мокумe
Я в Мирный уехал за длинным рублем. Дорогу к Среднеботуобинскому нефтегазоконденсатному месторождению строить. Как раз там подземные ядерные взрывы были. Трясло хорошо так... Дозиметристы приезжали что-то меряли, но грибы собирали и бруснику... Потому мы недолго по ночам не спали...
aglow
Это круто когда практика была. Не всем довелось поработать по специальностям из моего окружения)
aglow
вот жешь здорово тогда было, скажи? можно было куда-то там уехать и рублей длинных заработать. а щас, куда не едь, -либо кидалово...либо кидалово :umnik:
sabatini
А родилась где?
Upjohn
по дороге в армавир, вестимо))
Upjohn
Некрасиво у девочек рождённых в лесу такое спрашивать :knix:
мокумe
По концу таки кинули... Мы с женой целевые взносы на авто выплатили к 93 году. Я на 6-ку она на 9-ку...
А авто не дают, ждите говорят. Я до верха краевого управления сбербанка дошел...
Короче в Москве у автомафии обменял два целевых на одну 6-ку... Правда через два года прислали - можете москвича 2141 на чек обменять... но поезд уже уехал...
aglow
да в 93-м уже всему кердык пришёл. чего удивляться? :dnknow:
мокумe
Внатуре, была у меня подруга 93 г.р походу тогда всё уже через жопу делали :agree:
мокумe
Да мы выплатили до 91 года. Просто бодаться начал в 93-м т.к. переезжали в Волгодонск...
Сбербанк не отрицал, что обязан, но денег нет и вы держитесь...
aglow
а мне в те года ситуация с кооперативными квартирами понравилась))) единственное, на чём смогли выиграть простые люди)) деньги обесценились, а ценники проиндексировать не успели)) все мои знакомые, у которых тогда были такие квартиры, погасили задолженность в течении пары месяцев)))
sabatini
А если в плацкарте без кондишена в июле-августе, вообще до беспамятства)))
И с доширачными соседушками :безум: с носкоинчиком........... :безум: ароматизированными дешевыми сигаретами, послевкусием то бишь, поскольку всем забить на правила и в тамбурах хоть топор вешай :безум:
Нееее :biggrin: Мы до Питера то только сапсаном, на крайняк НЭ, ну это аналог почтишта. Дальше - самулет! Все!
Де_Флопе
Какая ты, Дифлапа, капризная, оказывается. Носки курить не моги, в тамбуре не сцать. Ты прям как графин забугорный какой-то.
Де_Флопе
я последний раз вас спрашиваю. вы когда-нить ездили в плацкарте один, но с табором переезжающих цыган? настоящих. с курами, собаками, бароном и трёх его дочерей-прелестниц? :tantrum: :rofl:

незабываемые ощущения, поверьте :biggrin:

зы. (чтоб от темы не отклоняться) тигра, а в неметчине есть цыгане? и какой образ жизни они ведут? осёдлый или таки кочуют? :а\?:
мокумe
У них были цыгане раньше, до войны, они назывались синти и рома. Но начиная с 42 года их стали убивать в концлагерях, а задолго до этого всех цыган принудительно стерилизовали.
Нынешние цыгане на мой взгляд очень похожи на рүмын, собственно, они наверное, румыны и есть.... :dnknow:
Я не видела ни у сестры в сельсҡой местности никаких их лагерей, ни здесь.. Ну мама в городе живёт, они там только иногда на улицах просят. Но я их от беженцев не могу отличить, поэтому этот вопрос осветить не могу )))
Тигирька
эхх,жаль. ну да ладно. спасибо за ответ :улыб:
Какой самулет?! Ты же не выездная. Бгг
ЧeБуратор
Здрасти_приехали, ишшо одно всевидящее появилось :biggrin:
Кофейная гуща подсказала?
Просканируйте, чо у меня по женски, и спину прихватывает, чо показывает?
Старость это у тебя, Любанька, старость! А где фоточки то из за бугра в вконтакте? Ты бы всенепременно похвасталась бы.
мокумe
я последний раз вас спрашиваю. вы когда-нить ездили в плацкарте один, но с табором переезжающих цыган? настоящих. с курами, собаками, бароном и трёх его дочерей-прелестниц? :tantrum: :rofl:
Не, такого не было, завидую тебе :rofl:
Свадеб цыганских хватило, впечатлений море :безум:

Я в плацкарте всего пару раз ездила, на недалеко, первый раз уже не сильно помню, но не воодушевил, а последний, прощальный с плацкартом как средством передвижения раз, был когда нам срочно понадобилось из Мск в СПт, бегом на чем было, какой то с юга проездной, так я в Питере на перрон первая вылетела, ну нафиг, эти запахи, попойки, туалеты, знакомства, бееее :bad:
ЧeБуратор
Чебуратору похвасталась? :biggrin:
Ну окей, осенью приеду из Италии, кину.
Я так то первый раз взаграницу поеду :смущ:

Из Анапы надо? :biggrin: Раньше, июль, тудым самулетом тоже :смущ:
Италия, прекрасно! прованс, оливковое маслицо, винишко, уже не жарко. Ммммечты. Осенью еще, дааа. Ты со своим табором поедешь, или Димона фьюить в Питер?
ЧeБуратор
Спрашиваешь, с любовником поеду, конешна! :wub1.gif: :смущ: