовыручкой и любовью. да-да, ты не ослышался. одному моему другу-цыгану как-то 8 лет впаяли. и возили его по разным зонам на просторах снг. так вот. семья его, как те жёны декабристов, неизменно следовала за ним. жена, кстати - красавица. но ей в голову ни разу не пришла мысль, что "вот, мужика посадили, нужно нового искать.." всё очень жОстко там у них. но в то-же время и правильно.
а кому она нужна такая? она никого не найдет даже если бы и искать кинулась
которая при живом муже другого мужика ищет
GuimpLena
среди русских таких навалом. а вот в их среде - ни одной не встречал. вот вся разница :dnknow:
устои и воспитание всёж много значат.
ну. русский мужик - небрезгливый.
GuimpLena
У нас именно так и было. Цыганки отборные, с Кулацкого посёлка приезжали к универмагу и там прохаживались, приговаривая " памада, девочки, помада, тушь, жувачка, может быть, пакеты".. Надо было причалить к корме типа мимоходом, спросить про товар, цыганка начинала шить глазами на предмет ментов и одновременно юркала рукой под мужскую куртку-аляску, извлекая из передника требуемый дефицит..шырмыр и ты уже в бобре, в помаде, в смысле.. Ещё у них очень часто сияли на алясках ордена мать_героинь, солнечными зайчиками призванные ворожить на ментов " спи глазок, спи другой")
Молоденькие цыганки носили на голове мохеровый индийский красно- зелёный шарф, возрастные крупные перемещавшиеся величавым ходом многотонной баржи - пуховые платки, совсем модненькие цыганки имели на голове исландский шарф.

Вообще, мне мама без проблем ссылала всегда свой подсохший ланком, вымазанную луи Филипп и прочее, это как родители наливают в плошку шампанского шпане, типа пусть лучше дома, чем в подъезде. Но мне хотелось успеть и там и там))
Сифон
как красСочно вы описываете! :live: про шарфы и ментов прям так оно и было!

я в конце восьмидесятых на рижском рынке целый час одну цыганку гонял-преследовал, чтобы маме своей у неё босоножки модные купить. )))
а зачем гонял-преследовал, вместо того, чтоб купить?
свет
она решила, что я обэхээсэсник и убегала)) пришлось загнать в тупик и деньги показать))
Сифон
луи филиппп!!!!!!!!!!!!!!! Аааа !!!! я успела подзабыть про нее))))) Лазоревый тюбик, синим надписи и королевские лилии!!!)))