Марафон стройности - 82
188245
1000
все понятно, прогулка отменяется :friends:
Надо чем то ее заменить.
Новодворcкая_ВИ
Ужасно. -25, но влажность очень большая. Пока шла от машины до офиса замерзла ужасно
Rigick
Настя, меня не выкидывайте из таблички. Я сегодня проспала, и в диких гонках по квартире совсем про весы забыла. На следующей неделе обязательно отпишусь, абсолютно по-честному)
GuimpLena
но я никогда не была кожа и кости даже когда вес был 57кг
Странно. Ты же вроде бы тонкокостная. При 57 кг. должна выглядеть балериной)
Я была кожа да кости на третьем месяце беременности, когда организм вдруг решил скинуть 3 кг.
Выглядела я смешно, как несформировавшийся подросток, с острыми коленками))
Зато теперь знаю, что 51 кг. мне не надо, 54-55 - самое оно.
светлаша
Я тоже хочу беговую, про мало места умолчим, а вот соседи снизу жаловаться не будут ???
Rigick
изначально предполагалось в этом марафоне финансовое наказание отстающим :biggrin:
Предложение такое было, но поржали и на этом остановаились :biggrin:
Hell08
Девочки ... вот какой вопрос. Начинается пост. С сегодня уже мяса не едят. А через неделю совсем строго. И так до 20 апреля. Кто что думает - как удержаться в коридоре ПП без мясного-молочного-яичного?
Ты знаешь, очень много постных рецептов. И выпечка и прочее)))
Но так, чтоб удержаться в ПП )))
Я не буду поститься.
Хотя те года пыталась)
светлаша
Девочки ... вот какой вопрос. Начинается пост. С сегодня уже мяса не едят. А через неделю совсем строго. И так до 20 апреля. Кто что думает - как удержаться в коридоре ПП без мясного-молочного-яичного?
пост--это не ЕДА.... :спок: хоть бы мысли очистить...:смущ:
а как это пост и масленица :шок: блины без яйц:хммм:
я знаю, что пост - это не еда... но на этом форуме - тематически - я не обсуждаю другую сторону, здесь - только по меню))) Не пугайся, пока и молочко и яйца можно... и маслице - недельку еще можно) Мясо нельзя
Елена___
Девочки ... вот какой вопрос. Начинается пост. С сегодня уже мяса не едят. А через неделю совсем строго. И так до 20 апреля. Кто что думает - как удержаться в коридоре ПП без мясного-молочного-яичного?
Ты знаешь, очень много постных рецептов. И выпечка и прочее)))
Но так, чтоб удержаться в ПП )))
Я не буду поститься.
Хотя те года пыталась)
так вот как раз и получается перекос в сторону выпечки-хлеба, так как заморачиваться с готовкой не хочется, либо ограничения более жесткие... а потом..... потом боюсь, что организм у которого много отобрали, как вы тут любите писать "от яблочка разнесет, или от запаха булки"
не разнесет
Я знаю людей которые на посту круглогодично :biggrin:
Но правда сдоной выпечки нет
Лавай, каша, бобы ....
Сухофрукты и худые
Вообщем выпечка не про тебя :biggrin:
Hell08
У меня в пт случай смешной был, батюшка про послабления в пост говорил и рассказал шутку про прихожанина, который просил благословить "порося в карася" в пост)) Типа рыбку же можно иногда, а от рыбу свининой нафаршировал, так ему мяса хотелось :biggrin:
Показать спойлер
Фразеологизм “Из порося в карася” значение:
Один старый русский народный рассказ повествует о монахе, который в великий пост решил попотчевать себя молочным поросенком. А как всем известно, в пост ни в коем случае нельзя есть мясо. Это самый строгий запрет церкви во время поста, которым нельзя пренебрегать. Однако монах был очень хитер и перед этим помолился богу, чтобы он отпустил монаху все грехи, а после этого торжественно вымолвил: « Порося, обратись в карася ». Тем самым монах уберег себя от гнева божьего. Так эта фраза и используется до сегодняшних дней, когда обстоятельства заставляют людей выдавать действительное за желаемое. И когда человеку не остается ничего, кроме как пойти на сделку с своей собственной совестью.
Показать спойлер

У нас директор постится, но с нарушениями, может и торта хрямкнуть, и винца, и мяска, называет это "послаблениями" :biggrin:
светлаша
Так как у меня уже вторая, я знала, какую именно надо) подбирать лучше конкретно в зависимости от требований и бюджета, разбег очень большой, если что, пиши в ЛС, напишу параметры, и пару образцов покажу.
Елена___
Я тоже хочу беговую, про мало места умолчим, а вот соседи снизу жаловаться не будут ???
Возможно будут) особенно, если бегать, и если вес бегуна не маленький, и если дорожка маломощная. И если соседи снизу вредные или если у них там кровать). У меня дорожка в Нске была достаточно мощная, но были сложности, когда муж начал бегать (вес больше моего сильно), соседи жаловались, что шумно, когда я бегала, не было такого. и во второй квартире, бабуля жила, спала плохо, договаривалась по времени, и перемещала, чтобы меньше было слышно, плюс коврик под специальный.
Сейчас внизу ЖЭУ, совсем хорошо). Потому надо выбирать по параметрам.
Rigick
сколько помню кардио делали в начале тренировки (а помню я еще прошлый век:), теперь делаем кардио разминочное и после силовой, что оно дает "после"?
у меня странно ноги свело при такой ракировке (кардио-силовая-кардио, хотя силовая тоже интенсивом была с ногами), мой нормальный километраж 5,2 км интервально на дорожке был, здесь суммарно 3,3 км получилось. Грешу на смену порядка? может быть?
Пы.сы. Ноги сводило в жизни раза три (когда плавать интенсивно начала)- щас прямо в шоке.
margusia
ну теория такова....
что кардио в начале надо совсем немного, чтобы разогреться. и первым идут упражнения самые сложные, которые требуют больше силы. так как организм выматывается и уже работает не в полную силу.
и вот когда тело хорошо проработано..оно уже сжигает каллории, поэтому можно его "догнать" кардио в финале. при этом при небольшом времени получается больше эффекта, так как все процессы уже запущены основном тренировкой.
как-то так.
катюнька
Настя у меня вопрос к тебе, ну и к девочкам)))) я хожу в зал на пилатес и стрейчинг, ну и еще хочу дополнительно тренажерами усильть эффект. Хожу на дорожке и на эллептическом тренажере, на что стоит еще обратить внимание?
все зависит от проблемных зон - ноги, пресс и пр.? хотя мы знаем что не тренируется отдельно пресс и все, в любом случае зайствованы группы мышц. Я вот тренажеры не очень люблю, первыми были облюбованы сведение-разведение ног (как в клипе на песню "Ноги" у дискотеки аварии) на внутренюю бедра.
По прессу я в топике свою минипрограмму писала, вполне адекватная и каждое упражнение есть в нескольких вариантах ,так что не скучно.
margusia
скажу по секрету.. но тренажер на сведение и разведение ...считается среди фанатов качалки одни из самых бесполезных.
уж не знаю точно почему...но так сложилось :yes.gif:
margusia
Кардио в конце нужно и полезно для последующего восстановления. Так его и стоит рассматривать. Похудетельное и тренировочное кардио лучше делать в день, отдельный от силы. А ноги могло сводить и не от тренировки...
Rigick
А какими тренажерами фанаты качалки убирают излишки на бедрах?
Только вот именно убирают, а не раскачивают мышцу так, что бедра в объемах еще сильнее увеличиваются.
Мне правда интересно, т.к. я что-то стала любить в последнее время зал, из-за неимоверного количество народу на групповых.
Pascale
для начала..вот
сейчас еще попробую найти:улыб:
Pascale
Излишки на бедрах убираются диетой. А чтобы ноги раскачать, это надо цель поставить и жрать как слон, добавки всякие принимать, гормоны пугать, есть по часам и тому подобное.
Zmeyka
тихо ты... чего мифы то ломаешь..известный же факт..что мы тут с тобой только притворяемся худышками, а сами уже как мужики :biggrin:
Zmeyka
Фиг-то там. Встретила на прошлой неделе бывшую коллегу. Она всегда была худая, но чуть-чуть лишнего на бедрах было. Совсем чуть-чуть. Для кого-то, уверена, это даже лишним бы не показалось.
Так вот она сильно увлеклась тренажеркой. Теперь она все еще худая, но с рельефом (вполне красивым, надо заметить) в области рук и плечей и жутко раскаченными бедрами (опять же, кому-то может и красивым кажется). То есть они в объеме не уменьшились, просто стали такие бугристые))
100% ничего она не пьет, цель раскачать ноги не ставила. Просто занималась, вроде как в удовольствие.
Rigick
Значит только интервал...
Не судьба мне оттуда свалить, видимо)
Pascale
Из упражнений на ноги более всего уважаю собственно жим ногами с разной постановкой ног.
Pascale
А что фиг-то? Налились мышцы слегка, в начале силовых это всегда происходит. Ну уменьшилась жировая про слойка, при дефиците калорий вместе с силовой это всегда происходит. К накачаться это не имеет отношения
Pascale
вот опять из крайности в крайность.
да можно в зале разную нагрузку давать. это не значит, что пошла в зал и все..качок.
ну блин.. я же худышка!!! сделать фото моих ног??? хотя я делаю самые "качковые" упражнения..присед со штангой, выпады и становую.
правильно вот уже сказано.. если иначе говорить..
без правильного питания, конечно поверх мышечной массы будет еще и жировая. так всегда происходит в начале, но потом нормализуется, при условии ПП.
Rigick
Так я уже год мечтаю увидеть подробности бицепса бедра, а они вон...за месяц и ничего не принимали. Абидна да:)))
Автоинформатор
У меня сегодня 50минут на дорожке, пока ходьбы :knix: .
На завтрак грейпфрут, потом чай зеленый с творогом. Яблоко на перекус. Планировала овощи запеч на обед, но что-то аппетита совсем нет, может пропущу( на ужин салат зеленый или огурцы, сыр моцарелла лайт, 2 яйца с томатами.
UNА
начинаешь с ходьбы, а потом бежишь?
А я сейчас побегу на месте) :biggrin:
Вот а ты как думаешь велотренажер хуже?
Я вот фиг пробегу 50 мин
Новодворcкая_ВИ
Нет)) я пока просто хожу, с разной скоростью, большой перерыв, восстанавливаюсь, к концу недели начну бегать.
Я велотренажер вообще не использую, мне не нравится ужасно и кажется менее эффективным)). пробовала пару раз, никак. Возможно, это субъективно, но мне бегать нравится больше, по эффекту в том числе.
По поводу времени, я обычно занимаюсь минут 40, пару раз в неделю около часа. Если на дорожке, включаю музыку или кино, если в парке - музыку. и время пролетает незаметно)
UNА
мне очень нравиться гулять по заснеженному лесу.
Очень красиво.
И вы можете 40 минут прям бегать? Фантастика :biggrin:
Новодворcкая_ВИ
Гулять мне тоже нравится) но зимой я больше 10минут мерзну) летом, да. гуляю чаще и дольше.
Бегать могу и больше, если честно)) в выходные и в парке вообще могу больше часа бегать, такое удовольствие), а на рабочей неделе 30-40минут достаточно, да и времени больше нет, я с утра бегаю.
UNА
я как йогой стала заниматься так мерзнуть меньше стала, потому часик гулять могу, только не сегодня... Ветра бы не было бы можно было бы рискнуть:хехе:
Новодворcкая_ВИ
Мне уже вряд ли что-то поможет), я всю жизнь мерзну (лучшее место в сибири - это в бане)), но тут зимой сильно теплее, надеюсь, таких морозов часто не бывает.
а йога - это у меня давно в планах, но всё руки не доходили, сейчас в неспешных поисках хорошего специалиста, их такое количество, надо состыковать уровень\графики\место\финансы..
как часто Вы занимаетесь? самостоятельно или с тренером?
Новодворcкая_ВИ
нп
Девочки-девочки, а кто-то пробовал ванную из соли?
GuimpLena
Я!-) относительно постоянно делаю, очень мне нравится.
Это если речь про принятие ванны с добавлением морской соли)
Zmeyka
я помню одно время многие делали содо-солевые ванны... потом не обтираться, а заворачиваться в полотенце большое и под одеялко минут на 40. Подробнее эффект вам Светлаша объяснит. По-моему она делала
Hell08
Аааа! Ну эти-то я знаю. К долгосрочному похудению эти штуки не имеют никакого отношения:улыб:А вот как финальный этап восстановления после болезни, а также как способ избавиться от боли в мышцах, мне такие штуки рекомендовали. Пользовала. Имеет смысл.
Zmeyka
Да, я их стабильно делаю именно для расслабления, в том числе после существенной физнагрузки, и как лечебные с добавлением к соли эфирных масел. Эффект есть.
UNА
нет. речь вообще о ваннах с содой )))
и как только вы девочки меня понимаете
Zmeyka
для похудения же. только с содой.
GuimpLena
Села ждать Светлашу
Автоинформатор
ну что...вот и первая табличка от меня.
где ошибки будут-пишите :смущ:
GuimpLena
ну не худеют от кремов и ванночек... не худеют.. вывести воду и помочь коже-можно, а похудеть-нет.
UNА
я и написала с солью )))) потому что ворона
Rigick
ну так я о том, что над делать все-превсе.