Крыска
наши четко говорят, что до 1 мая, а потом посмотрим
GuimpLena
я вот тоже думаю, что продлят карантин
Кью
уже из минздрава распоряжения пришли как мониторить клинисследования в условиях пандемии. а у меня как на подбор все хорошо по срокам, ттт
GuimpLena
да уж... думали, что вирус попрет с востока, пока массы народа на д.востоке, сибири, урале набирают коллективный иммунитет, Москва отсидится...
а вирус, вишь, как извернулся... и начал с Москвы...
Кью
так походу, мы его и набрали...то-то у нас мин.заболевших при плотных контактах с китаем тогда, когда вирус уже был, а народ туда-сюда шастал...:улыб:
нск, влд, ирк, ха - города с прямыми рейсами в китай
Девочка
куда красивей эта тема в забайкальском крае и амурской област
GuimpLena
кстати... а новость про то, что через 60 лет сработала прививка БЦЖ - правда или фейк?
хотелось бы верить, что правда...
GuimpLena
там, где в китай по мосту ходят...
Показать спойлер
специально посмотрела - по 1 случаю :eek:
Показать спойлер
Кью
официально не было сказано
а сравнить цифры по странам, где она обязательна...я не сравнивала
но вообще интересно
Девочка
первыми заметили такую закономерность в штатах... подтвердили немцы, у них бывшие ГДР-овцы болеют меньше и в легкой форме... белорусы и украинцы тож подтверждают...
а вот наши пока молчат... может потому, что непривитых у нас практически нет?
Кью
глянула поверхностно. франция выпадает. там ставят

ну вот только франция и выпадает, остальное совпадает, прям совпадает, ну надо же
Девочка
она у них там немного другая... и делают её селективно...
а еще у нас есть ревакцинация...
  • — обязательная всеобщая, проводимая в том числе и в

Девочка
Британия ещё выпадает, я про это вчера читала.

Хотя не совсем понятно, как прививка от бациллы может влиять на вирус.
Девочка
Нелогично.
Москва и Питер, где китайцев возле каждой достопримечательности, как говна за баней, и иммунитет не набрали? В общественных местах, как раз для максимального скопления населения.. Помнишь же - по осени жалились московиты местные, что все сапсаны китайцами заняты. Так и шныряли туды-сюды... И нет иммунитета?
Ушелец
Так и во всей Европе их ничуть не меньше.
Крыска
Бинго. Ты верно поняла мою мысль. :улыб:
Крыска
Еще можно строить корреляции с ареалом подковоносых летучих мышей. Он как раз проходит по южным границам бывшего СССР, слегка цепляя юг России. И прекрасно совпадает с теми странами, где особенно разыгрался короновирус. А этот ареал в свою очередь коррелирует со среднегодовой температурой. :улыб:
Ушелец
Есть мнение, что группа крови влияет на сопротивляемость коронавирусу COVID-19., т.е. люди с первой группой крови заражаются значительно реже (с)...

это в дополнение к среднегодовой температуре
Ушелец
все-таки наверное есть разница между туризмом и иммиграцией. в благовещенске наверное каждый четвертый из встреченных - китаец и они там не посмотреть, а как дома по делам. и наши за здрасти через мост ездили. а китайцы на красной площади... ну сколько их там было? понятно что ужас-ужас, а сколько в том же метро узбеков? а чуть дальше от центра отойди, так и китайцев нет.
ну идея с коллективным иммунитетом мне тоже не очень близка. и с бцж тоже есть вопросы.
Ушелец
да фиг знает
и внутри страны все из мск не вылазят, однако же, почему-то за уралом минимум какой-то заболевших...
по твоей логике мы все уже дожны были того, кирдык
GuimpLena
Остается фоткаться, можно на балконе, на фоне города:улыб:
Девочка
мы недели через три покажем. пока "наши люди" не перестанут в леруа мерлен и на дачу ездить, потому что выходные (а они не перестанут) - добра не будет
Многие считают, что у нас заразы нет. Я говорю - практически все выявленные на самолёте прилетели. Не на частном. Остальные пассажиры ходят по городу. Сидите дома, емае...
Кью
У меня первая группа крови. Что за неведомой хренью с высоченной температурой и без насморка я переболела, пока не знаю. Но тест на антитела сдам обязательно, когда это станет возможно. Просто из любопытства.
Девочка
По моей логике вообще ничего не следует. Я не ищу причины.
Но если хочешь, то причиной может быть более высокий иммунный статус сибиряков в принципе. бОльшие годовые перепады температур, меньше больничек на душу населения, воздух суше, солнечных дней больше. Ну и тыды.

ЗЫ. Я не ищу причины, но вариантов могу понакидать выше крыши. :улыб: