Девочка
В Волгодонске а рынке кореянка торговала и одно время пельменями - мы брали, просто обалденные, потом перестала, типа с соседями по ценам конкуренции не выдержала, а качество снижать - карму портить...
GuimpLena
это была здравая мысль, сенкс!
уже нашла
завтра утром закажу
всего на 1 л, крошка
с собой можно брать
они же ещё все с возможностью варить на пару
aglow
Кстати почему много корейцев в Ростовской области? Не в курсах???
aglow
В 37 год их депортировали с Дальнего Востока. В основном в Южный Казахстан и Узбекистан. А от туда уже в Краснодарский край и Ростов. Особенно когда союз распадаться начал.
aglow
У корейцев вообще главное - это еда. В культуре. Даже приветствие: у нас - пожелание здоровья, а у них осведомление - поели ли сегодня.
Еда у них - это то, что идет не в желудок, а в душу, в сердце...поэтому и еда вся вкусная, теплая, она согревает изнутри, каждую косточку и не даёт ощущение переедания...
Но не всем она нравится. Вообще, говорят, что нет людей, кто был бы к корейской еде равнодушен. Или нравится до обожания, или неприятие...
Ne budu ni kem
точно в 37-м? не тогда, когда с Сахалина японцев выселяли, не в тот период?
*уточняю, потому что не помню
Девочка
я люблю корейскую кухню. мне больше всего жалко, что сейчас на дальний командировки редкие. так бы я тебе рисоварку привезла
Ne budu ni kem
Да нет, до распада они жили в Ростовской области и основательно.
В Приморье много было, но это понятно..
aglow
Ну погуглил
Как рябой помер...
"Первые семьи корейцев оказались на Дону в 1953 году, приехали по вербовке для выращивания риса. Весть о благодатных землях Дона разнеслась по стране, переезжали целыми группами семей."
Это конечно хорошо семья дети кино...
А в рабочее время типа можно ?
Объявляю всем выговор. С занесением...
Я завтра опять буду arbeitet auf einer Baustelle...
Диего
Это были Диеги, а не люди. Нормальные люди ходят в магазин, когда надо. И пустых полок нету уже дня три точно.
Девочка
Какое счастье хоть немного побыть в мире, который ещё не сошел с ума...
:agree:
Девочка
у нас и ким-чи вон квасится стоит...
Приправы для неё сложно найти? Капуста обычная или какая-то специальная? В какой посуде квасить нужно?
Обожаю всю эту острую хрень!!!
iddqd
пекинская или салат Айсберг
ну не так, чтоб сложно, но так, чтоб в одном месте пришел и все купил - нет,
что-то в Ашане купила, за чем-то на Писарева ездила...
все от твоего рецепта зависит
в пластике или нержавейке можно
Девочка
Есть какой-то базовый, канонический рецепт? Напиши, плиз
iddqd
с протухлым отваром криля? ))))))) канонический именно такой
ты даже готовить его не сможешь из-за запаха, который будет стоять в квартире
я серьезно
Девочка
Ну блин, дай без тухлого криля )) Ты ж делаешь по какому-то нормальному рецепту
Девочка
Лютый рецепт. :ха-ха!:
Обычные люди морщатся даже от запаха не протухшего вареного криля. А если протухший? Так и до обморока недалеко.
kuterma
У меня такое чувство, что только я и Девочка живут прежней жизнью... докороновирусной)
Я тоже. Недоумеваю.
Сходила вчера вон сделала ревакцинацию очередную от клещевого энцефалита. Энцефалит мне видится более реальной опасностью.
свет
Сын сегодня сделал ревакцинацию от КЭ.
А у меня вопрос: чем и как всё это закончится.
Спорт - отменился.
Кино, театры, музеи и т.п. - закрываются.
Международный туризм - накрывается.
Авиакомпании много чего отменяют.
Школьники - дома.
Работу переводят на удалёнку.
Папа в апреле должен был приехать в АГ на международную конференцию (наука), похоже не поедет.
Как всё это обратно будет "запускаться"? И нет гарантии, что в следующий сезон этот вирус не вернётся (если сейчас его притушат).
iddqd
мы вот по этому рецепту делаем
тыц
Хе-хе... Президент объявил следующую неделю выходной. С сохранением ЗП...
Вот интересно в нашем конкретном мелко бизнесным случае это как, выплатить ЗП и обанкротиться??? И так с ростом $ жопа...
aglow
так фиг обанкротишься сейчас - на полгода мораторий по банкротству он же вводит, как я поняла.
Крыска
До этого я не дослушал как писал... :шок: